620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Грудные мышцы

25.08.2018

видео Грудные мышцы

Как правильно накачать грудные мышцы!

Большая мышца груди (m. pectoralis major)

На передней поверхности грудной клетки расположена большая грудная мышца. Она имеет веерообразную форму и состоит из трех пучков мышечных волокон. Ключичный пучок прикреплен к медиальной половине ключицы. Грудино-реберный пучок крепится к хрящам ребер и передней поверхности грудины. Брюшной пучок берет начало от прямой мышцы живота. Все три части соединяются на гребне большого бугорка плеча.



Основные функции : большая грудная мышца отвечает за приведение руки к туловищу и ее вращение вовнутрь. Также большая мышца груди способствует поднятию ребер во время вдоха и принимает участие в подтягивании тела.

Малая мышца груди (m. pectordlis minor)

Под большой грудной мышцей лежит малая грудная мышца. Ее четыре зубца расположены от 2 до 5 ребра, они поднимаются наискось вверх и закрепляются у клювовидного отростка лопатки.


Накачать грудные мышцы? Легко! Андрей Шмидт

Основные функции : малая грудная мышца оттягивает вперед, вниз и внутрь лопатку, а также способствует поднятию ребер. Совместно с другими мышцами, m. pectordlis minor участвует в процессе вдоха.

Передняя зубчатая мышца (m. serratus anterior)

На поверхности боковой части груди располагается передняя зубчатая мышца. Ее зубцы обычно прикреплены к девяти верхним ребрам, мышечные волокна направлены параллельно ребрам. Каждый пучок мышцы ярко выражен и отделен от остальных. Все они соединены у медиального края лопатки.


Грудные мышцы: ошибки, нюансы, секреты! Линдовер Станислав

Основные функции : передняя зубчатая мышца формирует широкую мышечную петлю, которая совместно с ромбовидной мышцей прижимает к туловищу лопатку.

Новости

последние новости на сайте

rss