620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Упражнения на бока и живот

25.08.2018

видео Упражнения на бока и живот

8 Невероятно Простых Способов Уменьшить Жир на Боках
Половина упражнений выполнена - не отставайте

Краткое содержание статьи:



Упражнения для живота и боков необходимы не только для похудения, они полезны для упругости кожи тела и общего здоровья организма, и, как практически все упражнения , они дают заряд бодрости и оптимизма на весь день.

Какие упражнения нужно делать чтобы убрать живот и бока

Самые лучшие упражнения для боков и живота

На наш взгляд, тело нуждается в ежедневной разминке. В данной статье мы рассмотрим, какие упражнения делать, чтобы убрать живот и упражнения на бока , данный комплекс упражнений можно расширить, добавив упражнения и на другие части тела.


Как убрать бока. Упражнения для боковых мышц [Workout | Будь в форме]

Первое упражнение. Необходимо лечь спиной на пол (желательно использовать гимнастический коврик), руки располагаем за головой, как бы обхватывая ладонями затылок, подбородок чуть наклоняем в сторону груди, но не прижимаем. Ноги должны быть согнутыми в коленях, пятки упираются в пол, поясничный отдел, так же как и пятки, прижат к полу.

Самые лучшие упражнения для боков и живота

Затем верхнюю часть тела поднимаем вверх максимально высоко, задерживаемся на несколько секунд и возвращаемся в первоначальную позицию. Повторяем упражнение несколько раз. В дальнейшем можно добавить к этому упражнению повороты корпуса влево и вправо. Необходимо помнить – на всем протяжении выполнения упражнения, поясница не отрывается от пола.

Половина упражнений выполнена — не отставайте

Второе упражнение. Ложимся в ту же позицию, что указана в первом упражнении. Поднимаем верхнюю часть тела, только теперь при подъеме мы тянемся локтем к стопе (левым – к левой и наоборот).

Третье упражнение. Необходимо сесть на пол, верхнюю часть тела немного наклоняем назад, пятки упираются в пол, ноги согнуты в коленях, локти согнуты и направлены в стороны. Теперь мы ритмично двигаем верхней частью тела влево и вправо. Начинать можно с пары минут, затем понемногу добавляя время.

Половина упражнений выполнена — не отставайте

Четвертое упражнение. Ложимся на спину, руки располагаем на полу выпрямленными, как будто показываем крылья самолета, ладони смотрят в пол. Ножки же должны быть расположены вертикально корпусу, их нужно согнуть в коленках. Отметим, что ноги не нужно плотно прижимать друг к другу, между ними необходимо небольшое расстояние. Далее ножки мы как бы опускаем, но стопами не прикасаемся к полу, держим их навесу. При этом плечи должны быть прижаты к полу как можно плотнее. Задерживаемся на несколько секунд, после чего возвращаемся в первоначальную позицию и повторяем упражнение еще несколько раз.

Видео пример работы в домашних условиях с животом

Видео пример работы в домашних условиях с животом

Упражнения для боков и живота , приведенные в данной статье, не являются исчерпывающим списком, после начала занятий можно добавлять и расширять количество упражнений.

Рекомендуем прочитать:

Новости

последние новости на сайте

rss