620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Классическая становая тяга

29.08.2018

видео Классическая становая тяга

Классическая становая тяга

Классическая становая тяга представляет собой одно из лучших упражнений в бодибилдинге, поскольку оно задействует практически все мышечные группы, позволяя атлету эффективно набирать общую мышечную массу и наращивать силовые по­ка­за­те­ли. Классическая становая тяга является очень сложным с технической точки зрения уп­раж­не­ни­ем, поэтому приступать к его применению стоит уже после того, как Вы на­у­чи­тесь правильно приседать и после того, как «закачаете» длинные мышцы спины ги­пер­экс­тен­зи­ей. Если учиться выполнять приседания можно с первого тренировочного дня и нужно это делать с палкой, то становую тягу рекомендуется использовать уже после 1-2 месяцев тренировок и приступать к этому сразу с каким-то весом, но, конечно, этот вес не должен быть максимальным, то есть, до «отказа» доходить не стоит. Ключевыми моментами во время выполнения становой тяги являются синхронность движений и отведение таза назад, поскольку синхронность позволит не перегружать ни одну мы­шеч­ную группу ни в одной фазе амплитуды движения, а отведение таза назад поз­во­лит удерживать центр тяжести в пятках.

Становая тяга. Классический стиль.

Рекомендуемые материалы: тренировка спины ; как накачать спину ; упражнения для спины ;

Классическая становая тяга используется, как в бодибилдинге, так и в пауэрлифтинге, но, если пауэрлифтеры могут себе использовать так же технику сумо, то бодибилдеры должны выполнять становую тягу исключительно в классической технике. Суть в том, что становая тяга сумо задействует в основном ноги, при этом, подвергая коленный сустав опасности, что, тем ни менее, приемлемо в пауэрлифтинге, поскольку задача пауэрлифтера поднять максимальный вес, но недопустимо в бодибилдинге. Если Вы хотите прокачать ноги и спину, тогда выполняйте классическую тягу, если же Вас интересует большой вес, тогда можно использовать любую технику, поскольку, хоть су­мо и перегружает колени, но зато снимает нагрузку с позвоночника, поэтому каждый ат­лет дол­жен сам решать, что выгоднее именно ему. В любом случае, техника вы­пол­не­ния упражнения должна быть корректной, поэтому внимательно изучите те ре­ко­мен­да­ции, которые дает по этому поводу Александр Пасько!


Классическая тяга-Секрет раскрыт-!!!

Вывод: классическая становая тяга и тяга сумо являются теми упражнениями, которые необходимо выполнять с идеальной техникой, поэтому их стоит использовать уже после того, как Вы научились правильно выполнять приседания, иначе у Вас и мертвые тяги выполнять не получится, и травму Вы рискуете получить! Основная задача атлета сос­то­ит в том, чтобы синхронизировать свои движения и обеспечить тем самым оп­ти­маль­ную нагрузку на суставы. Атлет обязательно должен удерживать ровную спину во время вы­пол­не­ния классической мертвой тяги, поскольку это снимет часть нагрузки с поз­во­ноч­ни­ка. Если же Вы горбитесь во вре­мя вы­пол­не­ния тяги, это свидетельствует о том, что вес Вы взяли слишком большой, Ваши мышцы не справляются, поэтому Вы пе­ре­кла­ды­ва­е­те нагрузку на суставы и поз­во­ноч­ник, что ведет Вас прямо к травме. В ста­но­вой тя­ге, как ни в одной другом упражнении, верно утверждение: «тише едешь, даль­ше бу­дешь»!

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss