620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Плавание СПБ для детей и взрослых

25.08.2018

видео Плавание СПБ для детей и взрослых

Мирослав 4 года. ОБучение плаванию Санкт-Петербург. Приморский район
Влияние спортивного плавания на физическое состояние и здоровье человека

Краткое содержание статьи:



Врожденные черты завоевателя и безграничное любопытство превратили знакомство человека с водной гладью в занятное приключение с поисками всевозможных вариантов как покорить эту сильнейшую стихию. Подтверждением тому есть наскальные рисунки, сделанные ориентировочно 7000 лет до н.э.


Тима (3года) Обучение плаванию в Спб

Спортивная школа плавания в СПБ для детей

К этому времени относят определенно два вида плаванья, аналогичны современными «брас» и «кроль». Необходимостью освоить технику плаванья в воде было ни что иное, как охота и ловля плавающей дичи.


Занятие по плаванию в школа №509 (Мордовцев М.Г.) детей, красносельский район обучение плаванию

Средневековая Венеция была местом проведения возможно первых в истории соревнований среди пловцов. В 19 веке официально впервые были проведены спортивные соревнования по плаванию с применением техники брас и внесены в список спортивных соревнований на регулярно проводимых Олимпийских играх.

Стремительная популяризация была связана напрямую с архитектурной модернизацией, а именно – строительством большого количества искусственных водных бассейнов. С этой поры также началась эволюция спортивного плаванья и ответвлению от основного вида множества других, определяющимися сейчас как абсолютно автономные самостоятельные виды спорта.

Виды спортивного плавания в СПБ

Возможность комбинировать несколько способов плавания, применять любой удобный, называется вольный стиль. При этому пловец остается на водной поверхности в положении на груди и плыть с помощью одного из следующих стилей:

— оверарм ( плавание спб на боку, который был усовершенствован в Англии в 19 веке);

— траджен стайл (изобретён также неугомонными англичанами в попытках обрести победу на Олимпийских играх);

Виды спортивного плавания в СПБ

— брасс (здесь уже авторство принадлежит гражданину Дании, Николасу Винману, который подробно описал технику в своей обучающей книге, датированной 1538 годом. На данный момент именно этот стиль крайне популярен в школах плавания. Техника его заключается в синхронному выполнении движений как руками, так и ногами, при положении на груди на водной поверхности);

— кроль (тот же 19 век, подготовка к Олимпийским играм мотивировала австралийца Ричмонда Кэвилла сделать открытие в этом виде спорта. Позже его техника была усовершенствована американцами. Этот стиль выполняется за счет попеременных движений правой и левой частей тела в положении на животе).

Спортивное плавание на соревнованиях Плавание на спине впервые было продемонстрировано на Олимпийских играх в 1900 году как отдельный самостоятельный вид спорта. Баттерфляй, один из самых сложных и утомительных стилей. При этом, находясь на животе, пловец должен совершать синхронные круговые движения руками. Комплексное комбинирование, предусматривает сочетание несколько видов. При прохождении дистанции необходимо отдельно определенный промежуток пройти брассом, водным стилем и на спине.

Влияние спортивного плавания на физическое состояние и здоровье человека

Поскольку в современном мире способность плавать не есть одной из жизненно важных (однако даже минимальный риск непредвиденных экстремальных ситуаций обязывает каждого человека владеть этим искусством так же хорошо, как ходьбой или бегом), его можно отнести к приятному или просто активному дополнению к повседневной жизни.

Занятия обычной аквааэробикой значительно ускоряют метаболизм за счет быстрого сжигания калорий и являются неотъемлемой частью курса интенсивного похудения.

Плавательные движения задействуют абсолютно все групп мышц тела, заставляя выполнять мышцы рук, спины, ног, шеи разнообразные движения, оказывая разнообразную степень нагрузки. Движения при плаванье комбинированы и выполняются одновременно, укрепляя мышцы и делая их более эластичными и гибкими.

Влияние спортивного плавания на физическое состояние и здоровье человека

Упражнения в бассейне являются одними из самых эффективных кардиоупражнений. Выполняя их, необходимо контролировать дыхание, что способствует лучшей работе лёгких и соответственно ускорению процесса циркуляции крови и очищения внутренних органов. Общеукрепляющий эффект для всего организма гарантирован уже с первых занятий и не за счет эффекта плацебо, а как научно доказанный факт.

Спортивное плавание в СПБ для детей и взрослых

Школа плавания спб предоставит возможность освоить спортивное плавание в спб с посещением бесплатного пробного урока. Плавание для детей в спб требует обязательного обеспечения комфортных условий, бассейнов оптимальной глубины и участию только квалифицированных преподавателей.

Спортивное плавание в СПБ для детей и взрослых

Ежегодно проводятся конкурсы городского масштаба по спортивному плаванию, организацию которых обеспечивает федерация спортивного плавания спб. Подготовка и участие требуют серьезной подготовки уступая, возможно, только грандиозному заплыву через Босфор.

Модернизация настигла плавание не только как вид спорта, но и как вид активного отдыха. Плавание с дельфинами в спб позитивно влияет на психическое состояние человека, не имея возрастных или других возможных ограничений. Животные обладают мощной энергетикой, что благотворно влияет на общее эмоциональное состояние взрослых и детей.

Совмещая купание и игру с удивительными животными, особенно детям данные процедуры дарят массу приятных ярких ощущений, улучшают психологическое состояние. Общение с этими умными морскими существами имеет терапевтический эффект, что используется в медицинской практики в лечении физических и психологических заболеваний и психических расстройств.

Рекомендуем прочитать:

Новости

последние новости на сайте

rss