620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Мне комфортно в моем возрасте!

24.08.2018

видео Мне комфортно в моем возрасте!

Мне 15, а он старше на 10 лет.

Интересно, сколько женщин готовы подписаться под этим заявлением? Увы, многие из них никогда не признаются в своем настоящем возрасте, думая о приближении старости, как о конце света.


Зачем я нахожусь в такой "зоне комфорта", в которой мне совсем не комфортно?!

Каждый год для них знаменует еще один шаг к утрате красоты, молодости и, как следствие, мужского внимания. На этой почве у многих развиваются различные неврозы и комплексы.

Вот парадокс: девушка 16-ти лет завидует 36-летней женщине, ее чувству стиля, манере общаться и самодостаточности. В свою очередь, эта женщина провожает юное чудо полными белой зависти глазами. Увы, она уже никогда не позволит себе носить обтягивающие рваные джинсы, накрасить губы ядовито-розовой помадой, шокировать друзей чудной стрижкой. У каждого возраста — свои плюсы, свои прелести, своя изюминка. Не могу не вспомнить шутливое выражение относительно женского возраста: «В 20 лет женщина подобна Африке — жаркая, дикая, неисследованная. В 30 лет женщина подобна Азии — загадочная, пряная, и чуть дикая. В 40 лет женщина сравнима с Америкой — все открыто, и все туда рвутся. В 50 лет женщина, как Европа — старая, но утонченная. В 60 лет женщина, как Сибирь — все ее любят, но никто не хочет». Так ли это на самом деле?


VLOG : Не скучно Мне! - Атлас, Съемки и моя Коробочка

20 ЛЕТ: «ВЕСНА НА СЕРДЦЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕСНА…»

Что на личном?

О, много чего. Или совсем ничего. Все зависит от характера. Возможно, ты одна из лучших студенток, читаешь Шекспира в подлиннике, интересуешься философией, посещаешь фитнесс-зал. Твой день расписан по минутам, и времени на личную жизнь не остается. Ты занята важным делом: закладываешь фундамент будущей блестящей карьеры.

В 20 лет девушка мечтает о принце на белом коне. Но заметь, что принц обращает внимание только на настоящую принцессу! Поэтому старайся соответствовать своим высоким потребностям. И при выборе спутника жизни меньше внимания уделяй его кошельку.

А может, наоборот? Ты стараешься взять от жизни все. Ты — душа любой компании, в ночных клубах ты смело минуешь фейс-контроль, а завзятые модницы советуются с тобой относительно тенденций нового сезона. Твой мобильный распирает от смс-сообщений «давай дружить» или «если не ответишь, выброшусь с 5-го этажа». Учеба? О, да. Ты там тоже появляешься, но исключительно ради того, чтобы продемонстрировать очередную обновку, или если на горизонте замаячил симпатичный и холостой преподаватель.

Подводные камни

Если в первом случае ты узнала себя, похвально. Твое рвение к учебе радует, восхищает и немного… пугает! Да, карьера — это, конечно, здорово. Но ведь есть и другие, не менее увлекательные стороны жизни. Подумай, не упускаешь ли ты что-то очень важное? Вспомни доцента с твоей кафедры, которую вы за глаза называете «синим чулком». 10 лет назад весь университет смаковал подробности ее личной жизни, когда она отказалась от брака с перспективным аспирантом из-за боязни, что это помешает ее научной карьере. Теперь у нее из личной жизни только сиамская кошка и пекинес. А ведь она тоже когда-то читала Шекспира в подлиннике…

Второй случай тоже настораживает. Конечно, здорово жить по принципу «жизнь одна», но мода на ночную жизнь уходит, от нее, в лучшем случае, у тебя останутся приятные воспоминания и парочка знакомых. А после 5 лет прилежной учебы в университете останется диплом, который приоткроет тебе, ну, очень многие двери.

В чем главный подвох всех клубов и дискотек? Что на смену тебе очень скоро придут другие прожигательницы жизни, помоложе и покрасивее, которые в два счета свергнут тебя с твоего картонного пьедестала.

Красота

Основная проблема в юношеские годы это, конечно же, угри и прыщи. Но вот незадача: как только твой организм справился с избыточным потоотделением сальных желез, начинается другой, более неотвратимый процесс — процесс старения. Не пугайся, первые серьезные морщины тебе не грозят еще лет 10. В зависимости от особенностей твоей кожи и при соблюдении элементарных правил ухода за собой. Необходимо очищать кожу утром и вечером, даже если ты не наносила макияж. Осевшие на лице частички загрязняют кожу, разрушают ее естественный защитный слой. Не забывай об увлажнении. Без нее кожа потеряет свою мягкость, и следы процесса старения гораздо раньше проявятся. Не пренебрегай солнцезащитными фильтрами. Иначе рискуешь растратить «оборонный потенциал» кожи.

Фигура

Пока она не доставляет множество хлопот. Это пока. Ведь скорей всего твой образ питания далек от правильного. Нерегулярное питание, перекусы вместо полноценного обеда — так и до гастрита недолго! Постарайся включать в свой рацион побольше свежих овощей и продуктов, богатых клетчаткой и фосфором. Можно изредка баловать себя горьким шоколадом. Что касается физических нагрузок и занятий спортом, то спешу обратить твое внимание на тот факт, что костная система строится до 25 лет. Поэтому уделяй больше внимания бегу и аэробике, степу и боевым искусствам. И не стоит на дискотеках рассиживаться возле барной стойки с коктейлем в руках! Больше движения! Старайся укреплять мышцы живота, спины и ног. Это очень пригодится во время грядущей беременности и родов.

Кстати! Большинство твоих сверстниц, скорее всего, курят. Надеюсь, ты не из их числа. Напрасная трата слов, сил и времени говорить тебе о вреде курения. Сигарета — борьба со стрессом во время сессии, она отлично маскирует чувство голода, позволяет чувствовать себя своей в любой компании. Но сигарета — это нездоровый цвет лица, несвежее дыхание, желтизна глаз. В дополнение ко всему у заядлых курильщиц серьезно нарушается репродуктивная функция. Если вообще не сходит на «нет». Впрочем, решать тебе. Минздравы уже устали предупреждать…

30 ЛЕТ: «Я ЖЕНЩИНА, И ЭТИМ Я ПРЕКРАСНА!»

Напутствие «бывалой»

Обрати внимание на себя, займись собой, полюби себя. Ни в коем случае не растворяйся в «жене» и не забывай, что ты женщина. Мужчинам нравятся хорошенькие женщины, но нельзя «скидывать со счетов» и своего благоверного. Покупай себе, любимой, наряды, косметику, все, что тебе нравится. Заставь, наконец, ревновать себя к другим мужчинам, но ревновать, конечно, в хорошем смысле. Именно в этот период супружеской жизни начинаются маленькие семейные неурядицы, не давайте им занять в вашей жизни даже маленького уголка. Уступая друг другу, вы преодолеете все преграды на своем пути.

Что на личном? 

По статистике, к 30 годам примерно 60% женщин состоят в браке. Очень часто ты думаешь о своей коллеге, вы одного возраста, но она уже известный специалист, имеет хорошую должность и теперь может смело заняться своей личной жизнью. Не в пример ей, ты рано выскочила замуж, успела обзавестись потомством, и твоя научная работа одиноко пылится на верхней полке шкафа. Но зато недавно, встречая дочку из школы, ты услышала от потрясенной новой учительницы: «Вы такая молодая, а дети уже такие взрослые. Как вам повезло!». Да, действительно, повезло. Интересно, услышит ли когда-либо коллега такие слова в свой адрес?

Подводные камни

Вполне возможно, что твоя личная жизнь не успела сложиться к 30 годам. Хотя смотря что подразумевать под этим… Спасительные, с твоей точки зрения, и бесперспективные, с точки зрения твоих близких, отношения с женатым мужчиной вряд ли доставляют тебе чувство полного душевного комфорта. Если твой любимый мужчина не разорвал отношения с женой на протяжении первого года, то ждать дальше нет смысла. И не стоит оправдывать себя и его тем, что у него с женой полное отсутствие близости, как душевной, так и физической. Если бы ему на самом деле было плохо, он бы давно ушел туда, где ему лучше.

Красота

Именно в этом возрасте организм начинает претерпевать изменения, которые надо вовремя заметить. Первая морщина — как предвестник грядущей старости! Успокойся, все не так страшно. До старости еще далеко, но это не повод расслабляться. Согласно последним исследованиям, первая морщина может еще долгое время оставаться единственной, если немного постараться.

А именно…

Регулярно проводи отшелушивание кожи.

Поверхностные морщины являются проявлением дефицита влаги, поэтому интенсивно увлажняй кожу.

Не бойся экспериментировать с новинками косметологии.

Не забывай про лифтинг. Лифтинг-средства незаменимы перед торжественным выходом или когда лицо выглядит уставшим и осунувшимся.

Фигура

Если за плечами беременность и роды, притом неоднократно, то трудно говорить о девичьей стройности. Форма груди тоже наверняка не идеальна, но зато она выполнила свою важнейшую миссию — вскормила малыша. Еще 5-10 лет назад ты садилась на жесткую диету, худела, и все было отлично. Теперь похудание, скажем, на 5 кг влечет за собой стремительный набор веса в 8 кг. Перед тем, как решиться на диету, необходимо проконсультироваться с врачом-эндокринологом. В этом возрасте не исключены различные нарушения гормонального фона, что и может стать причиной избыточного веса.

Идеальное решение в борьбе с лишним весом — физическая активность. После 35 лет мышечная масса уменьшается, организм потребляет меньше энергии, обращая излишек в ненужные калории, особенно при сидячем образе жизни. Поэтому не забывай о регулярном посещении спортзала. Но помни, физические занятия должны доставлять удовольствие!

Питание

Учитывая бешеный ритм твоей жизни, организму необходима энергия. Ее источники — витамины С и Е, а также магний, который поможет уберечься от последствий стрессов. Старайся включать в свой рацион продукты, богатые кальцием и железом. Кальций полезен для ногтей, волос и кожи, а недостаток железа может привести к анемии, такой губительной для твоей красоты.

40 ЛЕТ: «ТВОИХ ВОЛОС СТЕКЛЯННЫЙ ДЫМ, И ГЛАЗ ОСЕННЯЯ УСТАЛОСТЬ…»

Что на личном?

Просматривая семейный альбом, ты была в шоке. Ведь твоя мама в этом возрасте выглядела гораздо старше, чем ты сейчас! Ну, еще бы, ведь у тебя модная стрижка, стильная одежда, дорогой парфюм, отличные туфли. Твоему умению наносить макияж позавидует самый мастистый визажист! Карьера состоялась, дети подросли, отношения с мужем вышли на качественно новый уровень. Мужское внимание к твоей персоне не сбавляет темпы, а наоборот, набирает.

Хотя… может быть ты до сих пор одинока…. Но не теряешь надежды устроить свою личную жизнь. Что ж, все в твоих руках. Ты можешь запросто согласиться на неравный брак. Учитывая то, что в твоем организме произошла серьезная гормональная перестройка, молодой партнер будет для тебя как раз кстати. Только постарайся, чтобы в этих отношениях ты была предметом обожания и преклонения, а не наоборот, как часто это происходит. Но, тем не менее, не надо ставить ему ультиматумы и ограничивать какими-то рамками. Ты, слава Богу, ему не мама и не тетя, а любовница и первый друг.

Подводные камни

1. Красивая женщина, опытная любовница, отличная хозяйка, понимающий друг. У тебя есть все — квартира, машина, деньги. Нет только любимого мужа, кто бы оценил все это по достоинству. Осторожно, ты идеальная находка для альфонса!

2. Успев неоднократно побывать замужем и окончательно разочаровавшись в противоположном поле, ты напрочь забываешь о своей внешности и привлекательности в глазах мужчин. А зря!

Напутствие «бывалой» 

В 20 я всегда жалела женщин, перешагнувших 40-летний рубеж. Ведь не зря же в народе говорят, что бабий век — сорок лет. Сейчас мне меньше всего хотелось бы вернуться в свои 20. В 39 лет я второй раз замуж вышла, в 41 дочку родила. Другие дети уже взрослые, самостоятельные, материальных проблем особо нет. С мужем мы стараемся ценить каждый миг, проведенный вместе. После рождения ребенка, не поверите, помолодела лет на 15! Так что могу смело сказать — в 40 лет жизнь только начинается!

Красота

Поневоле вспоминается фраза: «45 — баба ягодка опять». Так ли все просто, что для обретения «ягодной» соблазнительности женщине необходимо лишь преодолеть 45-летний рубеж? Увы, косметологи говорят, что расслабляться нельзя! На лице уже предательски обозначились следы неправильного образа жизни (солнце, табак, алкоголь, бессонные ночи, капризы погоды). И как результат — сухость, истончение и повышенная раздражимость кожи. Поэтому обзаведись новым другом (подругой) — косметологом и старайся встречаться с ним не реже 1 раза в неделю.

А сама можешь… Пользоваться насыщенными кремами. Они поставляют коже ежедневную порцию питательных веществ и особенно липидов. Применять стимулирующие средства, которые возрождают активность клеток и активизируют обменные процессы. Не забывай о сыворотках. Это своеобразная шоковая терапия для кожи лица. Они улучшают цвет лица, укрепляют контур, подтягивают и увлажняют кожу, разглаживают морщины.

Пользуйся любой возможностью побаловать свою кожу. Не стоит скупать все новомодные средства разом. Достаточно приобрести один качественный препарат и применять его на протяжении нескольких месяцев. Затем сравнить результат с предыдущим и попробовать новый. Многие женщины постбальзаковского периода скорбно вздыхают по поводу утери нежного девичьего румянца. Не отчаивайтесь и используйте современные румяна и золотистые корректоры — они замечательно и естественно освежают кожу лица.

Фигура

Нет желания или возможности ходить в спортзал? Обрести спортивную форму и выработать правильное дыхание поможет ежедневная энергичная ходьба в течение 40 минут. Мышечная масса уменьшается каждое десятилетие на 3-6%. Поэтому для поддержания гибкости и силы постарайся подобрать себе спортивную программу, которая бы соответствовала твоим возможностям. Начни ходить на сеансы массажа. Массаж не просто отлично расслабляет, но и снимает отеки, укрепляет кожу, разминает мышцы. Плюс ко всему во время массажа в организме вырабатывается гормон радости.

Питание

Пора усвоить одну истину: если в 20 лет калории сжигались, то в 40 они имеют обыкновение откладываться, сама знаешь где. Увеличь потребление углеводов и антиоксидантов. А продукты с высоким содержанием витаминов красоты Е, А, С, вообще не должны переводиться на столе.

50 ЛЕТ: «ПРОДЛИСЬ, ПРОДЛИСЬ, ОЧАРОВАНЬЕ…»

Напутствие «бывалой»

Это раньше было подвигом в 50 лет выглядеть на 35-45. Сегодня возможности косметической медицины позволяют «подвиг» уместить в повседневные рамки. Стареть можно очень долго и красиво. В первую очередь это надо вам. Хороший внешний вид заметно улучшит ваше настроение и самочувствие. И ваших близких очень обрадует. Знаете, в чем прелесть старения? Оно дает чувство максимального комфорта. Если лет 20 назад после дегустации крошечного куска торта вы испытывали адские угрызения совести, то сегодня абсолютно спокойно съедаете ужин из трех блюд. Старайтесь следовать правилу — насколько раньше вы не позволяли себе ничего, настолько не лишайте себя удовольствия сейчас!

Кажется, время замедлило свой бег. Все происходит, как в замедленной съемке. Но это именно кажется: время движется в прежнем сумасшедшем ритме. Ваш жизненный опыт — ваше самое главное богатство. Говорят, старость, это когда знаешь ответы на все вопросы, но тебя уже никто не спрашивает. Старость? Но какие наши годы! Вы не ощущаете себя старой. Старые это те, кто желчно ругает «нынешнее поколение» или ходит с валерьянкой, приговаривая что «мир сошел с ума». А вы молодая бабушка, мировая теща, мудрый и терпеливый наставник. Что касается отношений с противоположным полом, то слово «дружба» будет здесь уместнее. Намечающаяся лысина и выпирающий животик уже не так оскорбляют ваш взор. Что и говорить, произошла серьезная переоценка жизненных ценностей. Красоте внешней вы предпочитаете красоту внутреннюю. И что плохого?!

Подводные камни

Многие женщины с возрастом жалуются на снижение памяти. Но медицина твердит, что память из всех человеческих органов наименее подвержена влиянию времени. Просто надо ее тренировать: решайте кроссворды, читайте, изучайте иностранные языки, философию, осваивайте компьютер! Не теряйте интереса к окружающему миру!

Красота

В этот период нежелательные последствия возрастной гормональной перестройки организма, такие, как «приливы», головные боли, депрессия, могут доставить множество хлопот. Но вы можете все это предотвратить, пройдя соответствующее лечение. Оно не является обязательным, просто это отличный способ снять все негативные последствия климакса. Что касается кожи, то в этом возрасте она становится сухой и нуждается в увлажнении.

Вам рекомендуется крем, стимулирующий выработку коллагена. Регулярно применяйте отбеливающие кремы, во избежание возрастной пигментации. Еще одна проблема — выпадение волос, грозящее перейти в облысение. Увы, это не только мужская прерогатива. Поэтому не забывайте об укреплении волос. Используйте специальные шампуни и бальзамы, а также маски и сыворотки.

Фигура

Шейпинг, степ-аэробика, боевые искусства — не для вас. Но без спорта, согласитесь, нельзя. Идеальны для вас занятия аквааэробикой и плаванием. Главное правило — в занятиях спортом вы должны придерживаться собственного ритма. Можно освоить пару упражнений из йоги. Они прекрасно расслабляют, улучшают координацию и гибкость.

Почти половина женщин старше 50 лет подвержены заболеванию остеопорозом. Займитесь его профилактикой, увеличив суточную норму потребления кальция в несколько раз.

 

Источник: zdorovie.com

Новости

последние новости на сайте

rss