620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Разновидности футбольных мячей выбор |

23.08.2018

видео Разновидности футбольных мячей выбор |

800p Vs 7990p Есть разница ?? Тест дорогого и дешевого мяча

Конечный результат любого спортивного состязания не в последнюю очередь зависит от грамотного выбора необходимого снаряжения. Если говорить о футболе, или просто иметь в виду активный отдых то это, безусловно, футбольный мяч .



На сегодняшний день оптимальным материалом, удовлетворяющим всем основным запросам, выдвигаемым к футбольному игровому снаряду, является полиуретан.

Что касается веса, по существующим правилам, мяч должен быть не легче 400 граммов и не тяжелее 450, а в окружности — 68-70 сантиметров. Размер спортивного снаряда должен соответствовать возрасту игрока: № 3 — для детей от восьми лет; № 4 — от восьми до четырнадцати; № 5 — для взрослых (№№ 1 и 2 определяют размеры рекламных мячей).


Обзор - Тест Лучших мячей 2017 года

В зависимости от спецификации, различают несколько разновидностей футбольных мячей:

— профессиональные, которые используются профклубами во время официальных состязаний и тренировок;

— тренировочные, характеризующиеся высокой износостойкостью (подходят для всех возрастных групп и уровней подготовки);


ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ ЗА 1000 VS 8000 РУБЛЕЙ ft. GERMAN

— мячи, предназначенные для игры в футбол на закрытых площадках (от прочих отличаются покрытием, сходным с наружной поверхностью теннисных мячей);

футбольные мячи сувенирного либо рекламного характера (на поверхности имеют эмблему рекламируемой фирмы, декоративны, для игры не используются);

— мячи для игры в мини-футбол (отличаются большим весом, за счет наполненной пеной камеры);

— мячи для игры в футбол на пляже (созданы с учетом того, что соревнования проходят на песке).

Определившись с разновидностью, обратите внимание на форму тридцати двух панельных ячеек поверхности, которые должны быть одинаковыми и на стыках швов иметь элементы рисунка, чего нет у некачественных дешевых мячей, изображение на которые наносится уже после сшивания последних. Необходимо проверить и ниппель, капнув на него небольшое количество воды. Вполне понятно, что наличие воздушных пузырьков покажет неисправность клапана, а играть спущенным мячом будет невозможно.

Практически все известные спортивные бренды имеют производственные площади в Индии и Пакистане, где изготавливается большая часть действительно качественных мячей для игры в футбол. И однозначно ответить, чем одна торговая марка лучше другой, довольно трудно.

Ориентироваться при покупке следует на рекомендации опытных игроков, советующих приобретать всепогодный мяч средней ценовой категории с внутренней камерой, выполненной из бутила. Если хотите, чтобы мяч служил долго, обязательно ухаживайте за покупкой, периодически обмывайте его теплой водой, и смазывайте, после высыхания, специальной кремниевой либо вазелиновой, смазкой.

Новости

последние новости на сайте

rss