620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Через сколько после родов можно качать пресс

28.08.2018

видео Через сколько после родов можно качать пресс

убрать живот после родов / качать НИЖНИЙ ПРЕСС (KatyaENERGY)


Восстановление преса после родов - Миссшери.ру

Женщинам свойственно следить за собой и стремится всегда выглядеть как можно лучше и привлекательнее. Это касается не только волос, кожи и внешнего вида, но и ее фигуры. После родов все это нарушается, так как самое важно – родить малыша. Но со временем появляется резонный вопрос, когда можно качать пресс после родов. Однако восстановить прежние параметры тела чаще всего оказывается не слишком легко. В ходе беременности происходит естественная растяжка мышц живота, образуются прослойки жира, он кажется достаточно дряблым и обвислым. Женщина готова прилагать любые усилия, чтобы вернуться к привычным формам, но ей необходимо соблюдать определенную осторожность, чтобы не навредить здоровью.


ДИАСТАЗ прямых мышц живота после РОДОВ!

Ошибочные утверждения, связанные с состоянием пресса после рождения младенца

Большинство молодых мам считают, что регулярная работа с прессом после родов быстро сделает их живот таким же, каким он был до наступления беременности. Женщина иногда даже не задумывается над тем, через сколько после родов можно качать пресс, она уверена в том, что с помощью упражнений обязательно добьется отличной фигуры за короткое время, но это мнение является неверным.

Проработка мышц пресса действительно способствует возвращению ослабленных тканей в состояние тонуса, но, для восстановления прежнего состояния живота, необходимо также избавиться от многочисленных жировых прослоек, так как вся рельефность скрывается за ними. Даже при регулярных упражнениях с прессом без попыток снизить вес, не стоит рассчитывать на серьезные результаты.

Однако, в период после родов работу над прессом нельзя назвать напрасно затрачиваемым временем. Таким образом, происходит стягивание мышц живота, но женщине не удастся избавиться от наличия излишних килограмм. Следует сочетать подобные упражнения с иными нагрузками, отличным средством станут занятия танцами, прыжки с помощью скакалки, регулярные пробежки.

Когда допускается приступать к работе с прессом после появления ребенка

Перед тем, как начинать качать пресс после родов, женщине следует получить консультацию у специалиста-гинеколога. Врач произведет необходимый осмотр и сообщит молодой матери, может ли она в настоящее время подвергаться физическим нагрузкам или ей стоит повременить. В течение первых нескольких месяцев после родов матка постепенно восстанавливается, продолжительность такого процесса индивидуальна в каждом конкретном случае.

Активная работа над прессом фактически сразу после родов способна вызвать повторное опущение матки ниже нормального уровня. В таких случаях у женщины могут возникнуть осложнения в состоянии здоровья.

Как правильно выполнять качание пресса

Мышцы живота осуществляют защиту органов, располагающихся в брюшной полости. Мышцы включают в себя четыре отдельные группы, после рождения ребенка следует давать отдельную нагрузку на каждую из них. Молодой маме, которая собирается качать пресс после родов, необходимо разбираться в особенностях мышц живота и знать, каким образом надо выполнять соответствующие упражнения.

Если врач дает разрешение на применение физической нагрузки, то организм женщины наверняка уже в достаточной степени восстановился после родов, и она может всерьез браться за восстановление фигуры. Но, прежде всего, необходимо как следует подготовить мышцы к запланированным нагрузкам.

Желательно ежедневно в течение приблизительно 40 минут заниматься кручением обруча. При достаточно тяжелом приспособлении, вес которого составляет не менее 3 килограмм, время такой тренировки стоит сократить до получаса. Начинать следует хотя бы с 10 минут, а затем постоянно немного увеличивать время занятий.

Рекомендуемые упражнения на пресс

Приступая к физическим нагрузкам, связанным с прессом, женщина должна твердо определиться, в какое время суток она будет заниматься. Лучше всего тренироваться днем, поскольку с утра мышцы еще пребывают в состоянии «дремы», а к вечеру уже достаточно сильно напрягаются, и занятия не принесут полноценного эффекта.

К весьма полезным упражнениям для пресса относится велосипед, велотренажер или «велосипед лежа», как делали на уроках физкультуры в школе. Так же можно лечь на пол, смыкаем кисти рук за затылком и поднимаем прямые ноги. Затем одна нога сгибается в колене, именно к нему тянется плечо, расположенное с другой стороны. Затем те же манипуляции повторяются и в отношении второго колена.

Распространенным вариантом тренировки для пресса является скручивание. Ноги, лежащей на полу женщины, сгибаются в коленях, она сцепляет за затылком кисти рук. Голова осторожно поднимается, подбородок при этом не должен пересекаться с грудью. Упражнение делается в течение 2-3 секунд и выполняется подряд не менее 10 раз.

Для успешных занятий подобной гимнастикой молодая мать должна четко знать, когда можно качать пресс после родов, слишком ранние занятия могут лишь навредить. Результат принесут только регулярные, ежедневные и равномерные нагрузки после разрешения ее врача. Если женщина не будет пренебрегать постоянным выполнением упражнений, то уже по прошествии незначительного периода времени после родов, она заметит, что фигура снова становится подтянутой и стройной, а физическая форма быстро восстанавливается.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Алина

Новости

последние новости на сайте

rss