620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Турник настенный для дома - с брусьями, 3 в одном, для пресса: купить

25.08.2018

видео Турник настенный для дома - с брусьями, 3 в одном, для пресса: купить

Обзор тренажера Турник 3в1 (турник брусья пресс)
Турник-пресс – оптимальный выбор

Краткое содержание статьи:



Не у всех и не всегда есть возможность посещать тренажерный зал или спортивную площадку, чтобы давать себе оптимальную физическую нагрузку. Выходом в такой ситуации станет настенный турник для дома .

Турник настенный для дома — с брусьями

Золотое правило: «все гениальное просто» — распространяется и на турник настенный . Этот спортивный тренажер предельно простой конструкции – настоящее спасение для тех людей, кто планирует заниматься спортом в домашних условиях. Прошли те времена. Когда турники для домашнего использования изготавливались кустарным способом (чаще всего это была обыкновенная металлическая труба, зачастую даже без покраски). Которую монтировали в более-менее подходящем месте.


Турник Брусья Пресс 3 в 1

На сегодняшний день в магазинах спортинвентаря можно выбрать турники на любой вкус и кошелек: турники настенные, дверные и потолочные. Представлены для внимания спортсменов турники, которые крепятся методом распора или являются съемными. Распорные турники за счет простоты своей конструкции являются самыми бюджетными.


Упражнения Турник - Брусья - Пресс 8 в 1

Есть шведская стенка с настенным турником с прямыми и наклонными ручками. В комплекте с турником можно приобрести ступени настенные (они нужны для комфорта спортсмена во время занятий) или специальные подушки. Которые будут служить амортизаторами во время упражнений на проработку мышц спины.

Спортсмены, которые уже занимались на турнике в домашних условиях, шутят, что сложнее всего выбрать подходящую модель турника и затем найти подходящее место для турника, а вовсе не само мотивация и сила воли, чтобы заниматься регулярно.

Турник, для занятий спортом дома

Допустим, с местом определились, и теперь надо решить важнейшую задачу – из всего разнообразия турников в спортивных магазинах и специализированных интернет-магазинах выбрать именно тот турник, который прослужит именно вам верой и правдой долгие годы.

Так как речь идет о турниках, которые могут быть не установлены не только в спортзале, но и в квартире, то стоит обратить внимание на одну немаловажную деталь – это внешний вид тренажера. И тут производители, как самых дорогих, так и самых бюджетных видов турников постарались – они все выглядят очень современно и стильно. В них продуманы даже малейшие детали и цветовые решения. Во многих моделях, даже самых недорогих, ручки выполнены из современного материала неопрена. Неопрен – это не что иное, как синтетический каучук, очень прочный и стойкий к механическим повреждениям.

Выбрать лучший турник

Если перед вами стоит задача купить настенный турник, то предельно внимательно отнеситесь к его выбору. Некачественный тренажер как минимум может отбить желание качать мышцы, потому что заниматься на некачественном (например, прогнувшемся турнике или на турнике, с которого постоянно соскальзывают руки) не доставляет совершенно никакого удовольствия. Как максимум – занятия на таком тренажеры опасны для здоровья, ведь можно легко травмироваться, если ненадежно закрепленный турник сорвется во время выполнения физических упражнений.

Установка турника дома — видео

В качественных турниках особой внимание уделяется надежности креплений. Чаще всего это анкерные болты, которые способны выдержать достаточно большие нагрузки (до 350 кг.). Для крепления боксерской груши может служить рым-болт или специальный крюк; в некоторых моделях для подвеса груши или мешка предназначены проушины.

Турник 3 в 1 – это маленький спортзал

Не случайно турник «3 в 1» называют маленьким спортзалом, который располагается на одной стене. Этот компактный тренажер дает возможность выполнять весьма разнообразные физические упражнения : можно подтягиваться параллельным, узким хватом и широким захватом. А также делать весь спектр упражнений для тренировки мышц пресса, прокачивать мышцы спины, груди и ног. Еще один вид упражнений, которые можно выполнять на этом спортивном тренажере, — это отжимания на брусьях . Отжимания на брусьях весьма эффективны для проработки скульптурных мышц, создания красивого рельефа тела.

Турник 3 в 1 – это маленький спортзал

Если стоит важная задача – приобрести качественный настенный турник 3 в 1, то стоит обратить внимание на следующие нюансы:

качественный тренажер снабжен ручками с мягким покрытием (эти ручки позволяют делать надежную хватку, исключают скольжение рук во время занятий спортом). Материал ручек должен быть стойким к истиранию и хорошо мыться (эту информацию можно уточнить у продавца-консультанта). Качественный турник также должен быть укомплектован подлокотниками и спинкой Дополнительным оснащением в этом тренажере может быть кольцо для крепления мешка или боксерской груши, подлокотники также могут входить в комплектацию.

Турник-пресс – оптимальный выбор для дома

Спортсмены, занимающиеся на регулярной основе спортом, знают, что незаменимая вещь в домашнем спортзале – это турник пресс настенный.

Качественные турники такого типа представляют собой усиленную цельнометаллическую конструкцию, снабженную дополнительной перекладиной для пресса. В качественных моделях данного вида турников сварные швы не видны, а покрытие всех металлических деталей однородное, без изъянов.

Турник-пресс – оптимальный выбор

Их неоспоримое достоинство – это весьма компактные размеры, так что их можно разместить в совсем небольшом помещении. Говорит о цене, как о преимуществе не приходится. Конструкция предназначена для спортсменов, которые в своих тренировках делают упор на такие упражнения , как широкий и узкий хват и упражнения на прокачку пресса.

Качественные пресс-турники покрыты специальной порошковой краской, в местах захвата руками обработаны специальной противоскользящей краской (на ощупь она шероховатая). Как вариант – места хвата имеют специальные ручки из прочного материала, стойкого к истиранию.

Функциональность турника такого типа повышается, если он оснащен проушинами, предназначенными для подвески боксерской груши или крепежа резиновых жгутов. Турники данного типа на рынке спортивных товаров представлены в весьма широком ассортименте: есть малоизвестные бюджетные бренды и гораздо более дорогостоящие экземпляры известных спортивных марок.

Также считается, что турники данного типа идеально подходят для начинающих спортсменов, которые спортом занимаются любительски, исключительно для себя. Не рассчитывая на громкие спортивные результаты.

Турник-брусья для любителей спорта

Как понятно из названия, ключевой элемент в этом виде тренажера – это брусья. Физические упражнения , которые можно выполнять на этом турнике, укрепляют мышцы рук, груди, спины. Усиленная конструкция, надежное крепление, противоскользящее напыление или краска – вот параметры качественного турника-брусей.

Турник-брусья для любителей спорта

своими руками

Прикрепленный на стену дома или в другом помещении турник брусья-пресс настенный позволит заниматься спортом в любую подходящую минуту. Купить турник-брусья настенный не составит труда, так как это один из самых популярных видов турников для спортивных и неспортивных помещений.

Турник настенный для дома — с брусьями — видео

Рекомендуем прочитать:

Новости

последние новости на сайте

rss