620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Правила бизнесмена и управленца тоже! - Официальный Форекс сайт трейдера ВебМастераМаксима

29.08.2018

видео Правила бизнесмена и управленца тоже! - Официальный Форекс сайт трейдера ВебМастераМаксима

Срочно в номер. 1 сезон. Игры без правил. 1 серия (2007) Детектив @ Русские сериалы

Оглавление статьи:



Всем привет, мои дорогие посетители и читатели! С вами на связи ВебмастерМаксим. И сегодня мы рассмотрим правила бизнесмена, которые позволят человеку избежать многих проблем. В том числе и с законом.

Я вас уверяю, что тема эта достаточно интересная. В качестве информационного развития будет самое то. В любом случае, друзья, я очень надеюсь на то, что подготовленный мною материал вас заинтересует.


Как понять что ты НЕ нравишься мужчине? Просто способ как понять мужчину

И, конечно, прошу вас не забывать о том, что я никому ничего не навязываю. Все мои слова являются субъективизмом. В общем, усаживайтесь поудобнее и ознакомьтесь со статьей. Очень надеюсь, что вы сможете извлечь для себя много полезных вещей.

Провожу бесплатное обучение на Форекс

Я ВебМастерМаксим провожу консультирование по заработку на Форекс! Вы с легкостью повторите мой путь! Интересует?

Форекс обучение

Так давайте же соблюдать правила бизнесмена

Как вы знаете, в РФ растет количество компаний, которые обанкротились. Фирмы активно разоряются, независимо от их деятельности и глобальности. Многие предприниматели испытывают очень серьезные финансовые проблемы. Единственным выходом для себя они часто видят объявление о своем банкротстве. Не зная о правилах бизнесмена, которые могли бы им, потенциально, помочь.

В целом, очень часто на фоне различных банкротных разбирательств возбуждаются уголовные дела. Соответственно, для отечественных правоохранительных органов это все стало уже обыденностью. Правда, есть и те, кто использует процедуру банкротства в иных целях. Например, реструктуризации и обновления своей компании. Учитывая тот факт, что этот инструмент набирает популярность, есть некоторые правила бизнесмена. Их в рамках данного вопроса стоит соблюдать.

Опять же, как я уже сказал, различные процессы, запущенные в рамках банкротства, перестают для российских ведомств быть чем-то крайне удивительным. Соответственно, представители ведомств набивают руку на подобного рода делах. Они становятся более компетентными в этих вопросах.

Стоит также сказать и пару слов о том, что изменение правовой и судебной практики происходит. Это касается привлечения лиц к субсидиарной ответственности, повышает востребованность в таких делах. Это помогает доказать истинные причинно-следственные связи. Учитывая все это положения дел, можно вывести некие правила бизнесмена. Они помогут руководителю избежать различных казусов. При этом, как максимум, даже избежать серьезных проблем с законом. Ведь незнание закона не освобождает лицо от уголовной и административной ответственности.

Пример 1

Вообще, продажа запасов и основных средств одной компании по очевидно завышенной или заниженной цене…. А также необоснованная передача активов компании в пользу третьих лиц… Трактуется все это, как мошенничество. Соответствующие лица при этом могут привлекаться к уголовной ответственности. Тут уже правила бизнеса нужны. Вопрос в том, какие они!

Вроде бы, невинная передача активов контрагенту… А это может в конечном итоге довести руководителя компании до очень серьезных проблем. В качестве явного примера я могу привести реальную компанию. Она взяла некую ссуду в банке для развития своего дела.

После взятия займа, директор компании вдруг обнаружил, что не может выплачивать кредит. Посоветовавшись с одним участником, он последовал его совету, и начал сводить компанию к инициации банкротства.

Для этого, директор по подложным счетам вывел остатки активов в пользу третьих лиц. В офисе фирмы устроил поджог, получил справку, что все документы сгорели. Распродал оставшиеся активы по заниженной цене.

Выполнив все это, он уведомил банк, что больше не может выплачивать по кредитным обязательствам. Также он подал в суд, инициируя процесс банкротства компании. Закономерной стала реакция банка-кредитора. Он обратился не только в арбитражный суд, но еще и правоохранительные органы. В ходе следствия, генеральный директор так и не смог доказать, что выполнял поручения учредителя. Явных доказательств не было, а последний и вовсе отказался от своих слов.

В итоге, генеральный директор был обвинен по статье мошенничества, и как наказание, получил 7 лет. Кроме того суд обязал его выплатить штраф в размере 1,2 миллиардов рублей. Как вы видите, за мошенничество проследовало крайне серьезное наказание.

Пример 2

В другом деле генеральный  директор разочаровал внешнего управляющего. Тот запросил выписки из банка с целью оценки эффективности растраты бюджетных средств. Изучив документы внимательно, управляющий вдруг обнаружил кое-что. Компания активно получает деньги от контрагентов. В этот же день генеральный директор перечисляет 90% от суммы  одному и тому же физическому лицу.

Смотреть видеопревью про правила бизнесмена

Ясное дело, что с целью защиты себя, управляющий обратился в правоохранительные органы. Те, в свою очередь, возбудили против генерального директора уголовное дело по обвинению в растратах. Генеральный директор никаких указаний подобного рода от управляющего не получал. При этом, связи между управляющим и физическим лицом, который получал деньги, так и не нашли. А вот между генеральным директором и физическим лицом прямая связь была найдена весьма быстро. Итогом такой дерзкой вылазки стало заключение на 5 лет. Это уже с учетом многих смягчающих обстоятельств.

Честно говоря, совершенно непонятно, на что надеялся генеральный директор, и каких результатов он ждал, но очевидно одно – он еще очень долго будет жалеть о своих действиях.

Подводим итоги

На самом деле, такого рода примеров можно приводить просто огромное количество. Иногда руководители компаний придумывают действительно умные схемы, которые раскрыть тяжело, а иногда действуют настолько примитивно и дуболомно, что диву даешься.

Но очевидно одно, что за мошенничество, за растрату денежных средств компании следуют вполне себе реальные сроки и штрафы, которые очень даже весомые. Я думаю, что многие руководители компаний, которые попали в подобную ситуацию, очень долго будут сожалеть о содеянном. Но, Фемида неумолима, и людям все равно придется отбывать вполне себе реальный срок, а, казалось бы, просто решили немного наварить деньжат. Как говорится, пацан к успеху шел, но не повезло, не фортануло.

Вообще, учитывая специфику сегмента корпоративного бизнеса на территории РФ, стоит выделить правила бизнесмена, которые должен учесть любой глава компании, что бы не попасть в такого рода ситуацию.

Строгие правила бизнесмена

Правило бизнесмена номер раз. Абсолютно все сделки по отчуждению активов должны быть согласованы независимо от их масштабов, при этом, руководитель компании должен быть в состоянии обосновать экономическую целесообразность своих действий. Правило бизнесмена номер два. Абсолютно все операции независимо от их масштабов должны быть отражены в бухгалтерском учете. Правило бизнесмена номер три. Всегда надо проверять контрагентов еще до заключения сделки с ними, чтобы реально понимать, способны ли они будут отвечать по своим обязательствам. Вот этот пункт является крайне важным. Правило бизнесмена номер четыре. Если с бухгалтерской учетностью что-то произошло, например, ее украли или она сгорела в результате пожара, то в рамках закона нужно предпринять все нормативные действия, чтобы своевременно восстановить первичную документацию. Правило бизнесмена номер пять. Генеральный директор, независимо от специфики организации, всегда должен, что называется, держать руку на пульсе. То есть, он должен четко видеть картину того, как двигаются средства внутри и вне компании. Как вы понимаете, сотрудники далеко не всегда могут быть компетентными в своих вопросах, или далеко не самыми честными. Правило бизнесмена номер шесть. Первое, что должен понимать глава компании, что он в первую очередь блюдет отвечать за интересы кредиторов, если таковые, конечно, у компании имеются.

Выводы

В общем, стоит отметить, что экономических преступлений очень много. Да, действительно, очень много глав компаний сидят за то, что они реально оказались мошенниками. Но и реально немало историй того, как генеральных директоров тупо подставляли, и они шли на зону просто ни за что.

Отдохните от будней в трейдинге с тут.

Обзор и отзыв брокера Forex.ee по ссылке.

Да, ребята, мир бизнеса очень жесток, и не нужно думать, что все вам будут рады. Даже в рамках компании вам могут улыбаться и боготворить, а сами только спят и видят, как вас подсидеть или подставить. Все это напоминает, когда пауки сидят в банке и начинают друг друга поедать. Да, картина не из приятных, но, что поделать, таковы правила игры. И только человеку решать, принимает он эти правила, или нет.

( 2 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Понравилась статья?! Жми на кнопку!

Новости

последние новости на сайте

rss