620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Пью пиво каждый день: как бросить самостоятельно, эффективные способы.

24.08.2018

видео Пью пиво каждый день: как бросить самостоятельно, эффективные способы.

Как Бросить Пить (чем заменить алкогольные напитки)

Выпить пару бутылочек пива после долгого дня — это то, что многие люди с нетерпением ждут. Напиток помогает расслабиться и снять стресс, утолить жажду. Но увы, при регулярном употреблении пива даже у самого здорового человека возникнут проблемы. Даже если вы очень любите пенный напиток, врачи рекомендуют ограничить его потребление. Но как это сделать? Как отучить себя пить пиво и возможно ли сделать это самостоятельно?



Сколько пива можно пить в день?

Если вы не можете отказаться от напитка, постарайтесь уменьшить его количество. Женщинам позволительно выпивать 350 мл пива в сутки, мужчинам — не более 700 мл. Врачи советуют не пить напиток каждый день.

Пью пиво каждый день: как бросить?

У вас всегда есть несколько бутылок хмельного напитка в холодильнике? А может вы являетесь завсегдатаем местных баров? Есть множество причин отказаться от ежедневного употребления пива:


ПЕРЕГАР - КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА (13 способов)

Бережём здоровье! Пиво негативно воздействует на кости и суставы, сердечно-сосудистую систему, работу половой системы. Злоупотребление грозит лишним весом, заболеваниями печени и поджелудочной. Экономия денег — а ведь пиво стоит не так уж и дешево, особенно если вы пьете несколько бутылок в день. Только представьте, какая сумма получится за год! Улучшаем отношения. Наверняка ваша вторая половинка или родственники не очень довольны наличием этой вредной привычки, не так ли? Так почему бы вам не отказаться от неё?

Ознакомьтесь с нашей статьей Что будет, если пить пиво каждый день: последствия для здоровья

Как видите, отказ от употребления хмельного напитка имеет массу преимуществ. Вы не только сохраните свой бюджет, но еще и позаботитесь о своем здоровье!

Как бросить пить пиво каждый день:

Мотивация. Чем вам хотелось бы порадовать себя? Возможно, это поездка или новый мобильный? Пообещайте себе, что вы получите награду лишь в том случае, если продержитесь без напитка несколько месяцев (или недель).

Уменьшаем объемы и частоту. Так как сразу отказаться от напитка очень сложно и это может привести к срывам или даже к запою, двигайтесь к цели постепенно. Для начала уменьшите порции в 2 раза, затем попытайтесь пить пиво не каждый день, а хотя бы 2-3 раза в неделю. Уже через пару месяцев такого режима можно полностью убрать напиток из рациона.

Избегаем плохую компанию. Ваши друзья тоже обожают пиво и часто его пьют? Увы, но вам придется ограничить общение с ними, иначе вы сорветесь.

Выбрасываем пиво в мусорку. Если бутылки с пивом еще остались в вашем холодильнике, выбросьте их. В следующий раз не покупайте напиток в магазине, обходите ряд с алкоголем стороной.

Не посещаем увеселительные заведения. Если вас пригласили в бар или пивнушку, откажитесь от приглашения. Ведь наверняка вы сорветесь!

Общаемся с единомышленниками. Найдите друзей, которые ведут здоровый образ жизни, стараются правильно питаться и заниматься спортом.

Будьте активны! Займите свои мысли чем-нибудь полезным. Например, начните заниматься спортом или найдите другое увлечение, отвлекитесь.

Вместо вредного пива — полезные смузи! Захотелось выпить чего-нибудь? Выпейте стакана воды или приготовьте вкусный и полезный смузи. Напиток заполняет желудок, уменьшает жажду и оздоравливает организм.

Составляем список причин, по которым вы хотите избавиться от привычки. Запишите их на отдельном листе и повесьте его на видном месте, например — на холодильнике или над рабочим столом.

Записываемся в группу поддержки. Наверняка в вашем городе функционируют группы с людьми, страдающими от алкогольной зависимости. Если вам трудно пережить это в одиночку, запишитесь в такое сообщество и посещайте все встречи.

Когда нужно обращаться к врачу?

Если поддержка родственников и перечисленные методы не помогли справиться с зависимостью, обязательно обратитесь к врачу. Не пускайте проблему на самотёк, продолжайте бороться с вредной привычкой и воспользуйтесь услугами специалистов.

«Пью пиво каждый день» - эту фразу можно услышать от многих. Наши советы помогут самостоятельно справиться с зависимостью, но результат зависит только от вас, помните об этом!

Мужской сайт Mensweekly.ru

 

Новости

последние новости на сайте

rss