620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Чем полезно молоко?

28.08.2018

видео Чем полезно молоко?

Чем полезно молоко. Вся польза и вред данного продукта

Молоко является уже давно зарекомендовавшим себя продуктом на нашем столе. Так почему же и молоко так важно для человеческого организма?



Чем полезно молоко?

Все мы начинаем свою жизнь с молока. Именно с ним в качестве еды к нам в организм поступают первые полезные вещества. Молоко матери – это кладезь огромного числа витаминов и микроэлементов, поэтому его роль очень важна. А что же говорить про молоко животных? Например, коровье. Чем полезно молоко и полезно ли вообще? Давайте разберемся.


Свежее коровье молоко - полезно? | Доктор Мясников "О самом главном"

Польза молока для человеческого организма

Коровье молоко является своего рода уже традиционным продуктом на столе человека. Мало того, что его употребляют в «сыром» виде, из него также делают и другие продукты – сметану, творог, сыр и кисломолочные продукты по типу кефира, йогурта, ряженки, масленки и так далее. Это довольно обширная категория товаров, которая считается весьма полезной, так как богата кальцием и другими элементами.


Врачи о вреде МОЛОКА! Елена Малышева, ''Здоровье''

Полезные свойства молока весьма широки. В первую очередь они заключаются в том, что в молоке содержится огромное количество кальция. Как известно, именно он делает наши кости крепкими, а зубы сильными и белоснежными. Поэтому, люди, употребляющие молоко, имеют такую красивую улыбку и их кости ломаются гораздо реже.

Причем уровень усвоения кальция именно из этого продукта почти стопроцентный. А значит, что из выпитого стакана молоко вы получите максимум кальция, который усвоиться в полной мере.

Стоит отметить и то, что в обезжиренном молоке кальция даже больше, чем в цельном. Причем почти в два раза.

Пейте дети молоко

Из-за этого молоко полезно пить всем: и детям, и взрослым.

— Если вы спортсмен, то молоко поддержит ваши кости, на которые все время дается нагрузка.

— Если вы ребенок, то ежедневный стакан молоко обеспечит нужно количество минералов для формирования крепкого скелета.

— Если вам уже за пятьдесят, то употребление молока будет отличной профилактикой артрита и остеопороза.

— Если бы беременная, то вместе с молоком, ваш малыш получит залог здоровых и крепких зубов.

— Если у вас проблемы с костями, они слишком ломкие, а зубы часто подвергаются кариесу.

Полезные свойства молока?

Помимо кальция молоко богато и другими минералами. Например, со стаканом молока в ваш организм поступит солидная доля магния. Он позаботиться о том, чтобы вы легче справлялись с паникой в стрессовых ситуациях, всегда ходили в хорошем расположении духа и так далее. А в комбинации с калием и витамином Д, которых здесь тоже солидная порция, они снизят на 30 процентов риск возникновения онкологических проблем в области желудка, кишечника и других органов пищеварительной системы.

Кроме того, благодаря тому же магнию и другим витаминам, мололо – отличное средство при борьбе с бессонницей. Благодаря триптофановым кислотам, оно успокаивает нервную систему и позволяет окунуться в объятия сна гораздо проще и быстрее, если выпить стаканчик молока за час до сна. Можно добавить сюда же еще и ложку меда.

Также стоит упомянуть и то, что в молоке, как и в любом другом молочном продукте, есть белок. Его порция довольно солидная, поэтому для спортсменов этот продукт полезен особенно. Также богат белком и кефир, да еще и пищеварение налаживает, поэтому в следующей статье мы обязательно расскажем чем полезен кефир в том числе для спортсменов.

Молоко отлично насытит ваши мышцы протеином после тренировки.

Польза молока значительна также и в плане средства от простуды. Горячее молоко с медом – это первое, что стоит выпить на ночь при кашле или болях в горле. Лечит лучше каких-либо таблеток и на вкус намного приятней. Можно пить такой напиток ежедневно и для профилактики. Особенно это актуально для растущего организма, то есть, детей.

Молоко еще и мочегонный продукт, поэтому отлично выводит воду из организма. Из-за этого оно помогает вывести различные шлаки и наладить обменные процессы в теле. Хорошо молоко и при головных болях: оно минимизирует шансы их возникновения, уменьшает уровень симптомов и даже снижает давление, что особо актуально для гипертоников.

Сомнительная польза

Многие ученые против употребления молоко. Аргументируется это тем, что человек – единственное существо, которое пьет молоко другого существа. И с этим трудно не согласиться. Ведь, кроме своего, человеческого, из груди матери, мы пьем и коровье, и козлиное, и другие типы молока. Поэтому часть считает, что это против природы, неестественно, а, значит, не приносит никакой пользы организму.

Спорны комментарии и по поводу усвоения молока. Человеческий организм не всегда может адекватно справится с этой задачей. Мало того, многие говорят о неспособности нашей пищеварительной системы к перевариванию этого продукта после достижения определенного возраста. То есть, с возрастом мы просто теряем эту способность.

Чему верить, а чему нет – решать вам. Слушайте себя, свои ощущения и желания.

Читайте также:

Лучшее на сайте

© Muscleoriginal.com

Новости

последние новости на сайте

rss