620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Анна Цыганова – серебряный призер этапа Кубка мира по скалолазанию

23.08.2018

Анна Цыганова – серебряный призер этапа Кубка мира по скалолазанию

12 июля во Франции в Шамони в рамках восьмого этап Кубка мира-2018 по скалолазанию были разыграны два комплекта медалей в скорости.

В женской половине соревнований на скорость серебро завоевала действующая чемпионка мира Анна Цыганова (Красноярский край). В финальном забеге она уступила 28 сотых секунды полячке Александре Рудзинске.


"Чужой на эталоне" Скалолазание. Девляшов. Тюмень. Speed climbing

Для Анны эта награда восьмая в карьере в рамках этапов Кубка мира и вторая серебряная. Ранее она занимала второе место в Хайяне (2015).

В забеге за третье место чемпионка мира-2011 Мария Красавина (Тюменская область) оказалась быстрее француженки Аурелии Сариссон: перевес составил 3,09 секунды. Мария в 27-й раз пробилась в тройку сильнейших на этапе Кубка мира и в 11-й раз стала бронзовым призером.

У мужчин серебро выиграл победитель Всемирных игр-2013 Дмитрий Тимофеев (Пермский край). В решающем забеге его на 24 сотых секунды опередил украинец Данил Болдырев.

В командном зачете сборная России заняла первое место, опередив на 115 баллов французов. В общем зачете Кубка мира в скорости (после пяти этапов) в тройку сильнейших входят Дмитрий Тимофеев (1-й), Мария Красавина (2-я) и Анна Цыганова (3-я). В командном зачете сборная России уверенно лидирует, опережая французов на 568 баллов.

В десятку мирового рейтинга в лазании на скорость после турнира в Шамони входят девять россиян: Дмитрий Тимофеев – 1-й, Мария Красавина – 2-я, Александр Шиков – 2-й, Юлия Каплина – 3-я, Анна Цыганова – 4-я, Владислав Деулин – 4-й, Елена Тимофеева – 8-я, Станислав Кокорин – 8-й, Александр Шилов – 10-й.

Новости

последние новости на сайте

rss