620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Владимир Аликин: Видно было, что Максима Цветкова заколотило на огневом рубеже в эстафете

24.08.2018

Комментарии экспертов

Олимпийский чемпион в эстафете, старший тренер мужской сборной России по биатлону (2006-2010) Владимир Аликин прокомментировал корреспонденту "Стадиона" результаты мужской эстафеты в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону.

- Второе место в мужской эстафете - нормальный результат. Проиграли победителям - норвежцам - только в скорости, не в стрельбе. К расстановке в российской команде по этапам у меня лично никаких возражений не. Я бы точно так же их и расставил. Бежавший на третьем этапе Максим Цветков слабо бежал и долго стрелял. Видно было, что его попросту заколотило на огневом рубеже. Как говорится, хлебнул кислорода, и его затрясло, "заколбасило". В итоге скорости ему на этапе не хватило.

Первые три этапа мы проиграли лидерам ногами. Алексей Волков, начинавший эстафетную гонку, ногами никогда выигрывал. Это сложно делать, нужно терпеть. Да ещё и погода не совсем была благоприятная: шёл снег и ветерок дул. Первым идти было сложнее. Тем, кто шёл сзади, легче было скользить по накатанной лыжне.

Антон Шипулин, бежавший на заключительном, четвёртом этапе, разобрался с группой претендентов на медали и уверенно привёл команду на второе место. Он быстро и безошибочно стрелял, плюс немного ногами выиграл у соперников. У норвежца Свендсена он отыграл больше минуты, и итоговое время россиян уступило результату победителей меньше четверти минуты. К слову, я бы Свендсена, который чуть не дрогнул в стойке, где у него не лады со стрельбой, на заключительный этап не поставил бы. Предложил бы ему бежать вторым.

Заключительная мужская гонка в Рупольдинге - масс-старт - непредсказуема. Конечно, хотелось бы, чтобы кто-то из россиян попал в число призёров. Но это - только пожелание.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Оцените важность темы

Рейтинг: 0 (оценок: 0)

Новости

последние новости на сайте

rss