620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

РФС утвердил температурные рамки проведения матчей РФПЛ

24.08.2018

58 - Внутреняя страница новости

13:55 29.06.2018

Исполком Российского футбольного союза ( РФС ) утвердил новый медицинский регламент чемпионата Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), а также первенства молодежных команд среди клубов РФПЛ. В нем, среди прочего, прописаны погодные условия, при которых могут проводиться встречи чемпионатов. Заседание исполкома прошло в пятницу в Доме футбола в Москве.

Погодным условиям проведения матчей посвящена статья 5 регламента. В ней отмечается, что делегат вправе потребовать от организатора встречи обеспечить проведение температурных замеров окружающего воздуха на стадионе за 3 часа, 2 часа и 1 час до начала матча. Замеры окружающего воздуха проводятся с использованием термометров на высоте одного метра от футбольного поля в центральном круге, при этом замер температуры за 1 час до начала матча проводится при обязательном присутствии судьи или резервного судьи.

О результатах замеров делегат незамедлительно извещает руководство лиги. Если температура окружающего воздуха ниже минус 15 градусов или выше 35 градусов по Цельсию, делегат должен запросить согласие на участие в матче от обеих играющих команд и незамедлительно проинформировать руководство лиги о получении или неполучении такого согласия.

Отмечается, что лигой рекомендуется устанавливать время начала матча не ранее чем 19:00 по местному времени, если за последние 5 лет по официальным данным Гидрометцентра России в день предполагаемого проведения матча температура воздуха дважды и чаще была выше +28 С.

Погодные условия для детского футбола

Отдельно погодные условия прописаны в регламенте для матчей, которые проводятся среди мальчиков до 16 лет.

При температуре ниже минус 10 градусов по Цельсию за час до матча на высоте 1 метр над любой из боковых линий встреча переносится в обязательном порядке. При прогнозируемой Гидрометцентром России накануне матча температуре воздуха выше плюс 28 градусов матч проводится либо до 12:00, либо после 19:00 по местному времени.

При этом если в указанные промежутки времени температура воздуха выше плюс 28 градусов, то в каждом из таймов проводятся обязательные паузы для гидратации длительностью не менее трех минут каждая; судья обязан проследить за обеспеченностью команд водой (или изотониками) из расчета 1,5 литра на человека и отразить это в протоколе матча.

Во время проведения многодневных турниров в мае, июне, июле, августе, сентябре перед каждым матчем врачами команд проводится взвешивание футболистов. При уменьшении веса на более чем 1 кг по отношению к предыдущему дню футболист не допускается к участию во встрече (и заполняется соответствующая форма).

Новости

последние новости на сайте

rss