620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как быстро накачать пресс до кубиков

29.08.2018

видео Как быстро накачать пресс до кубиков

Как Накачать Пресс за 5 Минут (БЕЗ ОТДЫХА!)



Многие люди думают о том, как быстро накачать пресс до кубиков. Практически во все времена рельефный живот считался эталоном красоты, здоровья и правильного телосложения. И это действительно оправдывается на практике. К примеру, если у человека хорошо будут развиты и натренированы мышцы поперечного брюшного типа, то они смогут обеспечивать и поддерживать работу поясницы. Если эти мышцы ослабнут, то человек будет испытывать боли в спине. Повышается риск появления позвоночных травм. Кроме того, эти мышцы всегда участвуют при ходьбе, помогают поддерживать печень, поджелудочную железу, желудок, почки и прочие органы. Если не заниматься физическими упражнениями, то в скором времени мышцы ослабнут, и  человек будет ходить с пузом, что не только не эстетично, но и вредно для здоровья. Конечно, многие люди считают, что только бодибилдеры могут похвастаться хорошим телосложением и развитостью мускулатуры, в том числе и на животе. Однако накачать пресс можно и в домашних условиях, выполняя необходимый комплекс упражнений. Кроме того, необходимо правильно чередовать активность и отдых, а также следить за питанием.


7 СПОСОБОВ НАКАЧАТЬ ПРЕСС ЗА НЕДЕЛЮ

Как натренировать мышцы пресса?

Часто люди интересуются, как начать пресс до кубиков за неделю. Конечно, такой план выполнить будет достаточно трудно, однако, если правильно выполнять упражнения, следить за питанием и часто заниматься, то можно получить такой эффект. Но пред тем, как приступать к диетическому питанию и физическим упражнениям, необходимо проконсультироваться с врачом по этому поводу, т.к. из-за некоторых заболеваний могут быть введены ограничения.


Как накачать пресс кубиками за месяц в домашних условиях?

При тренировках нужно учитывать тот факт, что мышцы пресса могут достаточно быстро восстанавливаться. Из-за этого следует каждый день изменять нагрузку и регулярно следить за этим. Лучше всего заниматься тренировками каждый день, чтобы кубики пресса постепенно начали формироваться и выделяться на животе. Все упражнения необходимо повторять по 15-25 раз. Потом следует делать перерыв на несколько секунд и приступать к новому подходу. А вот новичкам не стоит фанатично выполнять в первый день полную нагрузку, да еще и с дополнениями. В первые дни большие нагрузки не будут полезны, т.к. в следующий день придется отказаться от тренировки из-за того, что будет болеть все тело. Лучше всего постепенно вводить новые упражнения и увеличивать нагрузки. Телу требуется время для того, чтобы приспособиться к новым условиям. Так что сначала нужно немного подождать, а не сразу рваться к цели. Уже через некоторое время в крови будет гулять эндорфин, а занятия будут приносить только радость.

В первые дни тренировки могут включать только 3-5 упражнений, но потом можно увеличивать нагрузку. Сначала все задания нужно делать только по 2-3 подхода, но потом количество повторений необходимо увеличивать до 25-30.

Многие девушки тоже думают о том, как накачать пресс до кубиков девушкам. Стоит придерживаться тех же правил. Обязательно необходимо следить за питанием, а также выполнять задания для мышцы. Если сочетать такие задания в ходе тренировки, то получится достичь желаемого быстрее.

Заданий для тренировки верхних мышц живота в домашних условиях

Не обязательно каждый день сидеть в тренажерном зале. Можно выполнять эффективные упражнения и дома. Но пропускать занятия нельзя.

Скручивания

Чтобы сделать скручивание телом, необходимо лечь снова спиной. Потом сгибаются обе конечности в коленках. При этом необходимо проследить, чтобы ступни были зафиксированы в горизонтальном положении на полу. Отрывать их от пола нельзя. Ладони необходимо закрепить на затылке. Пальцы сплести крепко. В том случае, если человек только начинает заниматься физическими упражнениями, разрешается опустить руки и положить их вдоль тела. Теперь нужно аккуратно приподнять верхнюю часть тела и оторвать плечи от пола. Не стоит делать рывков. Туловище нужно поворачивать так, чтобы правое плечо доставало до противоположного колена. В такой позиции следует задержаться на некоторое время, а потом вернуться в начальное положение. После сделать то же, только противоположным плечом. Разрешается видоизменить это упражнение. За один подъем туловища можно делать одновременно поворот в обе стороны с задержкой на секунду, и только потом возвращаться в начальное положение. Такое задание будет уже сложнее выполнить, зато на теле проявятся кубики пресса, фото которых так манит на билбордах.

Приподнимания бедер

Чтобы получить накаченный пресс, необходимо занять горизонтальное положение, а потом  согнуть нижние конечности в коленях, но стопы должны быть четко зафиксированы на полу. Руки должны лежать на полу. Ноги должны стоять на уровне плеч. Теперь бедра нужно отрывать от пола и стараться приподнять как можно выше. Руками следует упираться в пол. Бедра зафиксировать в таком положении на пару секунд, а потом снова вернуть в исходное положение. Таких подходов должно быть минимум 15-20. Кстати, это задание будет полезно не только для того, чтобы получить кубики на прессе, но и для ягодиц и ног.

Задания для нижнего сектора мышц пресса

Очень часто люди уделяют много внимания тем заданиям, которые предназначены для разработки верхнего сектора мышц. В итоге после длительных заданий верхние кубики видны достаточно четко, а вот в нижней части живота, наоборот, еще скапливается жирок. Для решения такой проблемы необходимо уделять внимание и нижнему сектору мышц.

Приподнимание ног

Чтобы разработать нижний пресс, полезно плавно поднимать нижние конечности. Нужно прилечь ровно. Позиция должна быть как и в предыдущих заданиях. Ладони необходимо зафиксировать за шеей или просто положить возле тела. Потом нижние конечности следует оторвать от пола и приподнять на 45 градусов и зафиксировать  в такой позиции на несколько мгновений, а потом вернуть в первое положение. Для новичков это задание будет достаточно сложным, но с учетом развития можно будет корректировать количество повторов.  Все движения не резкие. Поднятие должно быть очень плавным. Если задание уже не является таким сложным, то можно пробовать рисовать ногами в воздухе различные буквы и цифры. Но ноги обязательно необходимо держать вместе. Кроме того, ноги можно поднимать не только на 45 градусов, но и на 90.

Упражнение «велосипед»

Для мышц пресса очень полезно кататься на велосипеде, но если нет такой возможности, то можно ложиться на спину и поднимать ноги на 90 градусов. Потом имитировать движение ногами, как будто нужно крутить педали. Это очень простое упражнение, которое все знают еще с детства, но оно действительно очень полезное.

Одновременный подъем ног и рук

Чтобы накачать рельефные мышцы, стоит каждый день выполнять следующее задание. Сначала его будет достаточно сложно выполнить, т.к. нужна дополнительная физическая подготовка. Нужно лечь на спину и вытянуть руки ровно. Теперь кончиками пальцев нужно подтянуться пальцами рук к пальцам ног, которые тоже постепенно поднимаются. Как только пальцы дотронулись, подождать некоторое время в такой позиции,  а потом плавно вернуть тело в первую позицию.

Во все времена различные поколения мечтали о том, как накачать пресс до кубиков. Такой живот считается символом красоты и здоровья. Конечно, сразу за один прием мышцы не накачаются, но нужно тренироваться.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss