620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Дневник чемпионата мира. День семнадцатый: великолепный Мбаппе, Месси и Роналду едут домой, "Матадор" – герой Уругвая!

27.05.2018

видео Дневник чемпионата мира. День семнадцатый: великолепный Мбаппе, Месси и Роналду едут домой,

ЧМ-2018. Одесса. Олеся, море и бойкот матчей - #11 Дневник Чемпионата мира-2018



В субботу, 30 июня, матчами в Казани и Сочи стартовала стадия плей-офф чемпионата мира в России. В первых играх на вылет можно было лицезреть европейско-южноамериканскую дуэль, которая закончилась ничьей. Из представителей Старого Света мундиаль покинула сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду. Из пяти заокеанских команд первой паковать чемоданы отправилась сборная Лионеля Месси – Аргентина. Матчи объединило то, что у них были свои герои, которые практически в одиночку переиграли соперников.  


Футбол Чемпионат мира 2018 Результаты Таблица Расписание Группы F G Англия Тунис Бельгия Пан

Несбыточная мечта Месси

Главная мечта одного из величайших игроков в истории футбола – аргентинца Лионеля Месси – выиграть чемпионат мира останется несбыточной еще как минимум четыре года. Лучший бомбардир сборной попрощался с российским мундиалем уже на стадии 1/8 финала. Аргентина выглядела на чемпионате откровенно слабой командой, даже в сравнении с той, которая четыре года назад дошла до финала бразильского турнира.


18 Дневник Чемпионата мира по футболу 2006 260606

И, Месси, как это ни странно, был подстать своей сборной, не показав на чемпионате ровным счетом ничего. В качестве статистики Лео оставил след на мундиале в виде одного мяча. Когда пройдет следующий чемпионат мира, Месси стукнет 35! Но другого шанса у аргентинца просто не будет. Если Лионель не расстанется со своей главной мечтой, ему обязательно нужно ехать в Катар в 2022 году.    

Восхождение звезды Мбаппе

Сборную Аргентины в 1/8 финала уничтожил 19-летний французский футболист по фамилии Мбаппе. На нем фолили, нарушали правила, за ним не успевали мировые звезды. Но Килиан просто выжигал землю, удивил мир, уничтожил соперника. Два гола и один заработанный пенальти – что еще нужно, чтобы взошла футбольная звезда на небосклоне?

Понятно, что теперь Мбаппе застолбил за собой место в основе. Впрочем, после таких вспышек может наступить опустошение моральное, но, надо надеяться, с этим парнем такого не произойдет, и он не будет звездой одного матча. ПСЖ теперь нужно постараться, чтобы удержать Мбаппе в своем составе. А тренерскому штабу сборной Уругвая впору искать противоядие для Килиана. Теперь Франция сильна и опасна уже не только Гризманном. 

Раз Кавани, два Кавани

Наверное, двух мнений быть не может: когда говорят сборная Уругвая – подразумевают Луис Суарес. Однако есть в составе "чарруа" футболист, который может сделать игру одним ударом, а если очень нужно – и двумя. Героем матча 1/8 финала между сборными Португалии и Уругвая стал Эдинсон Кавани, который, как и Мбаппе, играет в нападении французского ПСЖ.

Два точных удара уругвайца отправили действующего чемпиона Европы домой. Теперь на счету Эдинсона три забитых мяча на мундиале и по этому показателю он лучший в своей сборной. К слову, поединок против европейцев Кавани не доиграл, уйдя с поля сильно хромая. Будем надеяться, что к поединку с Францией "Матадор" будет в полном порядке и мы увидим великолепную дуэль парижских звезд  Мбаппе – Кавани.

Где Роналду, где?

Вслед за одним лучшим футболистом планеты последнего десятилетия, отправился домой и другой лучший футболист планеты. Криштиану Роналду больше не сыграет на российском мундиале. Форвард и капитан сборной Португалии блестяще начинал чемпионат мира, сделав хет-трик в матче против команды Испании. Отметился Роналду победным голом и в ворота сборной Марокко.

Но продолжения не последовало. В игре со сборной Ирана Криштиану был в тени, а сегодня и вовсе ничего не показал на поле. Главная заслуга в этом принадлежит многоопытному защитнику сборной Уругвая Диего Годину, который не позволил Роналду нанести ни одного опасного удара. Ну а кроме 7-го номера в составе команды Фернанду Сантуша на этом турнире забивать особо некому. Поэтому сборная Португалии и Криштиану Роналду заслуженно покидают турнир.

Россия и Испания – без потерь

Накануне матча 1/8 финала против команды Испании, сборная России провела открытую тренировку на своей базе в Новогорске. Под руководством Станислава Черчесова работали все 23 футболиста, травмированных в составе нет. Испанцы также подходят к поединку без потерь, а это значит, что обе команды выйдут на поле в сильнейшем сочетании игроков. Отметим, что нынешние наставники сборных Черчесов и Йерро встречались однажды в качестве игроков московского "Спартака" и мадридского "Реала" в рамках еврокубка. Победа была за россиянином, а точнее – за спартаковцами. Как будет на этот раз?

Лучший игрок

Килиан Мбаппе громко заявил о себе в матче 1/8 финала между сборными Франции и Аргентины. Из четырех голов "трехцветных" он забил два, а еще заработал пенальти, с которого Гризманн открыл счет. Нет сомнения, что нападающий ПСЖ и сборной Франции достоин звания героя дня.

Лучший гол

В первый день стадии плей-офф было забито 10 голов, половина из которых вполне можно было номинировать на звание "лучший". Но один из них стоит особняком. Кроме того, что он великолепен, этот мяч имел еще и переломный момент.

На 57-й минуте матча Франция – Аргентина европейцы горели со счетом 1:2, но продолжали атаковать на ворота "альбиселесте". В одной из атак Эрнандес открылся на левом фланге, получил разрезающий пас из глубины поля и прострелил вдоль линии штрафной. На правом краю совершенно один оказался защитник немецкого "Штутгарта" Бенжамен Павар, который в одно касание просто фантастическим ударом закрутил мяч в дальнюю девятку.

Франция, таким образом, сравняла счет, получив психологическую уверенность, и впоследствии дожала аргентинцев. А фамилию Павар теперь знает каждый уважающий себя француз.  

Александр Никитин  | http://soccernews.ru

Не пропустите Главные новости дня: 30 июня

Новости

последние новости на сайте

rss