620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Московский Международный фестиваль кукольных театров

28.08.2018

видео Московский Международный фестиваль кукольных театров

Международный фестиваль театров кукол. Часть 2. Удивительные фестивали мира.

В осенние каникулы в Москве состоится удивительное событие - международный Фестиваль кукольных театров. В столице это будет впервые! Устроителями фестиваля  стали Московский театр кукол и творческое объединение «КультПроект» при поддержке департамента культуры города Москвы.



Посетить данное мероприятие будет интересно не только детям, но и взрослым. Это связано с тем, что кукольный театр в настоящее время ощущает на себе влияние других исполнительских искусств. Свои работы покажут театральные коллективы, развивающие новые современные направления кукольного театра.


Московский международный фестиваль. Happy English

На фестивале будут представлены работы ведущих российских и зарубежных коллективов. В Москву съедутся кукольные театры из разных стран: Испании, Нидерландов, Ирана, Швеции, Польши, Эстонии, Чехии, Словении, Японии, Беларуси, Москвы, Кирова, Санкт-Петербурга. Зарубежные гости познакомят зрителей со многими техниками, используемыми кукольниками всего мира. Нидерланды представит Театральная компания Дуды Пайва, Испанию – театр Жорди Бертрана, Иран – Ясе Тамам и другие.


Международный фестиваль кукольных театров «Чодари Хаёл 2014».

Известные российские и зарубежные артисты будут проводить мастер-классы не только для профессионалов, но и для зрителей. Дети и взрослые смогут научиться разным кукольным техникам, а затем попробовать повторить это в домашних условиях.

Целью фестиваля является показать, кукольный театр как театр  безграничных возможностей. В программе фестиваля будет много спектаклей для взрослых, большинство из которых родители с удовольствием смогут посмотреть вместе с детьми.

Время проведения фестиваля со 2 по 8 ноября. Проходить это мероприятие будет в Московском театре кукол на Спартаковской улице.

Перед началом спектаклей в фойе театра зрителей ждет интерактивная развлекательная программа.

В скором времени здесь будут открыты анимационные и театральные мастерские «ТАМ», в которых под руководством опытных московских педагогов, актеров, мультипликаторов,  режиссеров и художников юные зрители смогут сами стать создателями кукольных спектаклей и мультфильмов, научаться рисовать песком, лепить, сочинять киномузыку, делать оптические игрушки.

 

Новости

последние новости на сайте

rss