620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Узлы для флюорокарбоновой лески

23.08.2018

видео Узлы для флюорокарбоновой лески

Крепкий УЗЕЛ для ФЛЮРА и застежки "американки", вертлюга и лески

Результат рыбалки в немалой степени зависит от того насколько правильно привязан крючок к леске. Существует множество вариантов узлов, но самыми прочными и выносливыми считаются узлы с большим количеством переплетений лески.



В данной статье мы рассмотрим самые распространенные узлы для флюорокорбоновой лески и способы их плетения.

Узел морковка (MahinKnot) предназначен для крепления флюорокарбонового поводка к плетеной лески. Делается он следующим образом: 

на конце поводка делается обычный узел, который оборачивают до 10 раз, потом туже операцию повторяют в обратную сторону до 6 раз. Важно попадать между первыми витками; узел необходимо хорошо смочить водой и сильно затянуть; витки плетеной лески тоже смачивают водой, но затягивают медленно за кончик, здесь нужно внимательно следить чтобы с леска не деформировалась. 


Как правильно вязать флюр

В итоге получается крепкий и компактный узел. Нужно еще раз подтянуть узел поводка и можно обрезать остаток, оставив не больше 5 мм основной лески и поводка. 

Узелок Олбрайт подойдет в том случае если есть необходимость соединить тонкую и толстую леску, когда разница в диаметре троекратная, например, плетеную леску и флюорокарбоновую. Соединение получится не только крепким и надежным, узел будет свободно проскакивать через кольца удилища, что важно при забрасывании снасти на большое расстояние. 


Узел для толстого флюорокарбона

Узел doublegrinnerknot (Гриннер) относится к скользящим узлам и предназначен для соединения флюорокарбоновой и плетеной лески, когда разница в толщине лесок пятикратная. После того как узел сформирован, нужно проверить что он выполнен аккуратно и плотно держит крючок. Леска должна лежать без изломов и не иметь никаких повреждений, так как это может привести к ослаблению узла.

Новости

последние новости на сайте

rss