620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Андрей Ивичук: Андреев шел к чемпионскому бою всю жизнь

23.08.2018

видео Андрей Ивичук: Андреев шел к чемпионскому бою всю жизнь

Тренер Андрей Ивичук о работе на тактических лапах

Андрей Ивичук: Андреев шел к чемпионскому бою всю жизнь

Известный тренер о российском боксере, который поборется за титул чемпиона мира по версии WBO.


Андрей Ивичук: Андреев шел к чемпионскому бою с Бельтраном всю жизнь

На прошлой неделе было объявлено, что российский легковес Роман Андреев проведет бой за титул чемпиона мира по версии WBO против мексиканца Раймундо Бельтрана.

Бой состоится 25 августа в Глендейле.

Бельтран выиграл 35 боев при семи поражениях, одной ничьей, один поединок был признан несостоявшимся. Андреев выиграл во всех 21 боях. Россиянин занимает первое место в рейтинге WBO.


БОКС.Русский боец одержал победу

О шансах российского боксера рассказал его тренер Андрей Ивичук.

– Насколько долго Роман Андреев шел к титульному поединку?

– Любой спортсмен к чемпионскому бою идет всю жизнь. И Рома не исключение. Он всю карьеру строил, чтобы стать чемпионом мира. И сейчас появился шанс для этого.

– Были ли у Романа бои и тренировки в Америке?

– Да. Два боя. И тренировки тоже были.  На этот раз мы едем на территорию соперника. Бой пройдет рядом  с мексиканской границей. Мы все это прекрасно понимаем. На чужой территории легко не бывает. Но Рома – взрослый и опытный спортсмен. Он понимает, что на кону. Это вся его жизнь. Он готов к тем трудностям, которые его ожидают. Примерно за месяц до боя мы отправимся туда и будем готовиться к поединку в США.

– Андреев малоизвестен российским зрителям. Можете описать его стиль, на кого он похож?

– Сильные качества – терпение, характер и удар. Рома очень жестко бьет с двух рук. У него хороший боксерский IQ.  Он хорошо видит бой. Бывали бои, в которых начало складывалось очень непросто для него, но он затягивал бой в поздних раундах и заканчивал их нокаутами.

Последний бой у него был с Крэйгом Эвансом . Изначально бой пошел в не том направлении, в котором мы рассчитывали. Но Рома измотал соперника ударами по корпусу, тот вымотался и Андреев его нокаутировал.

Раймундо Бельтрана уже изучали?

– Да. Уже давно. Разговоры о поединке начались еще полгода назад. И мы сразу стали изучать Бельтрана, чтобы знать, что он умеет делать, и что нужно делать против него.

– В чем же Бельтран уступает Андрееву?

– Он – очень крепкий боксер. Типичный мексиканец, который идет вперед и любит драться. У него очень сильный левый боковой удар. Он все время пытается пробраться в близь и сдваивает удар: верх, низ, верх, низ.

Залог успеха – хорошее движение и концентрация. Нужно все время «кружить» и «крутить» Бельтрана. И в любом бою многое зависит от качества джеба. Нам нужен хороший джеб и много ударов по животу, корпусу. Этим можно измотать Бельтрана, а хорошим движением – провалить его.  Джебом – сдерживать и сбивать его атаки и не давать завязывать ему свои атаки.

Новости

последние новости на сайте

rss