620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Диета на кашах

24.08.2018

видео Диета на кашах

Диета шесть каш

Диеты на кашах: основные сведения

На сегодняшний день диетологами разработано множество методик похудения, в основе которых лежит употребление разного рода каш. Сегодня можно есть каши на диете, и при этом помахать ручкой ненавистным килограммам. Судя по отзывам, такие диеты сбалансированы, легко переносятся, эффективны для похудения. Еще одним немаловажным достоинством является их доступность.



Чаще всего можно есть каши на диете в течение 1-2 недель. За семь дней убыль веса составит от трех до четырех килограмм. И если после окончания диеты сделать каши основой своего дневного рациона, можно без труда удерживать вес.

Подобные диеты способны сотворить массу позитивных изменений с вами. Это не только обретение стройного тела, но и очистка организма, улучшение самочувствия и внешнего вида.Крупы несут в себе массу полезного для организма. Самое главное – выбирать минимально обработанные крупы.


Диета на кашах для похудения. Белковая диета для похудения

Диеты на кашах: в чем секрет?

Как можно есть кашу на диете и при этом худеть? Легко и просто! Вы прощаетесь с лишними килограммами благодаря отказу от вредных жиров, соли, сахара и иных легкоусвояемых углеводов, которые в избытке содержатся в белом хлебе, кондитерских изделиях. А тем временем зерновые делают свое дело: их действие основано на процессе абсорбции, то есть они нейтрализуют, а затем выводят продукты обмена и токсины из организма.Скажем более того, каши являются чемпионами в области содержания ценных микроэлементов. Такая изюминка зерновых объясняет их чудо-влияние на организм: укрепление сосудов, стимуляция обмена веществ, укрепление ногтей и волос, улучшение текстуры и цвета кожи. Также такие диеты способны насытить человека на долгое время, а также гарантировать стабильный уровень сахара вследствие высокого содержания клетчатки.


диета на кашах

Диеты на кашах: разрешенные и запрещенные продукты

Судя по отзывам, диета на кашах показывает лучшие результаты, если отказаться от приема в пищу таких продуктов: растительное масло, сливочное масло, соль, сладости, жирные соусы, мучное, полуфабрикаты, фаст-фуд, консервы, сладкие фруктовые соки, газированная вода, кофе.

Для достижения ошеломительного эффекта можно есть каши на диете и совмещать их с употреблением нежирного творога, кефира, йогурта, мягкого сыра, сухофруктов, фруктов, овощей и ягод. К кашам, полезным для похудения, можно отнести гречку, перловку, неочищенный рис, коричневый рис, овес, пшенку, пшеничку, овсянку.

Для придания приятного вкуса можно добавлять не более 40 г горького шоколада с процентным содержанием какао около 75-80, немного сухофруктов, орехов, специй, кокосового молока.

Диеты на кашах: как правильно готовить?

Чтобы правильно приготовить кашу, полезную для похудения, нужно следовать такой простой инструкции. Крупу всыпать в миску, залить свежей холодной водой в соотношении 1:3. Ставим вариться и после кипения готовим 5 минут. То есть так каша получается слегка недоваренной. В этом случае сохраняется больше полезных веществ. Когда приготовленную крупу сняли с огня, укутайте ее полотенцем. Так она должна настаиваться от 10 до 12 часов.

Диета на кашах: правила

Как только вы встали с кровати, следует выпить стакан горячей кипяченой водой. Так вы запускаете пищеварение. Тем временем умойтесь, почистите зубы, приведите себя в порядок. Кушать можно спустя полчаса. В меню ежедневно должна быть каша, разрешенные продукты и напитки. При первых признаках голода можно кушать кашу, но остальными блюдами и продуктами не следует увлекаться.

Диеты на кашах: два варианта

Первый вариант рассчитан на десять дней. В это время запрещено употреблять птицу, рыбу, мясо, колбасу, сахар, хлебобулочные изделия, молоко, молочные продукты, кондитерские изделия и картофель. Можно включать только каши, полезные для похудения, за исключением шлифованного риса и манки. При приготовлении запрещается добавлять соль и масло. Рацион дополняется грибами, фруктами, овощами. Пить можно травяной и зеленый несладкий чай. Также в день следует употреблять достаточно чистой воды. Судя по отзывам, диета такого типа позволяет сбросить до 5 кг.

Второй вариант – диета 6 каш. Она продолжается семь дней. Перед ее соблюдением нужно очистить кишечник клизмой. По очереди вы употребляете такие каши: первый день – пшеничная, далее – пшенная, овсяная (зерно), рисовая, ячневая, перловая. В последний день диеты варим кашу из смеси всех разрешенных зерновых. Натощак выпиваем стакан теплой воды и завтракаем через полчаса. Дополнительно можно употреблять овощи, фрукты, кефир.

Полезные свойства

Овсяная каша. Это идеальный продукт для завтрака. Она богата витаминными В1, В2, РР, растительными белками, магнием и железом. Кроме этого, она способна зарядить организм энергией на целый день. Помимо этого, овсянка полезная для похудения, она снижает уровень холестерина, способствует выработке серотонина.

Гречневая крупа легко усваивается организмом, при этом не вызывая изжоги и не оставляя чувства тяжести. Она богата фосфором, калием, витаминами В2 и В1, Е. Гречка улучшает работу сосудов и сердца, очищает организм от залежей холестерина.

Рисовая каша – очень самодостаточная пища, прекрасно подходит для диетического питания. В ней заложено много свободной энергии. Перерабатывая такую кашу, организм не рискует образованием жировых отложений.

Пшенная каша – это пища богатырей. Она наполняет человека здоровьем, силами и молодостью.

Пшено содержит в себе фосфор, калий, фтор, железо, витамин А, витамины группы В, фосфорную кислоту, клетчатку, магний, незаменимые аминокислоты и много других, полезных для организма веществ. Пшено быстро переваривается, обладает диетическими свойствами. Кроме этого, в нем содержится особый пшенный сахар, который способствует сжиганию жира. А крахмал, которого много в пшене, абсорбирует токсины и выводит их.

Ячмень вобрал в себя большое количество биологически активных и питательных веществ, микроэлементов и витаминов. Он способствует крепкому здоровью и нормальной жизнедеятельности.Ячмень богат ценными белками, активными ферментами, пищевыми волокнами.

Перловка – каша красоты. Лизин, который в ней содержится, участвует в выработке коллагена. Это положительно влияет на кожу. Кроме того, перловка является чемпионом по содержанию фосфора. Она рекомендована диетологами для снижения веса.

Диеты на кашах: преимущества и недостатки

Подобные диеты для похудения не вызывают голода, насыщают организм микроэлементами. Кроме того, они ослабляют влечение к сладкому имучному. А коричневый рис предупреждает развитие клеток рака.

Как свидетельствуют отзывы, диета на кашах может спровоцировать аллергию. Это касается только некоторых круп – ячки, овсянки и булгура. Они вызывают аллергические реакции у людей, которые чувствительны к глютену. Такие диеты не подходят для тех, кто не видит своей жизни без рыбы или мяса.

Новости

последние новости на сайте

rss