620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Ориентальная кошка или ориентал

23.08.2018

видео Ориентальная кошка или ориентал

ЭЛЬФИЙСКИЕ УШИ, ДОБРЫЙ НРАВ. ОРИЕНТАЛЬНЫЕ КОШКИ

Начало этой породы кошек положили животные коричневого окраса. Официальное признание порода ориентальная кошка получила в 1976 году. Сиамские кошки с окрасом сил-пойнт ( окрашенные конечности) были привезены в Англию в конце прошлого века. Они считались редкими, экзотическими животными, и везли их путешественники в качестве дорогого и необычного сувенира с Востока. Кошки с обычным ( не гималайским окрасом) долгое время дисквалифицировались на выставках. И только благодаря усилиям заводчиков сейчас мы имеем восточную короткошерстную породу кошек.



Ориентальные кошки – это утонченные грациозные создания. Их тело длинное, вытянутое, стройные лапы, длинный тонкий хвост. Клиновидная морда имеет вытянутую форму, миндалевидные раскосые глаза могут быть двух цветов: у сиамов голубые, у ориенталов зеленые, у белых могут быть как зеленые, так и голубые, а также один голубой, второй зеленый. Шерсть очень короткая, прилегающая, блестящая, без подшерстка. Поэтому им противопоказаны холод и сквозняки. Отличительной чертой породы являются крупные уши.


Ориентальная кошка описание породы

Ориентальная кошка - любознательное и уверенное в себе животное, энергична и прыгуча, находчива и дружелюбна. Животное очень привязано к человеку и любит «поговорить». Их цепкие лапки умеют лазить не только по деревьям, но и по коврам и по коленям хозяев.


Ориентальная кошка. Стандарт породы и особенности содержания

Они прибегают, чтобы приветствовать своих хозяев при их возвращении домой и требуют вашего внимания прежде, чем вы передохнете и займетесь делами.

Фото ориентальных кошек

Ориентальная кошка окраса блю-пойнт.

Смотрите еще: фото ориентальных кошек .

Фото котят ориенталов

Смотрите еще: фото ориентальных котят .

Видео ориентальных кошек

Новости

последние новости на сайте

rss