620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Жидкий креатин - обман на рынке спортивного питания

23.08.2018

видео Жидкий креатин - обман на рынке спортивного питания

Аминокислоты или протеин. Что лучше.

С недавнего времени на рынке спортивного питания появился креатин в жидкой форме, так называемый жидкий креатин , также называемый как "сывороточный", который представляет собой раствор моногидрата креатина или креатин фосфата . По заявлениям производителей спортивного питания, такой креатин лучше усваивается, ускоряет мышечный рост и дает мышцам больше энергии – в общем, по всем показателям превосходит традиционный порошковый креатин. Но так ли это на самом деле?


Как принимать l-карнитин для похудения

Проведя поверхностный анализ этого продукта, выяснилось, что в жидком креатине содержится большой объем креатинина – продукта распада креатина. Хотя производители ранее говорили о том, что данная форма очень стабильна. Кроме всего прочего, содержание креатина в продукте было ниже, чем указано на упаковке. Наличие данных отклонений уже изначально наводит на мысли о том, что данный вид креатина – обыкновенный рекламный ход производителей спортивного питания, не обладающий всеми заявленными свойствами.


Анонс креатина. Рынок спортпита РФ. Эксперименты с креатином. "Инновационные" формы креатина

Чуть позже были проведены независимые исследования, которые окончательно подтвердили низкую эффективность жидкого креатина.

Производители чудо-креатина поспешили ответить на эти исследования, заявив, что фосфат, содержащийся в их продукте, очень быстро усваивается мышцами, поэтому его концентрация в крови низка. Однако ученые провели анализ мышц и выявили, что концентрация фосфата в них осталась неизменной. Эти научные исследования подтвердили полную неэффективность сывороточного креатина, который был создан лишь для получения дополнительной прибыли.

Неэффективность этого продукта также косвенно подтверждают многочисленные отзывы спортсменов, которые не заметили никакого увеличения ни силы, ни массы, ни выносливости.

Оцените полезность статьи:

Новости

последние новости на сайте

rss