620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Аэробика

28.08.2018

видео Аэробика

Классическая аэробика с Алисой Мельниковой

В любом фитнес клубе вы обязательно найдёте тех, кто хочет заниматься аэробикой, объясняя своё желание целью сбросить лишние килограммы и получить заряд бодрости.


АЭРОБИКА дома для начинающих | Урок 1 на Таймстади ру

Многие представители тренажёрного зала именуют практически все групповые программы словом «аэробика», что само по себе является ошибкой.

Изначально это определение было синонимом ритмической гимнастики и в советское время многие именовали так утренний комплекс физических упражнений. Сам термин был предложен американским врачом Кеннетом Купером, который охарактеризовал его как «различные виды двигательной активности, имеющие оздоровительную направленность».


Как похудеть без диет? Аэробика дома/ Аэробика для начинающих

Термин «аэробный» означает «связанный с потреблением кислорода». Вот почему все виды активности, являющиеся аэробными (бег, плаванье, велосипед, ходьбу, катание на роликах и т.п.) некоторые ошибочно включают в узкое определение термина, несмотря на то, что он является вполне индивидуальным видом двигательной активности.

В массовой физической культуре этот вид тренировок применяется с общеоздоровительной целью, но безусловно, его роль в процессе сжигания подкожного жира сложно переоценить. В различных фитнес залах можно встретить как занятия танцевальной аэробикой (сугубо без оборудования), включающей в себя разучивание комбинаций, состоящих из различных по сложности (в зависимости от уровня группы) шагов, так и аналогичные занятия с использованием степ- платформы.

Какой же вид тренировки лучше выбрать – с платформой или без? Что эффективнее? -интересуются клиентки фитнес клубов. На этот вопрос нет однозначного ответа, так как интенсивность занятий может варьироваться от низкоударной (Low impact) до высокоударной (High) более подробно вам об этом расскажет инструктор, поэтому целесообразно обратить внимание на уровень подготовленности и начинать постепенно, по мере уверенности в технике и координации, и укрепления сердечно — сосудистой системы переходя на более высокий уровень.

Кроме того, существуют также форматы с использованием специального оборудования (фитболы, слайд- доски) и смешанные классы (тайбо и его производные, где в тренировке используются движения из единоборств: бокса, кикбоксинга, карате и тхеквондо, из которых к концу тренировки может быть составлена комбинация в зависимости от уровня подготовленности занимающихся).

Во время занятий очень важно следить за пульсом, и при признаках плохого самочувствия ни в коем случае не останавливаться резко, а постепенно снижать темп. Противопоказаниями к занятиям являются сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, недавно перенесённые инфаркты и инсульты, а также варикозное расширение вен.

Нельзя обойти вниманием и занятия в воде, программу под названием аквааэробика. Этот вид нагрузки подходит практически всем, а главное – он рекомендуется для людей с избыточной массой тела, которые считают себя неповоротливыми и избегают занятий по традиционной программе в силу того, что вода создаёт сопротивление, но делает это мягко — не травмируя суставы и мышцы. Двигаться в воде не так уж просто, зато получить перелом или вывих является практически невозможным. Этот вид тренировки подходит для всех возрастов.

Помимо улучшения фигуры и уменьшения жирового компонента традиционный вид этой двигательной активности укрепляет кардио- респираторную и дыхательную системы, улучшает выносливость и координацию движений. Также с помощью таких занятий вы укрепите мышцы ног, живота и спины, а ещё улучшите осанку.

Ещё один немаловажный фактор, являющийся плюсом подобных тренировок это гарантированное прибавление хорошего настроения, ведь в процессе занятий в организмах участников стимулируется выработка эндорфинов — «гормонов счастья», а это значит, что в конце занятия вы покинете зал не только физически уставшими, но и со счастливой улыбкой на губах- обессиленные, но довольные собой и тренировкой. Поверьте, это стоит того.

Итак, мы определили, что такое аэробика и зачем она нужна. Теперь можно смело отправляться в фитнес клуб и опробовать на себе всю прелесть этого интереснейшего вида нагрузок.

Успехов вам и хорошей тренировки!

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Muscleoriginal.com

Новости

последние новости на сайте

rss