620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Нижегородская область / Государственная программа переселения / Русский век

24.08.2018

видео Нижегородская область / Государственная программа переселения / Русский век

Ураганище... Россия. Нижегородская область. Надо было брать Каско

Область расположена в центре европейской части России, на слиянии Оки и Волги, в месте пересечения двух важных транспортных коридоров: второго панъевропейского (Берлин-Екатеринбург) и межрегионального, проходящего с северо-запада на юг европейской части России.



Основа экономики Нижегородской области - промышленное производство, которое характеризуется преобладанием обрабатывающих предприятий. В области представлены практически все виды обрабатывающих производств, главные из них - нефтепереработка, автомобилестроение, металлургия.

Важнейшей составной частью промышленного производства является оборонно-промышленный комплекс. Конструкторская база, интеллектуальный потенциал нижегородских оборонных предприятий, 40% из которых являются головными в отраслях, позволяют осуществлять разработку и производство сложнейшего вооружения и военной техники.


ГИГАНТСКАЯ ДЫРА НА ПОЛЕ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ | LARGE SINKHOLE IN RUSSIA

Нижегородская область исторически является одним из крупнейших центров научно-технического образования, академической и отраслевой науки. Выполнением научных исследований и разработок занимаются более 100 предприятий и организаций, в том числе, Российский Федеральный Ядерный Центр ВНИИ экспериментальной физики, 6 НИИ Российской академии наук.


"Таинственная Россия": "Нижегородская область.

В области сосредоточено более 20 ведущих российских научных школ, в том числе признанные во всем мире научные школы в области радиофизики и электроники, ядерной, лазерной физики, физики высоких энергий, физико-технических проблем энергетики, нелинейной динамики, металлоорганической химии, химии высокочистых веществ, микробиологии, кардиологии, травматологии и ортопедии.

Кроме этого, стратегически важным является развитие информационных технологий, радиоэлектронной промышленности и приборостроения, химико-фармацевтической, пищевой, топливной, химической и нефтехимической, стекольной промышленности, черной металлургии и туризма.

Сеть учреждений социальной защиты населения Нижегородской области состоит из 130 учреждений.

Правительство Нижегородской области  

УФМС России по Нижегородской области

Министерство социальной политики Нижегородской области - уполномоченный орган по реализации Госпрограммы

603082, 

г.Нижний Новгород, Кремль, корпус 2 

т.: (831) 439-09-09 

ф.: (831) 439-17-46

Новости

последние новости на сайте

rss