620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Тренировка дельтовидных мышц

29.08.2018

видео Тренировка дельтовидных мышц

Тренировка дельтовидных мышц. Денис Гусев.

Тренировка дельт овидных мышц представляет собой проработку трех пучков дельтовидных мышц, поэтому тренинг дельт можно разделить на две части, одна – проработки переднего пучка, вторая – проработки среднего и заднего. Суть в том, что передний пучок дельт является толкающим, он работает тогда, когда атлет толкает вес от себя, задний и средний пучки притягивают вес к себе, что нужно учитывать во время тренировки дельтовидных мышц. Важно заметить, что плечевой пояс является наиболее подвижным и функциональным суставом в теле человека, вследствие чего тренировать его нужно с особой осторожностью! Начинающим атлетам лучше всего использовать жимы для тренировки дельт, причем, совсем новичкам подойдет жим штанги сидя , атлеты более продвинутого уровня могут использовать жим гантелей сидя , поскольку он так же позволяет включить и среднюю дельту.

Лучшие упражнения для тренировки плеч (дельтовидных мышц). Натуральный бодибилдинг.

Рекомендуемые материалы: как накачать плечи ; программа тренировок на плечи ; упражнения для плеч ;

Во время тренировки дельтовидных мышц следует учитывать, что рабочей дельтой является всегда та, которая находится над осью плечевого сустава. Именно поэтому атлетам более продвинутого уровня и рекомендуется использовать жим гантелей, поскольку, используя гантели, локти можно отвести немного назад и тем самым «включить» среднюю дельту. Мы так же рекомендуем новичкам использовать тягу штанги к подбородку , поскольку это упражнение так же является базовым, но оно грузит целенаправленно средний пучок дельт. Зачем тренировать именно среднюю дельту? Дело в том, что передний пучок дельт и так получает нагрузку во время любых жимов, поэтому в бодибилдинге обычно целенаправленно тренируют средний и задний пучки дельт, тем более что основной объем плеч дают именно они. Когда же Вы перейдете на систему сплит и выделите для тренировки дельтовидных мышц отдельную тренировку, Вы сможете использовать больше упражнений, но мы Вам рекомендуем, в первую очередь, использовать именно базу, поскольку только базовые упражнения позволяют эффективно прогрессировать нагрузку, а прогрессия нагрузок – основное условие для гипертрофии мышечных волокон.

Вывод: плечевой пояс состоит из нескольких дельтовидных головок, отделенных друг от друга мышечными фасциями и выполняющими разные функциональные задачи, поэтому тренировать дельтовидные мышцы нужно разными упражнениями. Передний пучок дельт является толкающим, поэтому его лучше всего тренировать после груди, для того, чтобы «добить». Задний и средний пучки дельт можно тренировать вместе с широчайшими мышцами спины. Неплохим вариантом тренинга дельт является совмещение их тренинга с ногами, когда атлет в начале тренировке прорабатывает ноги, а в конце тренирует дельты. Идеальным вариантом, само собой, является выделение отдельного тренировочного дня для проработки дельтовидных мышц. Каждый из этих вариантов обладает своими плюсами и минусами, но любой из них может быть уместен, вопрос в Ваших целях, в том, чему на данном этапе тренинга Вы отдаете предпочтение. Одно остается неизменным – приоритет всегда нужно отдавать базовым упражнениям, поскольку большие мышцы растут только от больших весов!

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss