620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Кто приехал на St. Petersburg Open

24.08.2018

видео Кто приехал на St. Petersburg Open

Ленинград — В Питере - пить

В Санкт-Петербурге когда-то играли и побеждали Кафельников, Сафин и Маррей. А что сейчас?

Топы

Главной звездой турнира должен был стать Стэн Вавринка. Свое участие он подтвердил в июне. Но сезон-2017 швейцарцу пришлось завершить досрочно. На Уимблдоне собственная травма и хорошая игра Даниила Медведева не позволила Стэну пройти дальше первого круга, затем он отказался от участия на турнирах в Цинциннати и Монреале, а после решился на операцию на больном колене.



Таким образом на турнире выступят лишь два представителя топ-20. И это несмотря на призовой фонд в один миллион 64 тысячи долларов. Первый номер посева получил Роберто Баутиста-Агут. Сейчас испанец занимает 13-е место в рейтинге. В нынешнем сезоне он выиграл два титула. Первый достался ему в Ченнае, где он победил в финале Даниила Медведева, второй – на Winston-Salem Open, где Роберто в решающем матче одолел боснийца Дамира Джумхура. Для Медведева и Джумхура эти титулы могли бы стать первыми в карьере. Оба выступят в Санкт-Петербурге и имеют шансы на реванш.


VERSUS #9 (сезон IV): Guf VS Птаха

Второй номер посева — у Жо-Вильфреда Тсонга, занимающего 18-ю строчку мужского рейтинга. Француз – самый титулованный участник St. Petersburg Open. У него 15 побед в финалах турнира ATP. Три из них он одержал в этом году, хотя сезон у Тсонги получился немного скомканным. Весной француз вылетал после первого матча в Индиан-Уэллсе и Монте-Карло, снимался с турнира в Мадриде. В это время у француза родился первенец, хотя сам теннисист не связывает неудачи с этим событием. В конце мая Жо-Вильфред нашел свою игру и победил на первом в карьере грунтовом турнире в Лионе.


Это вам не Армата: гордость украинского ВПК заглох на репетиции парада

Скандалисты

Три участника St. Petersburg Open получали в этом году большие штрафы за свое поведение. Фабио Фоньини жестил на Открытом чемпионате США. В матче первого круга он не стеснялся выражениях и несколько раз на итальянском обозвал судью «распутной женщиной». Теннисиста дисквалифицировали с парного турнира и оштрафовали на 24 тысячи долларов. Но ситуация не научила Фабио держать себя в руках. Покидая US Open, он поругался с итальянским журналистом: «Я тебе этот телефон разобью об голову. Пиши-пиши, имбецил, идиот!» В Санкт-Петербурге Фоньини посеян под третьим номером.

А четвертый номер посева получил Адриан Маннарино. Ему сократили размер призовых на Уимблдоне. В матче второго круга против Юити Сугиты он некрасиво повел себя в отношении мальчика, подающего мячи. Делая переход между геймами, теннисист намеренно врезался в болбоя. За что был оштрафован судьей на одно очко, а после матча и на восемь тысяч евро. «Я в тот момент был утомлен и увидел, что болбой дает мне полотенце. Пошел в сторону своего стула. Изначально я даже не видел, что там кто-то стоит. Он двинулся в моем направлении, и мы столкнулись плечами. Не думаю, что он травмировался. Удар не был сильным. И вообще он врезался в меня. Я не знаю, кто на корте важнее – игроки или болбои? Можно ли провести «Уимблдон» только с болбоями? Я не знаю», — сказал Маннарино после матча.

Не самые приятные воспоминания от Уимблдона-2017 остались у Даниила Медведева. В первом круге он выбил из розыгрыша Стэна Вавринку и считался главной сенсацией дня. Однако второй матч турнира против Рубена Бемельманса закончился скандалом. По ходу встречи россиянин спорил — просил поменять арбитра. А после поражения подошел к вышке и стал бросать в сторону судьи монеты из кошелька. На пресс-конференции Медведев признал, что совершил глупость. Эта глупость обошлась ему в 14,5 тысяч долларов

«Хочу, чтобы поменяли судью». Даниил Медведев покидает Уимблдон со скандалом

Еще один участник турнира в Санкт-Петербурге Виктор Троицки получил солидный штраф за поведение на Уимблдоне в прошлом году. В конце матча второго круга против Альберта Рамоса сербу не понравилось решение арбитра на вышке в решающем сете, и он эмоционально попытался объяснить свою правоту. После встречи Троицки в гневе назвал судью «худшим в истории» и «идиотом». За это теннисист лишился десять тысяч долларов призовых.

Есть в биографии серба и длительная дисквалификация за нарушение анти-допинговых правил. После одного из матчей в 2013 году Троицки сдал мочу, но отказался от анализа крови. Из-за чего Виктора отстранили от тенниса на 18 месяцев, а позже сократили срок до одного года.

Наши

Российские теннисисты в одиночном разряде не получили номер посева. Самый высокий рейтинг из наших участников St. Petersburg Open имеет Даниил Медведев – 62-е место. Также здесь выступят два представителя топ-100: Андрей Кузнецов (87-е место) и Евгений Донской (88-е).

Россияне не побеждали в Санкт-Петербурге очень давно. В последний раз это случилось в 2004 году. Тогда в финале Михаил Южный обыграл Кароля Бека из Словакии. Южный по-прежнему в строю и в первом круге этого розыгрыша встретиться с австралийцем Джоном Смитом. Матч пройдет во вторник. Также 19 сентября Кузнецов сыграет против Виктора Троицки. В среду стартует в основной сетке Евгений Донской матчем против португальца Жоао Соузы, а также Даниил Медведев против Томаса Фабиано из Италии.

Встречи St. Petersburg Open смотрите на телеканале «Матч! Арена» и на нашем сайте. 

Фото:  Alex Livesey / Staff / Getty Images Sport / Getty Images, globallookpress.com, РИА Новости/Алексей Куденко

Читайте также

«Такое ощущение, что мы залезли в ее телефон». Софья Тартакова – о документальном фильме Марии Шараповой

Светлана Кузнецова: «Федерер называл меня любимой теннисисткой»

За какие футбольные клубы болеют теннисисты

Как построить спортивную карьеру в США, если ты не Шарапова

Новости

последние новости на сайте

rss