620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Виды уколов для похудения – гормоны, ботокс, озон

24.08.2018

С недавних пор в центрах снижения веса и салонах красоты стала широко применяться процедура введения инъекций витаминов и различных гормонов, способствующая снижению веса. Как показывают многочисленные отзывы, уколы для похудения применяются не зря – они вынуждают тело использовать в качестве топлива подкожный жир, а также хорошо подавляют чувство голода. В силу такой популярности этой процедуры предлагаем более подробно изучить информацию о ней в нашей статье.

Виды уколов для похудения

На мировом рынке существует три основных вида инъекций для похудения:

Липотропики – считаются натуральными веществами, регулирующими процесс обмена веществ в организме. B12 – это витамин, который требуется для улучшения общего состояния организма и работы обменных процессов. Согласно утверждениям сторонников уколов для похудения, инъекция витамина В12 стимулирует процесс метаболизма и обеспечивает дополнительный заряд энергии, что неизбежно приводит к сжиганию лишних «накоплений». Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) – это гормон, который вырабатывается организмом во время беременности и применяется для лечения бесплодия. Некоторые врачи предписывают ХГЧ для борьбы с избыточным весом в комплексе с низкокалорийными диетами (употребление не более 500 калорий в день). Такой метод использования уколов для похудения гарантирует уменьшение жировой ткани и предупреждение потери мышечной массы.

Стоит сказать, что инъекции подобных препаратов считаются крайне болезненными. К тому же в отзывах о похудении с уколами ХГЧ отмечаются некоторые достаточно неприятные побочные явления. Витамин В12 довольно безопасен, именно поэтому чаще всех применяется. Что же касается липотропных уколов, то о небывалой эффективности этого метода пока сложно говорить, тем не менее избавиться от 2—3 см в проблемной зоне вы сможете.

Ботоксные инъекции

Наряду с вышеперечисленными видами инъекций для уменьшения массы тела известно применение уколов ботокса (ботулинический токсин), вводимых непосредственно в желудок. Как показывают исследования, такие инъекции обеспечивают ощущение наполненности желудка, тем не менее даже учитывая то, что данный препарат тормозит движение пищи в кишечнике, он не влияет на потерю лишних килограммов. Мало того ботокс является нейротоксином, продуцируемым бактерией Clostridium и считается одним из наиболее ядовитых веществ в мире. Косметологи используют его в очень малых дозах с целью ослабить боль, остановить мышечные спазмы и разгладить мимические морщины.

Уколы озона для похудения

Для коррекции проблемных участков тела и устранения целлюлита специалисты достаточно часто применяют инъекции озона. Препарат вводится в области живота, бедер, а также ягодиц. Зачастую курс рассчитан примерно на 7-10 процедур, которые выполняются с интервалом в 3-4 дня.

Эффект похудения с уколами озона достигается благодаря расщеплению этим веществом жировых отложений и активному выведению их из организма женщины. Помимо этого, так называемая озонотерапия способствует оздоровлению организма в целом. Данный метод во всем мире считается очень действенным в борьбе с избыточным весом.

Эффективность уколов озона в похудении – не единственное их преимущество, поскольку эти инъекции нашли свое применение и в процессе омолаживания тела. В данном случае такой способ желательно сочетать с массажем, что помогает более равномерно распределить по всему телу озонокислородную смесь. Как видно озон помогает справиться как с внешними, так и с внутренними проблемами организма, благодаря чему он стал настоящей революцией в косметологии.

Как правильно делать уколы в живот для похудения и насколько это безопасно?

Многих женщин беспокоит вопрос, как же делают подобные инъекции? Процесс введения вещества в жировую ткань очень прост и осуществляется при помощи специальных тонких иголок. Однако следует отметить, что витамин В12, ХГЧ или же фермент, извлеченный из сои, не может сам по себе убрать жир с живота. Обычно такие вещества выводят остатки клеточных оболочек и холестерин из организма. Но сама жировая клетка не может быть уничтожена таким же путем. Большие жировые отложения как правило остаются на месте. Согласно отзывам уколы для похудения живота и других проблемных участков будут эффективны лишь в том случае, если будут совмещены с физическими упражнениями и диетой. Если осуществлять комплексный подход, ваш живот будет плоским через 1,5 месяца, более быстрого результата ожидать не стоит.

Существует довольно большой перечень патологий, которые относятся к противопоказаниям по использованию уколов для похудения:

Гипотония (пониженное давление крови в сосудистых стенках). Аллергическая реакция на использование озона. Проблемы со свертыванием крови. Перенесение инфаркта миокарда. Гипокальциомия (слишком высокое содержание в организме кальция). Синдром судорог. Недостаточное функционирование желез эндокринной системы. Гипоклемия или низкое количество глюкозы в крови.

Если все же было принято решение о похудении с помощью таких уколов, требуется полностью исключить вероятность развития онкологических заболеваний. Дело в том что при попадании в кровь озона, содержащегося в одной инъекции в большом количестве, риск возникновения опасных патологических процессов в организме худеющей женщины увеличивается в несколько раз.

Кроме того, вам необходимо знать, что безопасность проведения процедуры зависит от условий, в которых она выполняется. Если это медицинская клиника или специализированный салон, который хорошо себя зарекомендовал, то всю работу сделает квалифицированный косметолог, имеющий опыт работы и хирургическое образование. Неся полную ответственность за сохранность вашего здоровья, он будет контролировать всю процедуру, количество вещества для одного укола, концентрацию озона в нем. Не доверяйте сомнительным учреждениям, поскольку существует большой риск, связанный с чересчур глубоким введением вещества под кожу.

Новости

последние новости на сайте

rss