620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Спортивные новости

29.08.2018

видео Спортивные новости

Спортивные новости 13.08.2018

Конькобежный спорт.

Воскресенье, 7 февраля, явилось очень обильным интересными состязаниями: во-первых, на катке Русского Гимнастического общества разыгрывался приз на звание первого фигуриста Москвы; претендентами выступили двое: Н. Е. Смирнов и Пульфер. Приз достался Н. Е. Смирнову; в состязании для дам выступила г-жа Фиргант. Затем разыгрывалось Всероссийское парное первенство России, один из интереснейших призов за фигурное катание. В прошлом годя на это состязание приезжали из Петербурга, в нынешнем выступила лишь Московская пара, г-жа Фиргант и г. Смирнов, которым приз и присужден. Одновременно на том же катке происходило утешительное сотязание для первого и второго разрядов на 1 500 метров. Первым пришел Безсонов в 2 м 53 3/5 сек, вторым Куликов в 2 м. 54 с., во втором разряде первым пришел Кондратьев в 2 м. 58 2/5 сек, вторым Июдин в 3 м. 08 с.



Оригинальное состязание состоялось в тот же день в Зоологическом саду: бежали бывшие чемпионы конькобежного спорта, пускались сериями без зачета времени; первым был Седов, вторым Беляев.

На Девичьем поле происходило первое фигурное состязание; фигуристы были разделены на две группы: старшую и младшую; в первой приз достался Пульферу, во второй Казьмину.


Спортивные новости 16.08.2018

 

 

Лыжи.

В воскресенье 14 февраля, Соединенным Комитетом Лыжных Обществ утраивается небывалая в Москве и России эстафетная гонка. Состязание явится выдающимся по интересу уже потому, что в данном случае соревнователями являются не отдельные гонщики, а ряд Обществ. Пробег должен совершиться вокруг Москвы, обилие лыжных организаций дает возможность очень удобно устроить эстафетные пункты. В последнем заседании Соединенного Комитета намечен следующий маршрут: старт в 8 ч. утра с Сокольнической станции Общества Любителей Лыжного спорта, оттуда на Петровскую станцию Унион, затем на станцию Московского речного яхт-клуба, оттуда в Замоскворецкий клуб спорта, на Даниловской мануфактуре, затем следующим эстафетным пунктом явится дача Энгельке в Чухлинке и финиш на Сокольнической станции Московского клуба лыжников. Настоящая гонка явится интереснейшей в этом сезоне, как новый вид спорта и как результат дружной совместной работы представителей лыжных обществ.


TN en vivo las 24hs

Московские ведомости. 1910. 12 февраля. № 34

Фехтование

Этот интересный и благородный вид спорта не пользуется у нас особенным развитием. Отчасти причина такого невнимания кроется в том, что фехтование требует занятий в закрытом помещении. У нас занимаются фехтованием в большей части учебных заведений, имеющих пансион и во всех военных училищах. Частные лица занимаются небольшими кружками, группируясь около преподавателей. Великий пост – самая боевая пора для представителей этого вида спорта: в большей части учебных заведений устраиваются состязания. Центром фехтования в Москве и обладателем наиболее крупных бойцов является Алексеевское военное училище и потому устраиваемые им состязания собирают всю фехтовальную Москву. В нынешнем году состязание решено устроить совместно со вторым и третьим кадетскими корпусами 24 марта. Кроме того, особенно интересным явится другое публичное состязание, которое будет устроено по случаю двадцатипятилетнего юбилея преподавателя Понса. Вечер будет устроен в помещении Русского Охотничьего клуба с участием всех других преподавателей Москвы.

Московские ведомости. 1910. 6 марта. № 53

Новости

последние новости на сайте

rss