620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Во Владимире создают Музей зимних видов спорта

23.08.2018

видео Во Владимире создают Музей зимних видов спорта

В Ноябрьске на лыжню вышли слабовидящие спортсмены

К сентябрю во Владимире появится Музей зимних видов спорта. Он откроется на территории нового ледового комплекса «Владимир», расположенного на выезде из города в сторону Москвы. Созданием музея занимается городское Управление по физической культуре и спорту. За образец был взят Музей хоккея в Москве.


Максим Бендус про левый взгляд на оружие

На площади 240 квадратных метров будут расположены экспонаты, касающиеся самых разных зимних видов спорта — от биатлона и хоккея до фигурного катания.

— Мы поведём речь не только о заслугах владимирских спортсменов, — говорит директор ледового комплекса «Владимир» Алексей Метёлкин, — хотя это, конечно, будет стоять во главе угла. Но музей будет рассказывать и об успехах нашей сборной, например, о советской и российской хоккейной команде.


Объединение "Диалог-Конверсия" - Изготовление медалей для ЧМ по водным видам спорта

По словам Алексея Метёлкина, музейный фонд укомплектован примерно на половину. Ведутся работы по получению экспонатов, связанных с такими знаменитыми владимирскими спортсменами как Алексей Прокуроров, Алексей Слепов, Анфиса Резцова и Ольга Данилова. Музей также принимает экспонаты от жителей региона – элементы экипировки, спортивные награды, вырезки из газет о важных спортивных событиях.

Новости

последние новости на сайте

rss