620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Полузащитник Паулиньо перешел из «Барселоны» в китайский «Гуанчжоу»

24.08.2018

видео Полузащитник Паулиньо перешел из «Барселоны» в китайский «Гуанчжоу»

Артуро Видаль неожиданно перешёл в Барселону | Зачем он нужен и почему так бешено?

Пауза в чемпионате мира буквально вынудила вспомнить о существовании клубного футбола, в котором уже понемногу начинается трансферное безумие. И дело даже не в сделке по Роналду, оформление которой переносится так часто, что уже не смешно.


ПОЧЕМУ БАРСЕЛОНА ПРОДАЛА ПАУЛИНЬО В ГУАНЧЖОУ ЭВЕРГРАНД

Пока в «Реале» решают, кого делать новой главной звездой в атаке, в «Барселоне» возвращают игрушки прошлого. Полузащитника Паулиньо забрали из Китая, поигрались с ним сезон, а теперь отправляют назад. Точнее, бразилец принял решение вернуться. Чемпионат мира закончился, смысла держать себя в идеальной форме нет, а денег хочется. Вы только посмотрите, как он улыбается!


АРТУР В БАРСЕЛОНЕ! РАМОС ЗАМЕНИТ ИНЬЕСТУ? ВСЕ АСПЕКТЫ ТРАНСФЕРА БРАЗИЛЬЦА.

Вы бы наверняка улыбались не хуже, если бы ваш годовой оклад увеличился с 8 до 15 млн евро за год.

Криштиану в шаге от «Ювентуса». Всё, что об этом известно

Решение принято полгода назад.

В «Барселоне» делают вид, что ветреный Паулиньо их не разочаровал. Говорят о 50 млн евро, которые китайцы заплатили за 29-летнего футболиста. На 10 млн евро больше, чем сама «Барса» платила год назад. Правда, есть нюанс: конкретно сейчас Паулиньо уехал в Китай на правах годичной аренды. Просто «Гуанчжоу», вроде как, обязуется выплатить 50 млн евро и выкупить права на футболиста. Но сроки выплат, как говорят каталонские СМИ, ещё не определены.

Больше всех новость об уходе Паулиньо должна радовать защитника Йерри Мину . Та самая колумбийская каланча, забившая на ЧМ-2018 три гола своим здоровенным лбом. Ещё неделю назад защитника собирались либо продавать, либо отпускать в аренду. «Барселона» покупала бразильца Артура и из-за этого совершенно не вписывалась в лимит на игроков без гражданства ЕС. Планировали обойти правила, оформив португальский паспорт Коутиньо . Но возникли проблемы, и в лимит на трёх легионеров клуб на вписывался. Теперь же всё в порядке: Мина, Артур и Коутиньо. На радость самому колумбийцу, который не хотел уходить из «Барселоны» всего через полгода после переезда в клуб.

Проблем добавилось тренерскому штабу и селекционному отделу «Барселоны». Клуб очевидно нуждается в новых футболистах в центре поля после ухода Иньесты и Паулиньо . Ракитичу и Бускетсу по 30 лет, Артур молод и вообще не адаптирован к европейскому футболу. Талантливый Карлес Аленья травмирован до середины сентября минимум. Вернётся из «Интера» Рафинья Алькантара , явно больше игрового времени получит Денис Суарес . Возможно, с третьей попытки станет топ-футболистом Андре Гомеш . Но Паулиньо играл важную роль в схеме Эрнесто Вальверде , врываясь в штрафную соперника из глубины и завершая атаки. А теперь такого игрока нет.

«Бесконечный Иньеста». Как «Барселона» провожала легенду клуба

Вчера Андрес Иньеста сыграл последний матч за «Барселону» и не хотел прощаться с «Камп Ноу» до самой ночи. Лучшие фото – в нашей подборке.

Классным вариантом усиления средней линии все в Барселоне считают Тьяго Алькантару . «Баварии» он не нужен, а вернуть воспитанника всегда полезно. Но руководство «Барселоны» по традиции видит свой план работы на трансферном рынке. Для начала хотят договориться с «Аяксом» по трансферу 21-летнего Фрэнка де Йонга . Оформить сделку хотят так, чтобы все подписи поставили уже сейчас, а перешёл игрок в «Барсу» через сезон. Собственно, так клуб уже делал с трансфером Артура. Отличный план и отличный футболист, по характеристикам подходящий «Барселоне».

Сильнее удивляют кандидаты, которых клуб хочет подписать уже нынешним летом. Говорят о начале переговоров по Виллиану и Адриену Рабьо . Бразильцу уже 29 лет, он не центральный полузащитник, а «Челси» просит за него не меньше 80 млн евро. Зачем в данной ситуации игрок «Барселоне», совершенно непонятно.

Рабьо дешевле, у него через год заканчивается контракт с «ПСЖ», продлевать его он не хочет. По позиции он тоже подходит на замену Паулиньо лучше. Вдобавок Эрик Абидаль , который теперь работает в трансферной службе «Барсы», имеет хорошие связи в «ПСЖ».

Но последний раз, когда «блаугранас» пытались купить полузащитника из Парижа, они остались без Неймара . Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи из принципа не хочет продавать футболиста в Каталонию. И вообще идти на поводу у бунтующего игрока. С другой стороны, французам нужны деньги, чтобы избегать санкций за нарушение ФФП. Обе сделки в целом выглядят достаточно сложными, поэтому не исключено, что в последний момент «Барселоне» опять придётся искать третий вариант и переплачивать.

Новости

последние новости на сайте

rss