620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Питер Кэлдер Тибетская Гимнастика Видео

27.01.2018

видео Питер Кэлдер Тибетская Гимнастика Видео

Молодильные тайны Тибета - Око возрождения

Питер Кэлдер. Око возрождения видео - Пять тибетских. Тибетская гимнастика 'Око. В 1938 году тибетские ламы открыли Питеру Кэлдеру секретные практики тибетской гимнастики, способной оборачивать течение внутреннего времени вспять, омолаживая и оздоравливая тело человека, наполняя его жизненными силами. В популярной книге «Око возрождения» Питер Кэлдер описал.



Упражнения, которые мы хотим Вам представить, идеально подойдут, как для мужчины, так и для женщины, независимо от возрастной группы. Именно они являются секретом молодости тибетских лам. Гимнастику желательно сочетать с правильным рационом питания. Первый раз этот уникальный комплекс был представлен Питером Кэлдером в книге, вышедшей в далеком 1983 году на иностранном языке, а уже позже и на русском. Питер Кэлдер посвящает читателей в таинства тибетской ритуальной практики, а точнее раскрывает тайны практик лам из Тибета, которые применяли ее в целях улучшения состояния здоровья, а также для долголетия. До выхода этой книги такая информация была в строжайшем секрете.


Уникальная тибетская гимнастика "Око Возрождения" по книге Питера Кэлдера

• Необходимо занять положение стоя и выпрямить спину. Далее расправить руки по обе стороны, доведя их до уровня плеч. Следите, чтобы Ваши ладони при этом смотрели в пол. Начинайте вращение по часовой стрелке, ограничиваясь для первого раза всего несколькими медленными оборотами. При этом Вы почувствуете небольшое головокружение.


Пять тибетцев или Око возрождения - СУПЕР омолаживающая гимнастика - econet.ru

Это является нормой. С каждым днем увеличивайте количество оборотов, а также темп выполнения упражнения. • Выполняйте второе упражнение следом за первым, не делая временного перерыва. Необходимо лечь на спину и сделать глубокий выдох. Прижмите ладони к полу и, выполняя вдох, поднимайте голову.

Ваш подбородок должен быть крепко прижат к груди. После этого поднимите ноги вверх, следите за тем, чтобы они были прямыми. Важно, чтобы Ваша попа была плотно прижата к полу и не отрывалась от него. Ноги в коленях также сгибать не рекомендуется. После этого, не резко, опускайте ноги на пол, одновременно опускайте и голову. Расслабьте все части тела и выдохните полной грудью. Данное упражнение необходимо повторять 2-3 раза.

• Займите положение, стоя на полу на согнутых коленях. При этом следите, чтобы опора приходилась на верхнюю часть стопы. Ваши коленки и ступни расположите на уровне ширины плеч, положите ладошки на бедра с задней стороны. Выполняйте наклоны головы вперед, чтобы подбородок тянулся к груди. Сделайте глубокий выдох.

Откиньте голову резко назад, руками упирайтесь в бедра. Сделайте глубокий вдох. Данное упражнение также нужно выполнить 2-3 раза. • Сядьте на пол и вытяните ноги перед собой.

Мыски стоп должны находиться на уровне ширины плеч, а ладони упираться в поверхность пола. Следите, чтобы пальцы рук смотрели вперед. Наклоните голову перед собой, прижимая подбородок к груди, выдохните. После этого отведите голову резко назад и вместе с этим поднимайте тело до момента, пока оно не примет горизонтальное положение.

Сделайте вдох. Напрягите как можно сильнее все мышцы своего тела, а после этого резко расслабьте и примите первоначальное положение, прижимая подбородок к груди. Выполните данное упражнение 2-3 раза.

• Прогнитесь и выполните упор лежа. Упирайтесь ладонями и стопами в пол.

Колени не должны касаться пола, а расстояние от ладоней до стоп должно быть на пару сантиметров шире, чем плечи. Откиньте голову резко назад и прогнитесь. Примите положение под названием «гора» и прижмите свой подбородок к груди. Выполните упражнение 1-3 раза. • Примите положение стоя, ноги должны быть расположены на уровне плеч. Совершите полный вдох. После этого, резко выдохните и сделайте наклон вперед.

Ваши руки должны упираться в коленки, а голова опуститься. Втяните мышцы половых органов и низа живота. Задержите дыхание на несколько секунд.

Начинайте подниматься наверх, принимая первоначальное положение, при этом живот должен максимально втягиваться, руки расположены на бедрах. Находитесь в таком положении до прекращения естественного задержания дыхания. Выполняйте упражнение 1-5 раз, но не более чем по девять повторов. Правильное выполнение упражнений.

Тибетская гимнастика будет «работать» на Ваше здоровье только в том случае, если Вы будете проделывать вышеописанные упражнения каждый день. Занимаясь на первой неделе, оптимальным количество подходов считается три, далее идет увеличение с каждой неделей. Увеличение нагрузок — важнее требование. Оптимальным временем для выполнения упражнений является утро или вечер. Принимаясь за занятия, учитывайте, что требуемого положительного эффекта Вы достигнете тогда, когда будете выполнять все шесть упражнений в той последовательности, в которой они указаны выше. Менять местами эти шесть упражнений также не рекомендуется.

Для удобства выполнения упражнений, их можно делать в течение всего дня, распределив «подходы» на два или три занятия. К примеру, утром Вы можете сделать девять повторений, а к вечеру еще двенадцать. Не стоит переусердствовать. Особенно на первых неделях.

У Вас не должно быть переутомления или перенапряжения. Выполняйте упражнения с удовольствием, думайте об эффекте, который они Вам принесут спустя уже несколько месяцев. Выполнив несколько упражнений, устройте себе небольшой перерыв, после чего продолжите, доведя комплекс упражнений до конца.

10 лет назад я прочла книгу Кэдлера » Око возрождения» и очень воодушевилась этой гимнастикой. Рекомендуется делать каждое из 5 упражнений (6-е только для монахов!) по 21 разу и более, причем дыхание играет большую роль! Я начинала с одного раза, больше не могла, постепенно увеличивая до 21( мне было 37 лет), потом уменьшила до 12 раз, так было комфортнее.

И так на протяжении 10 лет! Теперь хочу поделиться результатами — омоложения как такового я не заметила, лицо как-бы законсервировалось, морщины не прибавлялись, тело в тонусе, проблемы с суставами отодвинулись. Теперь главное для девушек, которые хотят молодости — почитайте и послушайте Александра Палиенко, он открыл мне глаза на многие вещи. Если коротко-нет прошлого, нет будущего, есть здесь и сейчас, есть Любовь и это главное. Нас старит наш опыт и оглядка назад, женщина — это главный наполнитель мужчины, который и дает счастье и молодость!

Да, и должны быть, но каждый выбирает для себя СВОЮ гимнастику, ищите, не зацикливайтесь ни на чем одном, развивайтесь разносторонне, главное не лениться и получать от процесса удовольствие! Всем счастья, молодости и любви!

Новости

последние новости на сайте

rss