620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Противопоказания к беговой дорожке и кому противопоказан бег

21.03.2018

видео Противопоказания к беговой дорожке и кому противопоказан бег

Какой спорт круче велика и бега и каким спортом заниматься если всегда бросаете, ленитесь!

Нравятся активные пробежки? Решили похудеть и начать с занятий бегом? Но сомневаетесь, можно ли вам бегать? Существуют определённые противопоказания к бегу, которые мы рассмотрим. Читайте и узнаете — стоит ли начинать тренировки или лучше выбрать другой, более щадящий вид спорта.


Стадион для тех кому за... Перед тем как начать бегать

Кому противопоказано бегать?

Даже здоровому человеку лучше пройти обследование, проконсультироваться с врачом до начала пробежек. Возможно, врач обнаружит противопоказания для бега.


The Dirty Secrets of George Bush

Это интересно

Категорически противопоказан бег следующим людям:

С близорукостью, глаукомой . Интенсивные пробежки могут спровоцировать отслоение сетчатки. С хроническими заболеваниями в период обострения . Возможность заниматься бегом в данном случае обсуждайте с врачом. Активные тренировки могут ухудшить состояние больного. Во время простудных заболеваний . Очевидно, что с высокой температурой, кашлем бегать нельзя. Но заядлые спортсмены часто игнорируют это правило. Дождитесь полного выздоровления и только потом возобновляйте тренировки. Иначе есть риск получить серьёзные осложнения. С заболеваниями суставов — артритом, остеоартрозом, остеохондрозом, межпозвоночной грыжей. Бег даёт сильную нагрузку на спину, колени. Тренировки могут усугубить проблемы с суставами . Поэтому воздержитесь от пробежек. Или хотя бы пользуйтесь специальным спортивным инвентарём — эластичными бинтами, корсетами и поясами, которые снижают нагрузку. С заболеваниями дыхательной системы . Во время пробежек активно работают лёгкие и бронхи. Бег может обострить бронхиальную астму, лёгочную недостаточность. С заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Бег — это кардиотренировка, во время которой сердечная мышца и сосуды испытывают колоссальную нагрузку. Для здорового человека это хорошо — тренируется выносливость , укрепляется сердце и сосуды . А постоянным пациентам кардиолога лучше от пробежек воздержаться. Пожилым . После 50-ти сложно переносить активные физические нагрузки. Поэтому не рекомендуется заниматься классическим спортивным или интервальным бегом — слишком велика нагрузка на сердце. Лучше предпочесть занятия спортивной или скандинавской ходьбой , йогой, пилатесом, растяжкой.

Если один из перечисленных пунктов про вас, воздержитесь от пробежек и попробуйте себя в других видах спорта.

Это интересно

Как бегать, чтобы не навредить

Итак, вы решили что вам не навредят занятия бегом — противопоказаний не нашли. Но есть определённые рекомендации, которым нужно следовать:

Обязательно разминайтесь перед пробежкой . Суставы нужно разогреть, мышцы — растянуть. Пройдитесь пару кругов по стадиону, затем хорошо разомните конечности, спину, шею. Для этого проделайте обычные упражнения: повороты шеи, вращения кистей, рук, предплечий, наклоны в стороны. Особое внимание уделите разминке ног — мышцы нужно хорошо растянуть. Следите за дыханием . Вдох — короткий, выдох — длинный. Прекратите бежать если возникли одышка или боль в боку. Бег должен доставлять удовольствие. Не занимайтесь через силу. Увеличивайте нагрузку постепенно. Сегодня вы бежите пять минут, десять идёте пешком. Завтра — бежите десять, идёте пятнадцать. Постепенно выносливость станет больше, время тренировок увеличится. Сделайте растяжку после тренировки . Это необходимо, чтобы успокоить мышцы. Растяжка поможет уменьшить крепатуру , что актуально для бегунов-новичков — не сильно будут болеть ноги на следующий после пробежки день. Занимайтесь в удобной обуви . Подошва кроссовок для бега должна быть с небольшой платформой, мягкой, чтобы обеспечить достаточную амортизацию . Во время бега стопа должна перекатываться с пятки на носок . Если занимаетесь на беговой дорожке , не пытайтесь сразу бить все рекорды и устанавливать высокий скоростной режим. Поработайте с тренажёром на небольшой скорости, начните с ходьбы , чтобы привыкнуть. Старайтесь не держаться руками за боковые поручни — это уменьшает эффективность тренировки. Одежда для бега должна быть сшита из хлопчатобумажной ткани. Избегайте синтетики — майка и спортивные брюки должны пропускать воздух, хорошо впитывать пот. В холодное время года обязательно надевайте тёплую куртку , чтобы не допустить переохлаждения.

Резюмируем: до начала тренировок лучше проконсультироваться с врачом. Если доктор не обнаружит противопоказаний, смело приступайте к бегу. Обязательно разминайтесь до и делайте растяжку после пробежки. Купите подходящую обувь и одежду . Начинайте с малого, постепенно увеличивайте время бега.

Видео. Как бегать с пользой, а не во вред здоровью

\"Здорово!\": бег - полезно или нет?

Лето совсем близко, скоро в отпуск. Все начали активно готовиться к пляжному сезону, и на улицах появилось много бегунов. Бег - полезно или вредно для здоровья? И как похудеть, бегая? Об этом - в новом выпуске проекта \"Здорово\".

Занятия бегом польза или вред, советы доктора

С первого взгляда может показаться, что бег – это исключительно полезное занятие, поскольку спорт не может быть вредными, а бег является универсальной физической нагрузкой и подходит абсолютно для всех. Но также бытует мнение, что бег может привести к ухудшению самочувствия и другим проблемам.

Занятия бегом: польза и вред. Кому противопоказаны занятия бегом, советы от Малаховой.

Занятия бегом, польза и вред, кому бегать а кому не стоит, говорит и показывает Малахова.

Хворостян Наталья [pluswoman]

Новости

последние новости на сайте

rss