620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Чернослив для похудения

24.08.2018

видео Чернослив для похудения

ПОХУДЕТЬ ЗА 3 ДНЯ НА 3 КГ РЕАЛЬНО С ЧЕРНОСЛИВОМ 6.05.2018

Чернослив для похудения придумали использовать еще в прошлом веке. Именно тогда появилась так называемая «восточная» диета, в которой вечерний прием пищи предлагалось заканчивать 8 ягодами этого лакомства. Однако сам рецепт восходит к старинной прованской кухне. Именно там, на родине самых сладких слив, и придумали избавляться от лишней жидкости и тяги к сладкому при помощи чернослива. Как же похудеть с сухофруктом?



Чернослив для похудения: что он нам дает

Прежде всего, если вы верите в «отрицательную калорийность» или тому подобные сказочные штуки, разуверьтесь, наконец. Чернослив богат клетчаткой. Нерастворимый пектин здорово стимулирует перистальтику кишечника. Поэтому продукт обладает умеренным слабительным эффектом. Ну а регулярный стул, совершенно естественно? по законам физики, уменьшает вес тела. Однако тот же самый пектин помогает и в более важных процессах. Например, он способствует наполнению желудка, и вы будете чувствовать сытость дольше, а наступать она будет быстрее. В итоге, этот сухофрукт поможет меньше кушать, особенно если использовать правильные сочетания продуктов и следить за рационом, в итоге в черносливе для похудения есть свой резон. Кроме того, правильно приготовленный сухофрукт сохраняет все витамины свежей сливы. Так что с горсточкой чернослива вы пополните запас витамина А, С, В6, яблочной кислоты, а также важных микроэлементов калия и магния. Покупайте фасованный чернослив и обязательно следите, чтобы на упаковке не были упомянуты консерванты, особенно диоксид серы. Для похудения годится только высушенная на солнце слива.


Если вы страдаете от лишних отложений в районе живота, тогда этот завтрак прекрасно Вам подходит

Чернослив для похудения: рецепты

Использовать силу чернослива для похудения можно разными способами. Если вас на диете мучают запоры, можно попробовать следующий рецепт. 8 ягод чернослива измельчить, добавить 1 стакан свежего кефира 0% жирности. Важно, чтобы напиток был комнатной температуры. Выпить это следует за пару часов до сна, эффект наступит утром. Хотите сэкономить калории? Заменяйте кефиром с черносливом ужин пару раз в неделю, и организм начнет сжигать жир. А еще чернослив можно использовать как настоящую замену сахару. Измельчите 4 ягоды с половинкой яблока, очищенного от кожуры, в блендере и заправьте полученным пюре творог или йогурт. Оба продукта имеют низкий гликемический индекс, так что подобный «творожок домашнего приготовления» можно скушать и вместо ужина, и вместо завтрака. Заодно и кальций получите, а он тоже ускоряет обмен веществ. Ну а если вы любите конфеты, поможет такой рецепт. 500 г чернослива измельчить в блендере или пропустить через мясорубку, добавить 100 г дробленого миндаля, и 1 столовую ложку меда. Кушать по одной чайной ложке после обеда и ужина. Отлично заменяет десерт, обладает очищающим и общеукрепляющим эффектом. И помните, что злоупотреблять черносливом для похудения не стоит. Безопасная для ЖКТ «доза» вкусного лекарства – 8 ягод среднего размера в сутки. Стройности вам и здоровья!


КОКТЕЙЛЬ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ!

© 2012 — 2018, Мария Шарм . Все права защищены.

Новости

последние новости на сайте

rss