620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Светодиодные светильники в баню

28.08.2018

видео Светодиодные светильники в баню

Светодиодное освещение своими руками в бане и сауне! Как правильно?

Если Вы читали мой ответ, то я рекомендовал взрывобезопасные  светильники с керамическими патронами для обычных ламп накаливания не выше 60 ватт. Но прогресс не стоит на месте, появились энергосберегающие лампы, потом светодиодные. И желательно все-таки иметь в парилке и мойке напряжение не выше 36 вольт, еще лучше 12 вольт. А это напряжение для светодиодов.



Светодиодные светильники в бане

В инструкции на светодиоды указана максимальная температура рабочей среды + 60* С. Это написано для работы в устойчивом режиме. Сами они практически не греются. Из этого и надо исходить. Можно установить закрытые светодиодные светильники, тогда температура самих светодиодов внутри будет ниже, чем окружающая температура. Можно поставить светодиодную ленту под полок или по стене немного выше плинтуса. Там температура ниже, чем под потолком. И получить оригинальное мягкое освещение. Вариантов много. Главное, что они не взрываются, просто выходят из строя.


Лайфхак: как дичайше сэкономить на покупке светильника в баню ?

Обязательно, что надо помнить, что понижающий трансформатор следует расположить в раздевалке или комнате отдыха. И термостойкую проводку проложить в стене еще  во время строительства. Это будет гарантировать безопасное проведение банной процедуры.


Испытание светильника для бань и саун Терма (испытание на термошок)

 

Новости

последние новости на сайте

rss