620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Тотал сетов и геймов в теннисе: что влияет, как рассчитать?

24.08.2018

Прогнозы на почту

Одними из самых простых ставок на теннис являются тоталы геймов или сетов. В случае сетов нужно указать точное их число. Какие факторы влияют на эти цифры?

Статус турнира

Итак, это важнейший фактор при определении количества сетов или геймов. В отличие от простых соревновательных матчей, где игра идет до двух выигранных сетов, на турнирах Большого Шлема матч продолжается вплоть до трех побед одного из теннисистов. Естественно, это касается только мужской части соревнований. То есть на больших турнирах теннисистам мужчинам для победы нужно провести как минимум три сета, а может быть даже 5. Также на серьезных соревнованиях борьба идет на куда более серьезном уровне, и поэтому даже слабые, на первый взгляд, игроки могут выстреливать и выдавать невероятные матчи.


xG футбол где смотреть? Лучшая стратегия ставок на футбол live по данным expected goals xG football.

Соотношение сил

Чем более равными являются игроки, тем больше шансов, что их матчи будут завершены в 4-5 сетов с большим количеством геймов. Посмотрите статистику игр этих теннисистов. Как часто их матчи заканчиваются в 5 сетов? Насколько равной и упорной является их борьба в каждом сете? Это поможет вам сделать определенный вывод о примерном количестве геймов. Помните, что в матчах равных спортсменов сеты чаще всего заканчиваются со счетом 7:6, 6:4, 7:5.

Выносливость и физическая форма теннисистов

Длинные матчи изматывают игроков, поэтому некоторые просто не выдерживают и безнадежно проигрывают все оставшиеся геймы. Тут может помочь статистика игроков в четвертом и пятом сете. Нужно смотреть, сколько геймов они способны брать в этих финальных партиях.

Отсутствие тай-брейка в пятом сете

На этот фактор нужно обращать внимание. Если дело дойдет до пятого сета, то в нем обычно не разыгрывают тай-брейк при счете 6-6, а продолжают играть до тех пор, пока один из теннисистов не выйдет вперед на два очка. В итоге счет пятого сета может приобретать такие виды: 7:9; 10:8; 8:6. Это сразу же поднимет общий тотал геймов. Конечно, тяжело точно предсказать, в каком матче будет пятый сет и будет ли в нем упорная борьба, но все это реально, если обращаться к статистике.

Новости

последние новости на сайте

rss