620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Арахисовый десерт в мультиварке: фото рецепт приготовления

24.08.2018

видео Арахисовый десерт в мультиварке: фото рецепт приготовления

Арахисовая паста - рецепт в домашних условиях

Если кто-то из вас помнит, еще с советских времен, как часто дома делали очень вкусный и сладкий десерт из арахиса. Я постоянно вспоминаю его нежный вкус с ореховым оттенком. Но до недавних пор я долго не могла его приготовить, то у меня молоко убегало, то орехи пережаривались. А с появлением моей помощницы – мультиварки, арахисовый десерт у меня получился практически с первого раза. Теперь делюсь и с вами этим старым, но таким любимым рецептом.



Ингредиенты

1 стакан арахиса; 1 стакан свежего молока; 770 грамм сахара; 2 столовых ложки масла сливочного.

Рецепт приготовления блюда

В кастрюльку мультиварки наливаем молоко, добавляем к нему только 660 грамм сахара и хорошенько размешиваем. Кастрюльку ставим в мультиварку, закрываем крышку и выставляем режим «Тушение» на 10 минут. Чтобы ваш арахисовый десерт получился вкуснее и питательнее, нужно использовать молоко высокой жирности.


СЛИВОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ Как приготовить КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС - Homemade creamy caramel

Пока молоко томится вместе с сахаром, мы приступим к арахису. Обжариваем его на сковороде, пока он не примет золотистый цвет и с него не сойдет вся шелуха. Отставляем арахис в сторону.


Обалденный Тертый Пирог, (Очень Нежный и Рассыпчатый) Grated Cake Recipe, English Subtitles

И теперь приступаем к оставшейся части сахара. Прогреваем его на сухой сковороде до карамелизированного состояния. Такой сахар и придаст нашему арахисовому десерту тот самый коричнево-шоколадный оттенок. Карамелизированный сахар отправляем к молочной смеси в мультиварку.

К ним добавляем сливочное масло и продлеваем режим «Тушение» еще на 10 минут.

Теперь нужно подготовить емкость, где будет застывать десерт. Если хотите поднять настроение, то выберите фигурную форму, если нет, то подойдет любая относительно глубокая посуда. Ее дно выстилаем пекарской бумагой, затем рассыпаем в один слой обжаренные орехи и заливаем их готовой горячей смесью из мультиварки.

Готовый и сладкий десерт ставим в прохладное место для застывания.

Приятного чаепития!

Новости

последние новости на сайте

rss