620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Корат

23.08.2018

видео Корат

Отчётный концерт КОРАТ

Родиной кората является Таиланд. Свое название получила от названия провинции, в которой была выведена. На родине этих кошек называют si-souvat (сисоват), что в переводе означает "приносящая счастье". Поэтому корат (так назвали новую породу) высоко ценится местными жителями. Они были впервые продемонстрированы в Англии, как и сиамы, в 1896 году на выставке Национального кошачьего клуба, но, к разочарованию владельцев, были дисквалифицированы.



Первые представители этой породы в 1960 году были завезены в Америку. К 1965 году усилиями группы энтузиастов порода стала развиваться, и кораты были признаны всеми фелинологическими организациями США. Великобритании эту породу признали в 1975 году.

По внешнему виду напоминает бурманскую кошку голубого окраса или русскую голубую кошку . Но эту породу легко отличить от специфической форме голова, она имеет форму сердечка, увенчанного большими ушами с широким основанием и сужающимися на концах.


КОРАТ ШАБАШ

Глаза большие, блестящие; у взрослых особей глаза зеленого цвета. У молодых коратов они могут быть желтыми или желто-зелеными, только к двум годам цвет глаз приобретает зелёный цвет и окончательно устанавливается.

Шерсть короткая, блестящая, плотная, прилегающая. Масть серебристо-голубая. Голова средней величины, клиновидная, с широким, плоским лбом. Нос короткий с заметно выраженным стопом. Уши большие, широкие у основания и заостренные на концах, высоко посаженные, покрыты густой шерстью.


Корат - породы кошек

Тело у этой породы кошек средней величины, стройное, мощное, шея достаточно длинная. Грудная клетка хороша развита, широкая и мускулистая. Спина и поясница также мускулистые. Ноги стройные, передние несколько короче задних. Лапы округлые. Хвост длинный, толстый у основания, постепенно утончающийся к концу.

Основное свойство характера коратов - они спокойны и дружелюбны. Но их нельзя назвать флегматиками. Они наслаждаются жизнью, изучают мир, открыто относятся к членам семьи. Они не любят суматохи, шумных компаний, но скоротать спокойный вечер с хозяином они всегда готовы.

Однако у них достаточно независимости. При этом кораты ревнивы, что не красит их. Они довольно безразличны к другим котам, если такие есть в доме. А вот с собаками эта порода неплохо ладит. К чужим незнакомым людям кораты относятся насторожено.

Смотрите еще: фото кората .

Недостатком в породе считается любой оттенок окраса, кроме серебристо-голубого. Белые пятна также считаются недостатком, даже в форме медальона.

Новости

последние новости на сайте

rss