620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

У кого самые длинные ноги в мире? Длинноногие красавицы.

24.08.2018

Самые длинные ноги в мире – это ли не мечта каждой девушки? И если их красота – это дело сугубо субъективное, то длину нижних конечностей можно легко измерить, что собственно говоря, и делают члены жюри конкурса на определение самых длинных ножек. И ежегодно этот титул переходит к разным девушкам.

Самые длинные ножки России

Обладательница самых длинных ног в России на сегодняшний день – Светлана Панкратьева. Их длина составляет целых 132,2 см. Данный рекорд был зафиксирован в 2008 году. Среди ее ближайших конкуренток – студентка из города Кустанай Нина Пыльская. Ее ножки короче на целых 10 см. Девушка работает моделью и регулярно принимает участие в различных конкурсах красоты. В данный момент Пыльская является самой высокой в мире моделью с ростом 193 см.

Мисс длинные ноги

Многие считают, что обладать длинными ногами могут только высокие красавицы. Но все оказывается совершенно не так. Ножки, которые могут поразить своей длиной, просто должны быть на 4-7 см больше, чем ½ роста девушки. В таком случае их обладательница привлекает к себе внимание. При этом усилить эффект способна обувь на высоком каблуке.

Почему такие девушки нравятся мужчинам? Ученые утверждают, что видя перед собой высокую и при этом узкую голень, представители сильной половины человечества на подсознательном уровне понимают, что данная женщина является выносливой и подвижной, поэтому способна выносить и произвести на свет здоровое потомство. Следовательно, существует убеждение в том, что у таких женщин больше шансов стать знаменитой.

У кого из известных личностей самые длинные женские ноги?

Дэрил Ханна

Дэрил Ханна, известная по фильму «Убить Билла». Знаменитая актриса не единожды признавалась различными авторитетными изданиями, как самая красивая из актрис и обладательница идеального тела. Ее рост – 178 см, ноги при этом имеют длину – 106 см.

Анастасия Страшевская

Немного длиннее ножки Анастасии Страшевской – 106,68 см. После победы в российском конкурсе длинноногих красавиц, девушку засыпали предложениями работы различные модельные агентства. Несмотря на это, девушка продолжила обучение в университете и все же стала юристом, о чем мечтала с детства.

Саманта Лоуренс

Следом за россиянкой в списке идет англичанка Саманта Лоуренс с ножками в 111,76 см. До того, как она решила принять участие в конкурсе на самые длинные ноги, женщина работала в обычной школе учителем математики. Несмотря на свалившуюся на нее популярность, Саманта не всегда рада тому, чем ее наградила природа. Она сама нередко признается, что часто сталкивается с затруднением при выборе подходящей ее росту (185 см) и ножкам одежде.

Ева Герцинова

 Длинные и сексуальные ножки у модели и актрисы родом из Чехии Евы Герциновой. При росте 180 см, длина ее ножек равна 112 см. Именно такие параметры позволили ей заняться модельным бизнесом. Когда ей было 16 лет, она отдыхала в Праге и вместе с подружкой и случайно попала на проводимый здесь кастинг, где ее и заметили продюсеры.

Дун Ли

Китаянка Дун Ли профессионально занимается модельным бизнесом. И это не удивительно, ведь она самая длинноногая в своей стране. А ножки ее имеют длину 114,3 см при росте в 180 см. Популярной она стала после того, как согласилась на предложение принять участие в популярном китайском шоу «Супермодель». О модельной карьере девушка мечтала с детства, но родители убедили ее идти учиться на педагога. Дун не могла ослушаться родителей, но как только закончила университет, она приняла участие в пекинском конкурсе моделей, где одержала первую в своей жизни победу. После этого ее карьера стремительно пошла в гору. И ножки в этом сыграли не последнюю роль.

Мария Шарапова

 На фото российская теннисистка Мария Шарапова, которая 5 раз выступала на турнире Большого шлема и трижды побеждала в нем. Но это не единственное, чем она знаменита. При росте Маши в 188 см, ее ножки выросли до 121 см в длину. Возможно именно поэтому, Шарапову в 2006 году признали самой красивой из всех спортсменок планеты. Многие известные компании считают честью пригласить теннисистку сниматься в рекламе их продукции.

Моника Викторович

Моника Викторович из Шотландии до 20 лет просто ненавидела свои 116 см ноги. Особенно ее огорчали походы в магазин, где ей было очень сложно подобрать наряд. Но позже она стала гордиться тем, чем ее наделила природа.

Ана Хикман

Ана Хикман с ножками в 118 см призналась, что раньше неловко себя чувствовала, когда окружающие оборачивались, чтобы посмотреть на нее. Но после того, как она стала моделью, все комплексы исчезли сами собой. Сегодня многие глянцевые издания сражаются за право разместить ее фото на своей обложке. Помимо модельного бизнеса девушка создает одежду.

Александра Робертсон

Британская модель с ростом 185 см и длиной ног – 119 см. после окончания школы, девушка отправилась изучать актерское мастерство. В это же время ее пригласили работать моделью. Многие красавицы с длинными ногами жалуются на то, что их достоинство мешает им строить отношения с мужчинами. Но Александре в этом плане повезло. Хоть ее парень и ниже нее на 2 см, молодые люди очень счастливы вместе.

Брук Бэнкер

Модель Брук Бэнкер из Нью Йорка раньше занималась волейболом. Но после того, как заметили ее 119 см ножки, она получила предложение стать моделью и просто влюбилась в эту профессию. Кроме того, она осваивает профессию телеведущей. В детстве Брук страдала от того, что всегда была выше своих сверстников, но со временем она научилась это использовать в свою пользу.

Адриана Скленарикова

Немного длиннее ножки Адрианы Скленариковой – модели из Словакии. Ее рост равен 178 см, при этом ножки – целых 121,5 см. Это позволило ей в начале двухтысячных стать обладательницей титула модель с самыми длинными ножками. Кроме того, именно этой части своего тела она обязана своей карьерой и личной жизнью. Ведь именно на них сразу обратил свое внимание муж Адрианы футболист Кристиан Карембо.

Надя Ауэрман

Совсем немного они длиннее у Нади Ауэрман. Рост известной модели и актрисы равен 180 см, а ножки выросли до целых 122 см. Именно она в 90-е годы прошлого века носила звание «Самые длинные ноги в мире у женщин». А ее имя даже было вписано в Книгу рекордов Гиннеса.

Эль Макферсон

 Модель Эль Макферсон со своими 123,5 см ногами и ростом в 185 см смогла обойти рекордсменку. Ее рекорд был зафиксирован, когда Эль было 22 года и она получила титул самой красивой на планете женщины. Кстати у нее не только самые длинные, но и самые большие ноги. Девушка носит обувь 42,5 размера.

Сэм Стейси

 Рекордсменкой среди знаменитостей можно считать Сэм Стейси. Ее рекорд был зафиксирован в 2001 году. Замеры показали, что при росте в 180 см, она имеет ножки длиной в 127,6 см.

Чейз Кеннеди

Рекорд Чейз Кеннеди с ножками 130 см был установлен совсем недавно. Девушка пыталась заняться модельным бизнесом, но препятствием стал ее слишком большой рост. Поэтому Чейз нашла себя в туристическом бизнесе.

Каролина Артур

Австралийка Каролина Артур совсем чуть-чуть не дотянула до мирового рекорда. Ее ножки выросли до целых 130,8 см. На них даже обращал внимание небезызвестный Джордж Харрисон.

Самые длинные голливудские ножки

Если рассматривать голливудских красавиц, то среди всех них выгодно выделяется Ума Турман. Родители назвали девочку в честь одной из индуистских богинь. В переводе оно обозначает «та, которая дарит блаженство». И такое блаженство она дарит миллионам зрителей, которые смотрят ее фильмы. А известный режиссер Квентин Тарантино, даже сделал Уму своим талисманом. Длина ног Турман равна 108 см, а рост – 180 см.

Самая длинноногая красавица мира

Светлана Панкратова из России оказалось обладательницей наиболее длинных ножек не только у себя на родине, но и во всем мире. Девушка профессионально занималась баскетболом. А сегодня она живет в Италии и работает агентом по недвижимости.

Светлана родилась в 1971 году в Волгограде, и уже в детском саду было понятно, что девушка вырастит высокой. В школе она также была значительно выше своих одноклассников, что нередко доставляло ей проблемы, так как сверстники постоянно дразнили Свету. Ну а родителям девушки всегда было не просто подобрать ей подходящую одежду, поэтому многое приходилось шить самостоятельно.

Еще в детстве Панкратьева начала заниматься плаванием. Но однажды ее увидел тренер по баскетболу, который не смог не обратить внимания на ее невероятные ножки. Случилось это в 2002 году, а уже спустя 6 лет, ее имя внесли в Книгу рекордов Гиннеса, как обладательницу наиболее длинных ног на всей планете.

Новости

последние новости на сайте

rss