620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Сантуш прокомментировал вылет сборной Португалии с Мундиаля

24.08.2018

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поблагодарил фанатов за поддержку на Чемпионате Мира, заявив, что вылет из турнира является несправедливым итогом.

Португальцы вышли из группы с Испанией, Ираном и Марокко, однако уже на стадии 1/8 финала наткнулись на опытнейшую сборную Уругвая. «Селесао» смогли пройти дальше благодаря дублю Эдинсона Кавани. Единственный гол португальцев забил Пепе, а Роналду не смог спасти свою команду в решающий момент.

«Мы все в недоумении. Были настроены показать большее. Нам грустно. Хотел сказать болельщикам: мы чувствуем, что вы болели за нас на улицах и площадях. Мы очень опечалены. И футболисты, и я.

Лучше бы мы сыграли хуже, но победили. Но получилось по-другому. Благодарю своих игроков за то, что они сделали. То, что было во втором тайме, – прекрасно. Наши футболисты играли на все сто. Но в итоге нам приходится поздравлять уругвайскую сборную.

Нельзя сказать, в чем причина поражения. Знали, что у них очень плотный центр поля. Некоторые из наших игроков пытались разблокировать их защиту по флангам. В первом получалось хуже, во втором – лучше. У нас были моменты.

Мое впечатление: у нас что-то получалось. Не хочу обсуждать детали. Судейство тоже не хочу обсуждать. Мы надеялись на другой результат. Могли забить больше, но проиграли»

– заявил Сантуш.

Пока неизвестно, сохранит ли португальский специалист пост главного тренера в сборной. Уже в сентябре португальцы будут готовиться к Евро-2020, который может стать последним большим турниром для Кри Ро.

Новости

последние новости на сайте

rss