620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Чем полезен мед?

28.08.2018

видео Чем полезен мед?

Мёд — полезные свойства и вред

Мед является не просто альтернативой вредному сахару, но и весьма питательным продуктом. В нем содержится огромное количество полезных веществ, положительно влияющих на состояние тела, здоровье и самочувствие. Так что даже чайная ложка в день способна насытить ваше тело довольно солидной дозой витаминов. Но, чем полезен мед конкретно и зачем его употреблять вообще?



Польза меда для нашего организма

Привычка съедать ложку меда по утрам – это хороший принцип сохранить иммунитет, хорошее настроение, фигуру, бодрость на весь день и так далее. Во-первых, всем известно, что мед является замечательным антибактериальным и противовирусным средством.


Чем полезен мед для человека?

Поэтому потребление меда способствует повышению уровня защиты организма от различных болячек. Кроме того, вы можете кушать мед и в том случае, если уже подхватили какое-то ОРЗ или простудились. В таком случае, мед поспособствует быстрейшему выздоровлению и восстановлению сил.


Мед полезные свойства

Во-вторых, мед, как разновидность сахаров, повышает настроение. А как утро начнешь, так весь день и проведешь. Так что небольшая доза фруктозы явно будет уместной Мало того, она придаст вам силы на целый день, так как повысит уровень гликогена в крови.

В-третьих, мед считается и средством от аллергии. Он помогает снять симптомы и облегчить состояние больного в целом. Но для того, чтобы полностью разобраться с этим вопросом, необходимо, естественно, устранить сам источник.

В-четвертых, мед является хорошим методом от похмелья.

Стакан воды с медом быстро приведет в чувство после бурной вечеринки и даст силы встать с кровати.

Кто есть мед по утрам, тот поступает мудро

С одной чайной ложкой меда вы получаете:

— железо. Оно придает силы и нормализует состав крови, в том числе и уровень гемоглобина.

— магний. Помогает бороться со стрессом, плохим настроением, бессонницей, депрессией и так далее;

— кальций и калий. Способствуют укреплению костей, суставов и зубов;

— ферменты. Полезны для налаживания системы пищеварения, ускорения обменных процессов в организме, улучшения процесса переваривания еды, нормализации микрофлоры кишечника и тому подобное;

— цинк. Этот элемент позволяет активирует выработку инсулина;

— витамины А, Р и В. Они помогают улучшить зрение, улучшают состояние кожи;

— органические кислоты;

— минералы;

— глюкозу и фруктозу;

Чем полезен мед для спортсменов?

Польза меда для спортсменов просто колоссальна. В силу того, что при занятиях спортом с потом выходит много витамин, организм нуждается в пополнении своих запасов. И мед в этом случае является одним из лучших вариантов. С ним вы получаете огромное число минералов, которые быстро впитываются в кровь и насыщают тело. Так что в качестве восстановления после тренировки ложка меда – идеальное средство.

Также и до тренировки: мед, как быстрый углевод, позволяет придать телу энергии на более интенсивный треннинг.

Так что, ложка меда с водой за полчаса до занятия – хороший способ увеличить запас сил.

Помимо всего прочего, мед является замечательной альтернативой обычному сахару. Люди, которые активно занимаются спортом, в основном, имеют цель либо накачать сухую мышечную массу, либо скинуть лишние килограммы. Так что о белом сахаре приходиться забывать. В таком случае вашим спасением станет мед.

Что слишком, то не здраво

Но, стоит помнить и о том, что слишком большое количество меда может иметь и негативные последствия. Во-первых, он может вызывать аллергию. Из-за того, что он собирается из растений, мед может провоцировать разные реакции у людей.

Все дело в том, что человеческий организм – это индивидуальный «механизм» и то, что спокойно переносится одним, может быть негативно воспринято телом другого. Поэтому очень важно подбирать мед, учитывая особенности своего организма.

Во-вторых, много меда – это лишний вес. Так как это сахар, хоть и весьма полезный, он является быстрым углеводом, который в избытке явно сказывается на фигуре весьма негативно. Мало того, мед провоцирует резкие скачки сахара, так как имеет высокий гликемический индекс.

Но, если есть мед в меру, то ничего подобного вам явно не грозит. Просто не увлекайтесь этим лакомством, а ежьте не больше ложки в день. И тогда от этого продукта будет одна польза.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Muscleoriginal.com

Новости

последние новости на сайте

rss