620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Румынская становая тяга: особенности, техника выполнения, видео

23.08.2018

Румынская становая тяга: особенности, техника выполнения, видео

Техника выполнения упражнений. Становая тяга



Румынская становая тяга входит в арсенал базовых упражнений для прокачки бицепсов бедер. Преимущество данного упражнения в том, что оно воздействует на верхнюю область бицепсов бедер и позволяет обеспечить их эстетичную связку с ягодичными мышцами .

Другой особенностью румынской тяги является возможность работы с критическими рабочими весами, что еще больше сказывается на развитии рабочей мышцы. Данное движение следует включать в комплекс для ног, а также во время специализированного  тренинга бицепсов бедер и ягодиц.


Мертвая Тяга. Поднимаем Ягодицы. Как накачать попу

Схема выполнения румынской становой тяги

Установите штангу на упоры на высоту середины бедер и повесьте на нее необходимое количество блинов. Возьмитесь за гриф штанги прямым хватом на расстоянии чуть больше ширины плеч, снимите штангу с упоров и сделайте шаг назад. Держите колени в чуть согнутом состоянии. Сделайте вдох, согнитесь в поясе и начинайте опускать штангу на высоту середины голеней. При этом движении таз отводите назад, как при выполнении становой тяги . Без остановок в нижней точке упражнения начинайте распрямляться. Сделайте выдох с окончанием повтора. Перед выполнением нового повторения сделайте новый вдох.

Практические замечания

Румынскую становую тягу рекомендуется выполнять на жестком помосте, это позволит вам упрочить стойку. Во время выполнения упражнения держите гриф штанги как можно ближе к ногам. Запомните: чем дальше гриф от тела, тем опаснее становится нагрузка на позвоночник. Не рекомендуется одевать тяжелоатлетический пояс . Поддерживайте умеренный темп выполнения упражнения. Не допускайте рывковых движений, в противном случае, вы рискуете травмировать колени и поясницу. Подъем штанги из нижней позиции осуществляется силой ягодиц и бицепсов бедер, ощутите их сокращение и старайтесь удерживать его на протяжении всего повтора. Держите колени согнутыми на один и тот же угол. Распрямление их допустимо только на завершающем этапе упражнения. Для обеспечения большей нагрузки на бицепсы бедер используют румынскую становую на прямых ногах . Данная модификация упражнения серьезно нагружает поясницу, поэтому не рекомендуется выполнять ее атлетам с небольшим тренировочным стажем.

Методика выполнения румынской становой тяги

Когда выполнять?   - В день тренировки ног, после приседаний и/или жима ногами .

Как выполнять?   - После румынской тяги выполните сгибание ног в тренажере .

Сколько выполнять?   - 3-4 подхода по 6-10 повторений в каждом.

Видео по теме : Правильное выполнение румынской становой тяги

Оцените полезность статьи:

Новости

последние новости на сайте

rss