620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Специализация на руках

29.08.2018

видео Специализация на руках

Тренировка Рук На Массу! Как Накачать Отстающие.

Специализация на руках необходима тем атлетам, у которых костная и мышечная композиция такова, что генетически руки не предрасположены к большому объему, поэтому руки отстают, хотя, атлет уже набрал достаточную общую мышечную массу. Специализироваться на руках до того, как Вы гипертрофировали большие мышечные группы, нет никакого смысла, поскольку это не только не даст результата, но и, больше того, затормозит Ваше развитие. Суть в том, что, в любом случае, мышцы развиваются равномерно, то есть, тренируя ноги, Вы все равно будете прогрессировать и в других мышечных группах. Есть даже такие эксперименты, когда люди тренировали только одну часть тела, например, только правую руку, но, при этом, росли мышцы и на левой ру­ке. Конечно, они росли не так сильно, но, тем ни менее, росли. Отсюда следует вы­вод: тренируя маленькие мышечные группы до того, как Вы нарастили общую мы­шеч­ную мас­су, Вы поступаете неэффективно, поскольку вместо того, чтобы все ре­сур­сы шли на рост целевой мышечной группы, они будут распределяться, более ли ме­нее, рав­но­мер­но на стимулирование гипертрофии всех мышц.


Рекомендуемые материалы: как накачать руки ; тренировка рук ; бодибилдинг для на­чи­на­ю­щих ;

Специализация на руках, скорее всего, будет Вам необходима в том случае, если Вы эндоморф, поскольку «отставание» мышц рук, в первую очередь, обусловлено стро­е­ни­ем костяка. Если у Вас мощный торс и широкие плечи, тогда с биомеханической точ­ки зре­ния в больших руках нет необходимости, баланс развития низа и верха тела соб­лю­ден. Менее распространенной причиной отставания рук является мышечная ком­по­зи­ция, когда сами мышцы короткие, а сухожилия длинные, что не позволяет на­рас­тить достаточную мышечную массу. Но самой распространенной причиной является вообще неправильное построение тренинга рук. О необходимости в первую очередь тре­ни­ро­вать большие мышечные группы мы уже достаточно сказали выше, здесь же стоит остановиться на самих правилах тренинга мышц рук. Во-первых, тренинг должен быть умеренным, Вам вполне хватит 1-2 упражнений на бицепс и трицепс, во-вторых, руки же­ла­тель­но тренировать отдельно и, в третьих, тренинга рук так же предполагает прог­рес­сию наг­ру­зок за счет увеличения рабочего веса.


Как накачать огромные руки? Советы Доктора Любера.

Вывод: специализируясь на руках, тренировать их нужно тяжелыми базовыми упражнениями, позволяющими эффективно наращивать рабочие веса, что, в конце концов, и станет причиной их гипертрофии. Если Ваша цель подтянуть именно руки, Вам обязательно нужно выделить для их тренинга отдельный день, после которого 1-2 дня Вы должны отдыхать полностью, чтобы мышцы восстанавливались и росли. Если Вы отдаете приоритет тренингу рук, тогда Вам просто необходимо снизить нагрузку во время тренинга всех остальные мышц. В первую очередь, Вам следует меньше тренировать ноги, поскольку эта мышечная группа отбирает буквально все ресурсы. Если Вы не принимаете анаболические стероиды, Вам все же нужно тренировать тяжело спину или грудь, в зависимости от того, что у Вас отстает. Если отстает трицепс, тогда тренируйте грудь, если бицепс, тогда тренируйте спину, поскольку  тяжелые базовые упражнения на эти мышечные группы однозначно создадут необходимой гормональный фон, обеспечивающий рост мышечных волокон!

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss