620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Женщины Алжира Пабло Пикассо (Picasso’s Women of Algiers) - HD-фото, редкие фото, красивые обои на рабочий стол

24.08.2018

видео Женщины Алжира Пабло Пикассо (Picasso’s Women of Algiers) - HD-фото, редкие фото, красивые обои на рабочий стол

Картина Пикассо «Алжирские женщины» продана на аукционе за рекордные $179,4 млн



Все, от чего Пабло Пикассо получал наслаждение, находило отражение в его работах. Быки, матадоры и пикадоры перемещались с арены на холсты. Дно огромных блюд овальной формы становилось ареной корриды, а на его приподнятых краях располагались зрители, наблюдавшие за боем быков.


«Алжирские женщины» Пикассо побили мировой рекорд на аукционе

Заранее планируемое развитие идеи было столь же чуждо манере Пикассо, как и аргументированное доказательство. Каждое созданное им произведение служило ступенькой для другого. Идеи, воплощенные в последующих полотнах, не исчезали бесследно; каждое из них расширяло рамки окончательного замысла. В этом постоянном, непрекращающемся развитии идей окончательный вариант ставился под вопрос, и именно противоположная идея могла оказаться ближе к истине.


Самая дорогая картина в мире продана за 180 миллионов долларов!

Однажды Пикассо приступил к вылившейся в пятнадцать рисунков серии, чем-то навеянной ему шедевром Делакруа «Женщины Алжира» . Эта картина никогда не давала ему покоя. Он не видел ее в течение многих лет, хотя достаточно было лишь пересечь Сену и зайти в Лувр, чтобы снова взглянуть на нее. Толчком к этой работе послужило ощущение какой-то близости к изображенной на ней экзотической сцене, возникшей, очевидно, от поразительной схожести Жаклин Рок с одной из сидящих на картине алжирских женщин.

Вызывающие чувственность позы нагих женщин напоминали одалисок Матисса. «Совершенно верно, — соглашался Пикассо с теми, кто так утверждал. — Когда Матисс умер, он завещал их мне. И таково мое восприятие Востока, хотя я там никогда не был».

Пикассо написал и посвятил картину «Женщины Алжира» в 1955 году в память о своем друге Анри Матиссе , умершем годом ранее.

Сейчас у картины новый владелец. Имя его пока не разглашается. 11 мая картина была продана на аукционе Christie’s за рекордные 179 365 000 долларов США и таким образом стала самой дорогой картиной в мире.

Новости

последние новости на сайте

rss