620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Кейсуке Хонда

24.08.2018

видео Кейсуке Хонда

Каким Россия запомнит Кейсуке Хонду

Кейсукэ Хонда – японский футболист, полузащитник итальянского клуба «Милан» и национальной сборной Японии. Хонда является одним из самых успешных представителей Японии на футбольных полях Европы, первый японский игрок в российской Премьер-Лиги. В составе московского «ЦСКА» становился чемпионом России и дважды выигрывал кубок страны. С января 2014 года выступает в составе «Милана», за это время сумел стать одним из лидеров «россонери». В составе сборной Японии провел более 60 матчей, выиграв Кубок Азии 2011 года. На данном турнире стал лучшим игроком, реализовав победный пенальти в послематчевой серии полуфинала. На чемпионатах мира 2010 и 2014 забивал 2 и 1 гол соответственно, являясь лучшим бомбардиром японцев в истории финальных турниров мировых первенств.



Полное имя : Кейсукэ Хонда (Keisuke Honda)

Дата и место рождения : 13 июня 1986 года, Осака (Япония)

Рост : 182 см

Вес : 76 кг

Амплуа : атакующий полузащитник (вингер)

Клубная карьера Кейсукэ Хонды

Один из наиболее популярных футболистов Страны Восходящего Солнца родился и вырос в окрестностях города Осака. В детстве и подростковом возрасте обучался в академиях футбольных клубов «Сэтцу» и «Гамба Осака». В 2005 году, будучи учеником средней школы, получил официальное разрешение от футбольной ассоциации Японии присоединиться к футбольному клубу «Нагоя Грампус», где вскоре дебютировал в основном составе. Накануне сезона 2005/06 уже подписал профессиональный контракт с «Нагоя» и в последующем не покидал основу этой команды.


БЫЛО ВРЕМЯ - Кейсуке Хонда | FIFA 18

В сезоне 2007/08 провел в составе «Грампус» 35 матчей, 30 из которых приходились на Джей-Лигу. Являясь признанной звездой Японии, Кейсукэ решил построить европейскую карьеру, объявив об этом весной 2008. Уже летом за игроком охотились ведущие голландские и бельгийские клубы. Хонда заинтересовал «Аякс», но вопреки прогнозам специалистов оказался в футбольном клубе «ВВВ-Венло», который звезд с неба не хватал и боролся за выживание в первом дивизионе Нидерландов. Более того, Хонда не сумел помочь своей команде сохранить прописку в Эредивизи и вместе с командой отправился во второй дивизион.


Кейсуке Хонда | ЦСКА | Все голы со штрафных ● Keisuke Honda | All goals free-kicks ▶ iLoveCSKAvideo

В сезоне 2008/09 стал лидером «ВВВ-Венло», провел 36 матчей национального первенства, забил 16 голов и раздал 13 голевых передач, став лучшим игроком первого дивизиона и «ВВВ-Венло» в частности. Начав следующий сезон с 5 голов в 4 матчах, Кейсукэ привлек внимание ведущих грандов Европы во главе с «Челси», «Ливерпулем» и «Фиорентиной». Однако японец остался в своей команде до декабря, а с началом зимы перешел в российский «ЦСКА» за 6 млн. евро. Вместе с «армейцами» в дебютном сезоне добрался до четвертьфинала Лиги Чемпионов, а также помог занять второе место в чемпионате России.

Карьера в Москве

Уже в первом полноценном сезоне в России агент Хонды объявил, что клиент хотел бы продолжить карьеру в западных первенствах. Сам игрок начал сезон блекло, забив впервые лишь в 21-ом туре. В конце сезона все же напомнил о себе, забив в трех турах подряд в ворота «Терека», «Спартака» и «Ростова». Также Хонда помог армейскому клубу завоевать Кубок России, забив победный гол в рамках полуфинала. Впоследствии Кейсуке сумел стать одним из лидеров «ЦСКА», однако никогда не оставлял попыток перейти в какой-нибудь европейский клуб. Зимой 2011 игрок договорился о переходе в «Лацио», однако сделка в самый последний момент сорвалась.

В сезоне 2012/13 стал чемпионом России. Причем Хонда провел один из самых слабых сезонов в своей карьере, отыграв 23 игры. Кейсукэ отличился семь раз в российской Премьер-Лиге, по одному разу в Лиге Европы и Кубке России. Накануне сезона 2013/14 отказался продлевать соглашение с «ЦСКА», рассчитывая покинуть команду в качестве свободного агента. Основными претендентами на Хонду выступали английские «Ливерпуль» и «Эвертон», а также итальянские клубы «Лацио», «Наполи» и «Милан». Скауты «Милана» отели купить игрока за 3 млн. евро, но руководство «ЦСКА» отказалось отдавать свою звезду «почти задаром».

Сам Хонда уже видел себя в составе «россонери» и был готов пойти на понижение зарплаты, лишь бы выступать в Серии A. Российский клуб все-таки не решился отпускать игрока, отложив переход до зимнего трансферного окна. Однако затем переговоры все же продолжились и уже к октябрю «Милан» договорился с Хондой о подписании 4.5-летнего контракта. Отметим, что все это было сделано без участия московской команды, однако уже следующим летом Хонда мог уйти бесплатно, поэтому «армейцам» ничего другого не оставалось, как продать своего игрока и получить 3 млн. евро.

Карьера в Милане

Основным сторонником трансфера Хонды являлся наставник «россонери» Массимилиано Аллегри. 12 января японец дебютировал в «Милане», выйдя на замену Робиньо в матче чемпионата Италии против «Сассуоло». Через три дня открыл счет своим голам за «красно-черных», поразив ворота «Специи» в рамках Кубка Италии. Однако вскоре Аллегри был уволен за неудовлетворительные результаты, показанные «Миланом» в первом круге, а назначенный и.о. тренера Кларенс Зеедорф перестал выпускать Хонду в основе. До конца сезона провел 14 матчей, всего 4 из которых от свистка до свистка, забив один гол в Серии А в ворота «Дженоа».

Гораздо успешней начал сезон 2014/15, забив шесть голов в 8 стартовых турах. Еще в дебютном матче против «Лацио» стал главной звездой «Милана», сравняв счет и заработав пенальти для своей команды. 19 октября оформил дубль в ворота «Вероны», а еще через неделю забил один из пяти голов «Милана» в интереснейшем поединке против «Пармы» (5-4, победа «россонери»). В октябре Хонда заинтересовал своей игрой «Манчестер Сити», который предложил за игрока 20 млн. евро.

Международная карьера Кейсукэ Хонды

Играл в юношеских и молодежных сборных Японии. Молодежка японцев также представляет страну на олимпийских играх, поэтому здесь Хонда провел более 20 матчей, забив четыре гола. В составе основной сборной мог дебютировать еще в 2005 году, однако попав в заявку, на поле не появился. Летом 2008 дебютировал в основной сборной японцев, а также отправился с командой на Олимпиаду в Пекин, где выступил неудачно. Дебют игрока прошел в рамках квалификации к ЧМ-2010 против Бахрейна (1-0). Хонда принял участие еще в четырех матчах отбора и помог своей команде выйти в финальную часть турнира.

Свои первые голы забивал в товарищеских играх против Чили (27 мая 2009 года), Шотландии (10 октября 2009 года) и Того (14 октября 2009 года). 3 марта 2010 забил первый гол в официальном матче против Бахрейна, проходивший в рамках отбора к кубку Азии 2011. Хонда поехал в составе сборной Японии на финальный раунд чемпионата мира 2010, став здесь одним из главных открытий турнира. Забил единственный мяч в дебютном поединке против Камеруна (1-0), также забил в ворота Дании (2-1). Сборная Японии вышла в плей-офф, уступив в 1/8 Парагваю. Далее отправился с командой на Кубок Азии 2011. Здесь Хонда забил один гол в ворота Сирии, а также реализовал решающий пенальти в послематчевой полуфинальной серии.

Впоследствии Хонда стал одним из самых забивных игроков в составе японской дружины, отметившись хет-триком в рамках отбора к ЧМ-2014 в ворота Иордании. На финальной турнире в Бразилии забил гол в ворота Кот-д’Ивуара, но его команда проиграла тот матч.

Достижения Кейсуке Хонды

«ВВВ-Венло»

Чемпион Эрстедивизи 2009

«ЦСКА»

Чемпион России 2013 Вице-чемпион России 2010 Обладатель Кубка России 2011, 2013 Обладатель Суперкубка России 2013

Сборная Японии

Обладатель Кубка Азии 2011

Индивидуальные достижения Хонды

Лучший игрок Эрстедивизи 2009 Лучший игрок «ВВВ-Венло» 2009 Самый полезный игрок Кубка Азии 2011 Член списка 33 лучших футболистов чемпионата России 2010, 2012 Футболист года в Японии 2010, 2013 Игрок месяца в «Милане»: сентябрь 2014

 

Новости

последние новости на сайте

rss