620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Узкие отжимания от пола: особенности, техника, видео

23.08.2018

Узкие отжимания от пола: особенности, техника, видео

Особенности силовых тренировок для эктоморфов

Сильный трицепс необходим во многих видах спорта. И развивать ее лучше всего упражнениями с собственным весом. Одним из самых эффективных таких упражнений являются узкие отжимания от пола . Данное упражнение позволит накачать относительную силу трицепса, а кроме того, развить координацию мышц плечевого пояса и укрепить плечевые суставы.



Методика выполнения узких отжиманий

Когда? - Выполняйте эти отжимания в самом конце тренировки на трицепс.

Как выполнять? - Делайте трицепсовые отжимания после узкого жима, французского и жимов книзу.

Сколько? -  Предусмотрено 3 подхода по 12-15 повторов в каждом, между подходами отдых должен составлять не более минуты.


Как отжиматься от пола больше: 5 советов

Техника выполнения узких отжиманий

Примите упор лежа, как при обычных отжиманиях , но с узкой постановкой рук. Для повышения эффективности упражнения поставьте кисти уже плеч, а локти прижмите к телу. Старайтесь держать тело ровно, взгляд направлен в пол. Для поддержания более устойчивой позиции ступни можно немного расставить. Мощным движением выжимайте себя вверх, при этом локти до конца не разгибайте. Сделайте вдох и опуститесь в нижнюю точку упражнения. Не следует ложиться на пол, удерживайте тело все время на весу. В самой нижней точке выдержите небольшую паузу и мощным усилием поднимайте тело вверх.

Практические замечания


Техника эффективных отжиманий

Кисти рук должны стоять параллельно друг другу. В том случае, если они будут стоять неровно нагрузка "размажется" по грудным мышцам, не оставив трицепсам ничего. Поддерживайте средний темп выполнения отжиманий. Не совершайте рывков и долгих пауз. Исключите прогиб поясницы, держите тело ровным во всех фазах упражнения. Не соблюдение данного правила может привести к травме спины. Узкие отжимания от пола можно усложнить, воспользовавшись специальными упорами для отжиманий или ограненными гантелями. Не используйте для этой цели круглые гантели. Это упражнение отлично сочетается с жимом книзу на блоке. Используйте отжимания в суперсете с ними. Если вы отжимаетесь больше 15 раз, значит вам необходимо дополнительное отягощение. Попросите напарника слегка надавливать вам на плечи. Как только силы будут исчерпаны, примите положение упора на колени и выполните еще повторения до полного "отказа".

См. также - Широкие отжимания от пола .

Видео : Выполнение узких отжиманий от пола.

Оцените полезность статьи:

Новости

последние новости на сайте

rss