620137 г. Екатеринбург
ул. Комсомольская 6е, офис 213
e-mail:  [email protected]

+7 (343) 382-44-94

+7 (982) 660-660-8

Статьи

Home News

Спортивная медицина в боксе: профилактика и лечение травм

23.08.2018

видео Спортивная медицина в боксе: профилактика и лечение травм

Первая помощь при травмах: растяжениях связок, вывихах суставов, переломах костей

Прогнозы на почту



С каждым годом увеличивается влияние спортивной медицины. С одной стороны медицина постоянно совершенствуется, применяются новые способы лечения серьезных травм, которые позволяют возвращаться в строй даже очень сильно покалеченным спортсменам. Другой стороной современной спортивной медицины является увеличение противопоказаний для занятий активными видами спорта, в том числе и боксом.


Тренировка при травме плеча. упражнения для восстановления

Это приводит к ужесточению правил, улучшению защитной экипировки, и, увы, к снижению зрелищности бокса. В давние времена бой длился до полного отключения одного из соперников, теперь же рефери останавливает бой после нескольких пропущенных ударов. Но бокс – это спорт, а спорт подразумевает кроме победы еще и уважение к сопернику, не ставя целью выигрыша увечье или смерть побежденного.


Физические методы реабилитации в спорте и восстановительной медицине. Базовый уровень.

При подготовке боксера влияние медицинских работников тоже очень велико. В наше время все физические нагрузки точно рассчитываются с учетом физиологических особенностей организма конкретного спортсмена, и без участия в этом процессе спортивного доктора не обойтись. А к бою боксера во многих случаях допускает только специально созданная медицинская комиссия.

Во время поединка в команде боксера кроме тренеров и массажистов всегда находится медицинский работник. Его основной обязанностью является оперативное оказание помощи боксеру в перерывах между раундами в боксерском углу. Врач должен мгновенно принять решение и грамотно обработать рану, заделать рассечение, убрать гематомы на лице. На все это в его распоряжении только вата, бинт, вазелин и адреналин.

После проведенного боя вне зависимости от его результата боксер проходит полное медицинское обследование в клинике с привлечением врачей различных специализаций.

Новости

последние новости на сайте

rss