620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Спорт

23.08.2018

видео Спорт

Тренировка Детей ГИМНАСТОВ из Сурового Челябинска - БУДУЩИЕ ОЛИМПИЙЦЫ! Спорт мотивация

Особое внимание педагогический коллектив Центра уделяет спортивным, состязательным формам работы с детьми, которые, имея очевидный оздоравливающий потенциал, одновременно пробуждают в участниках потребность в занятиях физической культурой.



1. Ежедневные спортивно-оздоровительные мероприятия.

Каждая смена предусматривает ежедневные утренние гигиенические гимнастики, физкультминутки, подвижные игры в режиме дня. А соревнования по различным видам спорта дают возможность участникам не только побороться за личное и командное первенство, соревнуясь в силе, ловкости, скорости и выносливости, но и значительно укрепить своё здоровье.


Никто и ничего мне не должен! (Спорт мотивация 2015)

2. Спортивные мастерские (секции).

Разнообразие предлагаемых на выбор участникам мастерских физкультурно-спортивной направленности дает им возможность развить координацию, выдержку, командный дух, самообладание и уверенность в себе. Секции по волейболу, баскетболу, футболу, тхеквандо, карате, настольному теннису и другим видам спорта, которые ребенок посещает в городе, ничуть не уступают по профессионализму преподавания, организации тренировочного процесса и системе подготовке к соревнованиям.


НАРЕЗКА НЕВЕРОЯТНЫХ ВИДЕО, СПОРТ, ПРИКОЛЫ, НЕУДАЧИ 2017

3. Соревнования по различным видам спорта.

Желающих принять участие в соревнованиях по различным видам спорта, Веселых стартах и Олимпийских играх, запланированных на каждой смене, оказывается более чем достаточно. Благодаря участию в спортивных мероприятиях участники развивают умение направлять энергию в нужное русло, целеустремленность, волю к победе.

4. Общение с успешными людьми, выступающими за здоровый образ жизни.

В Центре есть такая добрая традиция, как встречи участников смен с титулованными спортсменами, чемпионами мира и Европы – жителями Хабаровского края, ежегодные футбольные международные товарищеские матчи и встречи с командами профессионалов, а также с командой чиновников правительства края, возглавляемой министром образования Хабаровского края. Ничто так не может повлиять на взгляды подрастающего поколения как личный пример достойных людей, выступающих за здоровый образ жизни.

5. Смены физкультурно-спортивной направленности.

Помочь ребенку в полной мере осознать, что без здорового образа жизни невозможно реализовать себя в жизни, максимально приобщить их к занятиям физической культурой помогают специально разработанные краевые профильные смены физкультурно-спортивной направленности. Подросткам очень важно непосредственное общение с настоящими спортсменами для большего понимания, к каким результатам стремиться и какие качества в себе развивать.

Проект «Фитнес Центр» - уникальный проект, действующий на территории детского центра, в рамках сюжетно-ролевой игры "Аэропорт «Звездный» и не имеющий аналогов в Хабаровском крае.

«Фитнес Центр» - атмосфера здорового образа жизни, спорта и хорошего настроения. Этот проект создан специально для тех, кто не привык сидеть на месте, стремится к полноценному и многостороннему физическому развитию, желает познать основы здорового образа жизни, интересно и разнообразно тренироваться.

В программу физических тренингов входят элементы и упражнения из следующих направлений: кросскид, воркаут, коланетика, петли TRX, подготовка к нормам ГТО.

Проект «Фитнес Кухня» - это одна из двух составляющих комплексного направления здорового образа жизни, которое реализуется на базе Центра. Ведь здоровый образ жизни - это не только спорт, это целый синтез определенных критериев.

Естественно, прививать основы рационального питания лучше с самых ранних лет. «Фитнес Кухня» позиционирует здоровый образ жизни и учит ребят основам диетологии. Дети учатся разбирать состав продуктов, изучают правила приема пищи, а также основные положения здорового питания.

Каждый блок закрепляется практическим занятием, на котором участники могут попробовать приготовить полезную пищу своими руками. Кроме того, полученный опыт они могут передавать своим родным и друзьям, тем самым увеличивая круг людей, заинтересованных в получении навыков правильного и полезного питания.

Среди перспектив проекта - совершенствование рациона питания всех пребывающих на территории Центра и за его пределами.

В результате спортивно-оздоровительных мероприятий у ребенка формируется целостное представление о здоровом образе жизни, он продолжает применять полученные знания и навыки за пределами Центра.

#АэропортЗвездный за здоровый образ жизни! Присоединяйся!

Новости

последние новости на сайте

rss