620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Как сделать протеиновый коктейль в домашних условиях?

28.08.2018

Изначально протеиновые коктейли были изобретены в помощь спортсменам. Как известно белок основной строительный материал наших мышц. Особой популярностью протеины пользуются у спортсменов, занимающихся пауэрлифтингом и бодибилдингом.

Ведь залог успеха в этих видах спорта большая мышечная масса. Но со временем белковые напитки стали применять и для похудения.

Преимущества

Конечно, мужчины чаще принимают подобные напитки именно для наращивания мышц. И предпочитают они именно их покупные варианты. Это намного проще и быстрее. Развел порошок в воде или молоке и можно употреблять.

Женщины, которые задумались о проблеме похудения предпочитают готовить протеиновые коктейли в домашних условиях. Это более вкусный и приятный вариант. Тем более что для процесса похудения достаточно употреблять такие напитки после тренировки. Можно заменить один прием пищи белковыми коктейлями.

При этом рецепты подобных белковых напитков очень разнообразны и многочисленны. Сделать можно практически любой коктейль. Приготовить протеиновый коктейль в домашних условиях может любой человек.

Вы ограничены только несколькими факторами:

Содержимым вашего холодильника. Вкусовыми предпочтениями. Индивидуальными реакциями организма. И временем приема.

Что касается времени приема здесь есть определенные правила. О них будет сказано ниже.

Правила приема

Если вы хотите заменить традиционный завтрак белковым напитком, то необходимо в его состав включить и жиры, и углеводы. Это делается для того чтобы прием пищи пусть и в жидком виде был полноценным.

Если же вы хотите пить белковый напиток на ночь, то постарайтесь исключить из него жиры и углеводы или же свести их к минимуму. В интернете существует рецепты, которые прекрасно подойдут именно для вечернего применения. Вы можете приготовить их по своему вкусу. Можно поэкспериментировать и сделать несколько вариантов чтобы потом выбрать самые подходящие.

Выбирайте не один рецепт, а несколько, таким образом, вы сможете разнообразить свое меню.

По времени приема протеиновых напитков особых ограничений нет. Старайтесь употреблять их за 40 минут до тренировки. Если вы предпочитаете пить коктейли после занятий в спортивном зале, то выждите полчаса.

Пить белковые напитки лучше немного теплыми примерно 37 градусов.

Правила приготовления

Неважно для чего вы пьете подобные коктейли для похудения или наращивания мышц. Состав всегда приблизительно один и тот же. Приготовить протеиновые напитки необходимо на основе белка и добавлять дополнительные ингредиенты уже по вашему вкусу. Основа домашних белковых напитков молоко и кисломолочные продукты. Сделать их можно как на кефире, так и на йогурте или ряженке.

Далее, в жидкую основу добавляют дополнительное количество белка. Это могут быть яйца или творог. Из чего лучше приготовить ваш напиток решать только вам.

И в завершение приготовления допускается добавлять фрукты, мед, шоколад или же даже сахар. Эти продукты несут в себе углеводы. Но не стоит ими увлекаться особенно, если вы пытаетесь сделать напиток для похудения.

Допускается добавление сока, но не покупного, а свежевыжатого. Источником жира для белковых коктейлей могут служить семечки или орехи. Конечно, предварительно измельченные. Удобнее всего приготовить протеиновые коктейли в домашних условиях при помощи блендера или миксера.

Рецепты

Как уже говорилось выше рецепты подобных напитков очень разнообразны. Вы можете использовать любые продукты, которые найдутся на вашей кухне. Осталось только определиться с выбором и приготовить вкусный и полезный протеиновый коктейль в домашних условиях.

Предлагаем вашему вниманию варианты белковых коктейлей для похудения:

Вариант 1

Все ингредиенты смешать в блендере. Употреблять напиток необходимо на ночь.

Вам понадобится:

1 ст. кефира (нежирного); Корица ¼ чайной ложки; ½ чайной ложки имбиря; щепотка красного перца.

Вариант 2

Все ингредиенты взбить блендером. Употреблять нужно либо на завтрак, либо до тренировок.

Вам понадобится:

100 мл молока с пониженным содержанием жира; 1 яйцо (куриное или перепелиное); 100 грамм творога (обезжиренного); 50 грамм ягод или фруктов.

Вариант 3

Ингредиенты смешать в блендере или миксере. Употреблять утром или после тренировки. Вам понадобится:

1 банан; 100 грамм творога с пониженным содержанием жира; 250 мл молока.

Данные рецепты проверены временем и имеют множество положительных отзывов. Они незаменимы в процессе похудения и очень приятны на вкус. Как видите, приготовить протеиновые коктейли в домашних условиях очень просто и быстро.

Если вы хотите похудеть или нарастить мышечную массу подобный способ питания будет вам большим помощником. Принято считать, что подобное спортивное питание хоть и полезное, но не очень вкусное. Как видите, это не так. Можно использовать любимые продукты и одновременно сбрасывать вес. Конечно, без физической нагрузки вам не поможет ни один протеин и неважно как он приготовлен — в промышленных масштабах или же на домашней кухне.

Новости

последние новости на сайте

rss