620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Тренировка мышц ног

29.08.2018

видео Тренировка мышц ног

Секреты тренировки ног. Денис Гусев.

Тренировка мышц ног является наиважнейшей частью тренировочного процесса, по­с­коль­ку ноги являются самой большой мышечной группой в теле человека, так что они заслуживают особенного внимания. Тренировка мышц ног может различаться в за­ви­си­мос­ти от уровня тренированности атлета, специализации тренировочной прог­рам­мы, ге­не­ти­ки и многих других индивидуальных факторов, но основных схем тренинга ног не так уж и много. Новички должны выбрать самую стандартную схему, направленную на ги­пер­тро­фию быстрых мышечных волокон путем линейной прогрессии нагрузок за счет рабочего веса в базовых упражнениях. Здесь работает принцип: бери больше, кидай даль­ше! Со временем этот принцип работать перестает, поскольку прогрессировать на­г­руз­ку за счет линейного увеличения рабочего веса становится очень сложно и трав­мо­опас­но, тогда атлету приходится искать более сложные пути для достижения все той же цели.


Рекомендуемые материалы: как накачать ноги ; тренировка ног ; упражнения для ног ;

Тренировка мышц ног на более продвинутом этапе тренинга предполагает мик­ро­пе­ри­о­ди­за­цию тренинга, а в некоторых случаях и метод предварительного утомления, когда атлет перед выполнением тяжелых базовых упражнений утомляет мышцы изо­ли­ру­ю­щи­ми, что позволяет создать необходимый для роста стресс в мышцах при меньших на­г­руз­ках на суставы. Микропериодизация представляет собой способ чередования на­г­руз­ки, можно чередовать тяжелые и легкие тренировки, можно использовать более слож­ные схе­мы: легких, средних и тяжелых тренировок. Если Вы используете мик­ро­пе­ри­о­ди­за­цию, то ре­ко­мен­ду­ет­ся не просто чередовать рабочий вес, ре­ко­мен­ду­ет­ся че­ре­до­вать и упражнения, поскольку это значительно разгружает психику.


НОГИ и ЯГОДИЦЫ будут ГОРЕТЬ! Упражнения Дома!

Когда для тренировки мышц ног атлет вынужден использовать ещё более сложные схемы тренинга, то ему приходится специализироваться. Выше уже было сказано, что ноги составляют самую большую мышечную группу в теле человека, поэтому внутри этой мышечной группы мышцы так же группируют на верхнюю и заднюю поверхность бедра, ягодицы и трехглавую мышцу голеностопа. С точки зрения тренинга ног мы будет делить тренировки на тренинг верхней и задней поверхности бедра, акцентируя внимание на каждой тренировке только на одну из этих мышечных групп. Это можно делать по-разному, можно просто в одну тренировку качать только бицепс бедра и голеностоп, а в другую только квадрицепс, можно просто расставлять акценты вынося тренинг одной мышцы в начало тренировки, а тренинг другой в конец, можно ис­поль­зо­вать для тренинга целевой мышцы базовые упражнения, а для других изо­ли­ру­ю­щие, в общем, способов море, о них Вам и расскажет доктор Любер!

Вывод: тренировка мышц ног является наиважнейшей частью тренировочного про­цес­са, поскольку, как большая мышечная группа, ноги формируют основную мы­шеч­ную мас­су атлета. Для натурального бодибилдинга ноги играют вообще прин­ци­пи­аль­но важ­ное значение, поскольку тренинг мышц ног стимулирует выработку стрес­со­вых гор­мо­нов, что и обеспечивает условие для анаболизма. Конечно, такой же эффект вы­зы­ва­ет и тре­нинг спины, поэтому «натуралам» рекомендуют выбрать одну из этих двух мы­шеч­ных групп для акцентированной работы над нею, поскольку только так возможно дос­тичь оп­ти­маль­но­го гормонального фона для роста мышц. «Химику» не столь важен гор­мо­наль­ный фон, но зато ему для полной реализации эффекта анаболических сте­рои­дов необходимо тренироваться, как можно тяжелее, поэтому и атлетам, использующим анаболические стероиды, так же следует активно прорабатывать мышцы ног!

Бодибилдинг видео

Новости

последние новости на сайте

rss