620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Кардиотренировки для сжигания жира

29.08.2018

видео Кардиотренировки для сжигания жира

Кардио Тренировка (СЖИГАЙ ЖИР ЭФФЕКТИВНО)



Кардиотренировка является лучшим способом для сжигания жира. В мире нет более эффективного средства для снижения уровня подкожной жировой прослойки, которая скрывает накачанные с таким трудом мускулы. Невозможно добиться красивого рельёфного пресса, пока он скрыт за плотной «подушкой безопасности». Кроме того, благодаря кардиотренировкам налаживается работа сердечнососудистой системы, что делает людей здоровее и счастливее. Поэтому любые программы занятий должны обязательно содержать кардио.


Кардиотренировка для сжигания жира без прыжков и бега.

Преимущества и недостатки кардиотренировок

Название «кардиотренировки» говорит само за себя.  Этот вид спорта направлен, прежде всего, на тренировку сердечной мышцы и стимуляцию сердечнососудистой системы. Но кардио также незаменимы для людей, желающих сбросить лишние килограммы. Для того чтобы заниматься этим видом спорта вовсе необязательно ходить в спорт зал или в бассейн. Сегодня кардиотренировки для сжигания жира можно найти на видео в интернете и успешно практиковать их в домашних условиях. Регулярно занимаясь этим видом тренировок, можно добиться:


500 калорий за 45 минут. Кардио тренировка

быстрого сжигания жировых масс; раздроблению целлюлита; укрепления лёгких; повышения выносливости; стимуляции сердечнососудистой деятельности; ускорения обмена веществ.

Кроме того, кардиотренировки доступны для людей абсолютно любого возраста и пола, а также они заряжают позитивом и энергией на весь день.

Если говорить о недостатках кардиотренировок, то он только один – большая нагрузка на сердечнососудистую систему. Поэтому некоторые виды кардиотренировок противопоказаны людям, имеющим проблемы с работой сердца. При отсутствии подобных заболеваний хорошо спланированные и дозированные кардионагрузки приносят только пользу.

Виды кардиотренировок

Хотя кардиотренировки очень полезны для здоровья и помогают обрести желанные формы, но, в то же время, нужно признать, что классический однообразный бег – весьма скучное занятие. К счастью, на сегодняшний день разработано несколько основных  программ кардиотренировок, которые предусматривают чередование разнообразных упражнений, и, таким образом, делают кардиотренировки более интересными и совсем нескучными.

Интервальная тренировка. Для тех, кто не готов к длительным тяжелым нагрузкам, идеальным вариантом станут интервальные кардиотренировки для сжигания жира. Они требуют меньшее количества времени, но отличаются высокой интенсивностью. Проводятся они путём чередования быстрого и медленного темпа бега. Например, на протяжении трёх минут бежать с ускорением, а затем четыре минуты пройтись пешком или пробежаться с минимальной скоростью. Благодаря чередованию интенсивности упражнений хорошо стимулируется сердечная мышца, и вся сердечнососудистая система приходит в тонус. Фартлек. Занятия по этой программе тренировок для сжигания жира предназначены для предварительно подготовленных людей, так как они предполагают внезапные смены интенсивности и скорости тренировки. Последовательность различных темпов здесь может изменяться абсолютно неожиданно, что даёт дополнительную нагрузку и ускоряет сжигание жировых масс.

Суперсхема. Программа тренировок для сжигания жира по суперсхеме сочетает в себе кардио и аэробные упражнения с использованием утяжелителей. Чередование таких упражнений является очень эффективным способом борьбы с лишними килограммами. Кроме интенсивного жиросжигания занятия по суперсхеме обеспечивают мышечный тонус, что способствуют появлению красивого рельефа. Перекрёстная тренировка. Принцип её использования заключается в чередовании различных кардионагрузок. Например, пробежав 15 минут на беговой дорожке, спортсмен сразу же переходит на велотренажёр, затем – на эллиптический тренажёр и т. д. Менять последовательность и виды кардионагрузок можно ежедневно. Такой способ обеспечит быстрое сжигание жира и не даст скучать. Круговая тренировка. Круговые тренировки для сжигания жира давно доказали свою эффективность. Они предусматривают последовательное чередование нескольких видов упражнений при минимальном временном промежутке для отдыха (не более 30 секунд). Круговые тренировки позволяют избавиться от большего количества калорий, чем при любых других нагрузках. Во время занятий можно чередовать не только различные виды кардиотренировок, но и добавлять, например, силовые виды упражнений.

Продолжительная тренировка. К этому виду кардио как раз и относится классический бег на длинные дистанции. В общих чертах описать этот тип тренировки можно следующим образом: продолжительная тренировка со стабильной нагрузкой. Это могут быть занятия на беговой дорожке, утренняя пробежка или ежедневные беговые занятия на стадионе. По времени подобные тренировки могут длиться от 20 минут до одного часа. Преимущества подобных тренировок, направленных на жиросжигание, заключаются в том, что выполнять их можно в любое время и в любом месте без каких либо тренажеров или других вспомогательных предметов. К тому же, бегом могут заниматься как новички, так и опытные спортсмены. Единственным их недостатком является относительное однообразие, но здесь может помочь надёжный MP3-плеер с любимой музыкой.

Программу кардиотренировок для сжигания жира каждый человек может выбирать самостоятельно в зависимости от своих возможностей и предпочтений. Для кого-то даже унылый и однообразный бег станет лучшим способом борьбы с лишними килограммами.

Длительность и частота кардиотренировок

В борьбе с лишними килограммами нельзя забывать о своём здоровье. Слишком частые или чрезмерно интенсивные тренировки без надлежащей подготовки могут истощить организм и навсегда отбить желание заниматься подобными видами упражнений в будущем. Поэтому для новичков желательно заниматься по 30-60 минут два-три раза в неделю. Постепенно можно увеличивать время и частоту тренировок.

Считается, что оптимальным временем для занятий бегом является утро. Но для некоторых людей встать в шесть утра, чтобы пробежаться по парку или сходить в зал перед работой, равносильно каторжному труду. Поэтому для них лучше заниматься в то время, когда они чувствуют себя наиболее бодрыми и готовыми для физических нагрузок.

Кардиотренировки для сжигания жира для мужчин, желающих не только сбросить лишний вес, но и обрести красивый мышечный рельеф, должны непременно чередоваться с силовыми видами упражнений. В таком случае лучше сначала уделить внимание последней, а кардио оставить на десерт.

Для девушек, желающих похудеть, лучше использовать противоположную схему: сперва заниматься кардиотренировкой, а затем дополнить результат силовыми упражнениями.

Основные принципы питания

Питание после тренировки для сжигания жира не должно создавать чувства перенасыщения, иначе все потеряннее с таким трудом калории могут быстро вернуться и прихватить с собой «друзей». Но, в то же время, не нужно слишком ограничивать себя в еде, заставляя организм постоянно голодать. Намного лучше просто придерживаться принципов правильного питания. Перейдя от привычных фаст-фудов и тяжёлых перекусов к нормальному, сбалансированному рациону, можно уже через несколько недель заметить значительные изменения в фигуре. Если же к новшествам в питании присовокупить регулярные кардиотренировки, результат будет просто потрясающим.

Общие принципы правильного питания при кардиотренировках для сжигания жира заключаются в том, чтобы потреблять достаточное, но не избыточное количество калорий, питаться регулярно и планировать своё меню так, чтобы оно было максимально разнообразным и сбалансированным. Кроме основных приёмов пищи, стоит уделять внимание также перекусам, но они должны состоять не из булочек и шоколадок, а из фруктов, овощей, орехов или сухофруктов. Естественно, нужно отказаться от алкоголя и максимально ограничить употребление сладких, жирных и мучных блюд. Ведь, если после каждой тренировки позволять себе «перекусить» полукилограммовым тортиком, результаты занятий могут так и не проявиться.

После занятий необходимо обязательно пить много жидкости, чтобы восстановить водный баланс организма. Потеря 500 грамм веса в результате усиленного потения, а не сжигания жира не станет значительной победой в борьбе с лишними килограммами. Кроме того, недостаток жидкости приводит к замедлению процесса обмена веществ, а это явно не способствует похудению.

Ни в коем случае нельзя забывать о завтраке. Если не дать организму утреннюю подзарядку, то он будет просить её целый день, а под рукой могут оказаться только хот-доги или уличная шаурма. Завтрак должен быть максимально питательным. В качестве утренней трапезы можно использовать вареные яйца, творог или творожные запеканки, овсянку, йогурты.

В обед стоит уделить внимание мясным или рыбным продуктам и овощам. Для тех, кто борется с лишним весом, идеальным вариантом обеда будут блюда, приготовленные в пароварке, запеченные или хотя бы отварные.

Ужин должен быть максимально лёгким. Для вечернего сеанса питания хорошо подойдут овощи, фрукты, белое мясо, рыба или протеиновый коктейль, приготовленный из натуральных продуктов.

Тренировки для сжигания жира в домашних условиях

Наиболее эффективно сжигать жир под наблюдением строгого тренера, который не даст расслабиться и, в то же время проследит, чтобы кардиотренировки не были слишком тяжёлыми для сердца. Но, если нет возможности заниматься в зале, у себя дома также вполне реально сбрасывать лишний вес с помощью кардио.

Наиболее простым способом для этой цели является покупка собственного велотренажёра или беговой дорожки. Хотя, если подумать, то стоимость такого тренажёра будет идентичной годовому абонементу в самом престижном спортивном клубе. К тому же, необходимо следить за тем, чтобы самостоятельные тренировки не нанесли вред здоровью. Так как некоторые люди, желающие как можно скорее избавиться от ненавистных жировых отложений, слишком активно занимаются на тренажерах и в результате получают лишь проблемы со здоровьем. Поэтому, если выбирать между собственным тренажёром и абонементом в спортклуб, лучше отдать предпочтение второму варианту.

В случае, когда нет денег ни на одно, ни на другое, можно организовать домашние жиросжигающие тренировки на основании видео из интернета. Занимаясь по программе, которая больше всего нравиться три раза в неделю, можно добиться неплохих результатов. А если объединить эти занятия с правильным питанием и утренними получасовыми пробежками, удастся не только преобразиться внешне, но и значительно улучшить здоровье и укрепить иммунитет. Самостоятельные тренировки для сжигания жира с помощью видео станут хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами.

Летнее время хорошо тем, что кардиотренировками можно заниматься повсюду. Плаванье в водоёмах, подвижные игры, длительные прогулки – всё это способствует сжиганию лишних калорий. Но это вовсе не значит, что зимой нельзя придумать, как сжечь пару-тройку сантиметров жировой прослойки. Стоит лишь вспомнить о таких увлекательных и весёлых занятиях, как катание на лыжах, коньках, восхождение на заснеженную горку с целью скатиться на санках или банальная игра «в снежки». Зима – прекрасное время для сбрасывания лишних килограммов и укрепления иммунитета, потому не стоит просиживать все зимние месяцы на диване перед телевизором в теплом пледике.

В заключение хочется добавить, что, несмотря на все преимущества кардиотренировок, не стоит всё-таки забывать, что они дают колоссальную нагрузку на сердце. Как бы ни хотелось поскорее сбросить лишний вес, не нужно подвергать риску своё здоровье. А для людей, у которых существуют какие-либо заболевания сердечнососудистой системы, лучшим методом для сбрасывания веса является правильное питание. При желании можно заниматься кардио, но в щадящем режиме и только после получения одобрения со стороны лечащего врача.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss